Образование Подрядчик сорвал сроки ремонта школы в Забайкалье. Детей временно отправят учиться в другие

Подрядчик сорвал сроки ремонта школы в Забайкалье. Детей временно отправят учиться в другие

Не попадут на занятия в родные стены 370 учеников

Большинство работ еще не выполнено

Школу № 14 в Балее не успеют отремонтировать к 1 сентября из-за недобросовестного подрядчика ООО «Геотехнология». Учеников отправят в соседние школы и детские сады, сообщили «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края.

— 370 школьников будут распределены в 5-ю и 6-ю школы Балея, ученики начальной школы будут заниматься в детских садах «Золотинка» и «Золотой ключик». Подвоз детей будет организован, — рассказали в министерстве.

Подрядчик, который должен был заниматься ремонтом школы, к работе не приступил по неизвестным причинам. После этого контракт был расторгнут. Недавно на объект зашла новая организация. Ориентировочно завершить капремонт планируется в октябре.

Новым подрядчиком стало ООО «МСС», зарегистрированное в Чите. Учредителем и директором компании является Махмадзафар Меликов. Предприятие занимается строительством жилых и нежилых зданий. По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 года выручка компании составила 23 миллиона рублей, а чистая прибыль — 1,1 миллиона. В этом году ООО «МСС» выиграло три контракта на госзакупках: капитальный ремонт Калганской центральной районной больницы, детского сада в поселке Приисковом Нерчинского района и школы в селе Унда Балейского района.

ООО «Геотехнология» зарегистрировано в городе Нижний Тагил Свердловской области. Учредителем и директором является Кристина Мелихова. По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 года выручка компании составила 4,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 1 миллион. Контракт на ремонт школы в Балее был заключен в декабре 2022 года на сумму 20,1 миллиона рублей. Кроме того, в Забайкалье подрядчик в этом году должен был капитально отремонтировать здания Дома культуры в Улетовском районе и детский сад в селе Малета Петровск-Забайкальского района. УФАС Забайкалья 9 августа внесло ООО «Геотехнология» в реестр недобросовестных поставщиков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления