Образование Получивший 100 баллов на ЕГЭ по информатике читинец заявил, что этот экзамен лучше сдавать на компьютере

Получивший 100 баллов на ЕГЭ по информатике читинец заявил, что этот экзамен лучше сдавать на компьютере

По его мнению, компьютер позволит проверить задания на ошибки

Биликто Доржиев

Выпускник Забайкальского краевого лицея-интерната Биликто Доржиев, который получил 100 баллов на ЕГЭ по информатике, заявил, что этот экзамен удобнее сдавать на компьютере, его мнение опубликовали в телеграм-канале Министерства образования региона.

— Компьютер позволяет решать задания с помощью программирования, можно проверить программы для последних заданий на отсутствие ошибок в отличие от классической формы, — отметил Доржиев.

Он посоветовал всем будущим выпускникам, решившим сдавать информатику, практиковаться с пробными заданиями на скорость, а после решения записывать и запоминать свои ошибки. По его мнению, важнее понимать алгоритмы программирования, чем заучивать их.

Подготовила стобалльника учитель информатики Ольга Бекетова. Также ЕГЭ по информатике на высший балл в Забайкалье сдала выпускница школы № 78 поселка Чернышевск Софья Гришкова.

Учащиеся школы № 9 и лицея ЗабГУ набрали максимальные баллы на ЕГЭ по географии и литературе. По русскому языку максимальный балл получили выпускница школы № 49 Дарья Холмогорова и выпускница лицея Забайкальского государственного университета Ульяна Даровских.

За экзамен по истории высший балл получили выпускники лицея ЗабГУ Юлия Фильшина и Богдан Кадакин, а также выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната (ЗабГКИ) Анастасия Воронова. Лучшую оценку на ЕГЭ по обществознанию получила ученица читинской школы № 9 Анна Кайгородова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления