Образование Учитель физики из Забайкалья решила бороться за право вести свое телешоу на федеральном канале

Учитель физики из Забайкалья решила бороться за право вести свое телешоу на федеральном канале

Она должна пройти поэтапный отбор и попасть в финал проекта «Классная тема!»

Юлия Гильфанова преподает по-настоящему увлекательно и креативно

Учитель физики из школы № 1 поселка Забайкальск Юлия Гильфанова включилась в борьбу за право вести собственную программу после победы в телешоу «Классная тема!» (0+), сообщалось 5 июля в Telegram-канале Министерства образования Забайкальского края.

«Классная тема!» — это телепроект о лучших учителях России. Семь лучших педагогов, прошедших отбор по всей стране, попадут на финальное шоу и покажут, как они проводят свои уроки, а один из них получит право вести свою авторскую программу. Шоу создается по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при информационной поддержке компании VK.

Конкурс в рамках проекта «Классная тема!» проводился и ранее, а его первым победителем стал учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев, который уже представил свою передачу на федеральном канале «Культура». Запланировано 10 серий, в первой Аслан рассказал о наномире.

— В этому году за право вести авторскую телепередачу борется педагог из нашего края — Юлия Гильфанова из Забайкальска. Она также преподает физику, а еще информатику. И делает это по-настоящему увлекательно и креативно, — говорится в сообщении Минобразования края.

Заявки в официальном сообществе проекта принимались до 20 июня — нужно было пройти тестирование и отправить видеовизитку. По итогам отбора в полуфинал пройдут 35 преподавателей, а после всероссийского голосования в финале окажутся 7 педагогов.

По словам самой Юлии Гильфановой, результаты конкурса станут известны 1 сентября. В 2022 году она уже пробовала свои силы в отборочном этапе телешоу «Классная тема!», но не прошла, однако надежды не теряет, поэтому решила участвовать вновь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления