Образование Спецоперация на Украине «Что вообще в головах творится?» Осипов предложил бойцам СВО заняться воспитанием «заблудившейся» молодежи

«Что вообще в головах творится?» Осипов предложил бойцам СВО заняться воспитанием «заблудившейся» молодежи

По его мнению, общество идет не в том направлении

Александр Осипов встретился с мобилизованными, вернувшимися с Украины, в поселке Целинный

Губернатор Забайкалья Александр Осипов предложил участникам СВО по возвращении с боевых действий становиться преподавателями и тренерами, чтобы воспитывать молодежь, которая, по его мнению, имеет искаженные ценности и взгляды касательно спецоперации и происходящего в России и мире. Об этом глава региона сказал 25 августа в поселке Целинный Краснокаменского района во время встречи с четырьмя мобилизованными, вернувшимися с Украины.

— Я больше всего хочу, чтобы мобилизованные были преподавателями, тренерами и так далее. Потому что надо молодежь воспитывать. Это наше наследство, и оно живое. И оно у нас уже загнулось чуть-чуть. Это как росточек, который идет вверх. Если мы будем сильно [давить], то сломаем. Надо его аккуратно выправлять. Нам надо сейчас свои ошибки за предыдущие 20 лет исправить и теперь уже и то искажение, что с ними произошло, — сказал Александр Осипов.

По его мнению, общество пошло не туда.

— Конечно, сильно всем обществом мы пошли не туда. Дошло до того, что те, кого кумирами считали, оказались банальными предателями. Сколько людей, на которых мы смотрели с открытым ртом, слушали взахлеб, оказались самыми мелочными предателями. Деньги с нас собирали, наше внимание, рукоплескания, а как только началось — на фронт никто выступать не поехал, поддерживать бойцов не стал. И сразу побежали на сладкие места. Так что теперь кому-то надо будет заниматься детьми, исправлять всё. А ситуация там непростая. Мало того, что и так у нас много заблудившихся людей даже среднего и старшего возраста. С молодежью когда встречаешься, особенно в учебных заведениях, там когда начинаешь про СВО говорить, там до половины говорят: «Стремно всё это».

Посмотрите, сколько людей, которые добровольно хотят сдаться им (ВСУ. — Прим. ред.). Что в головах вообще, представляете? Добровольно идут, вступают за них воевать. С какой стати они это делают? Что вообще происходит. Представляете, какое уже сумасшествие. Поэтому преподавайте, тренерами становитесь. Это самая главная задача в жизни. <…> Только связь с сильным, повидавшим всё человеком, с умным, деликатным — только она может как-то эту ситуацию исправлять. С теми, кому война показала вопросы жизни и смерти, добра и зла, правды, справедливости, предательства. Все остальные ходят, у них эти понятия перепутаны, — отметил глава региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления