Образование Создатель центра по выявлению одаренных детей из Пензы может стать замминистра образования Забайкалья

Создатель центра по выявлению одаренных детей из Пензы может стать замминистра образования Забайкалья

Он уже прошел конкурс и собеседование с губернатором края

Учитель истории по образованию Иван Танасов родился в 1992 году

Создатель и руководитель Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области Иван Танасов стал претендентом на должность замминистра образования Забайкальского края, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 14 августа источник, знакомый с ситуацией. Информацию также подтвердил сам Танасов.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя комитета образования Читы Марина Секержитская претендует на пост министра образования Забайкальского края вместо Татьяны Клименко.

— Обсуждаем это [назначение на должность] с вашим краевым правительством. Единственное, что могу точно сказать, — я проходил конкурс, сначала заочный, потом очный. Большая выборка была, и в итоге я занял первое место в рейтинге. Было много собеседований с краевым правительством и встреча с губернатором Александром Осиповым, — рассказал Иван Танасов.

Он отметил, что в презентации, которую готовил для собеседования, кандидат на должность сделал акцент на том, чтобы как можно быстрее построить кампус мирового уровня, запрос о финансировании которого от региона уже направлен в адрес президента России.

— Это действительно может быть очень объединяющий фактор и толчок для создания рабочих мест. Это и привлечение дополнительных инвестиций, и кадров. Я у себя в регионе создал центр выявления и поддержки одаренных детей. У меня в штате плюс 15 человек, и по договорам ГПХ работает каждый месяц плюс 35–40 человек. Это реальная работа, — рассказал Танасов.

По его словам, еще одной предложенной идеей может стать создание НКО в системе профтехобразования: «Очень хочется сделать в системе профтеха НКО на каждое учреждение. Чтобы не ждать каких-либо вливаний федерального бюджета. Представляете, если в каждом колледже будет своя НКО, которая будет привлекать грантовые средства, это же тоже рабочие места, это вливание денег не только в бюджет, но и дополнительная работа предпринимателям региона. Всё очень тесно связано — и экономика, и образовательные программы».

Мужчина подчеркнул, что готов к переезду и уже побывал в Чите. Он остался очень доволен встречей с губернатором региона Александром Осиповым.

— Мы общаемся с правительством, сейчас обсуждаем условия. Будем дальше думать. Пока о конечном итоге комментарий давать не буду, — резюмировал Иван Танасов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления