Образование Отмена районного коэффициента Прирост от 6 до 10 тысяч. На сколько вырастут зарплаты педагогов, рассказала министр образования Забайкалья

Прирост от 6 до 10 тысяч. На сколько вырастут зарплаты педагогов, рассказала министр образования Забайкалья

Больше всего прибавку ощутят учителя школ

Заработная плата работников образования после принятия закона о росте зарплат и отмене районного коэффициента вырастет от 6 до 10 тысяч рублей к 1 января 2024 года, рассказала в эфире ГТРК «Чита» 27 августа исполняющая обязанности министра образования региона Арюна Байкова.

— Благодаря принятому закону зарплата учителей школ будет повышаться. Первое повышение уже произошло в июле, следующее будет в ноябре, потом еще в январе. Благодарю этому только учителя школ почувствуют прибавку к зарплате в 10 700 рублей. Воспитатели и педагоги детсадов ощутят прирост на 6500 рублей, педагоги дополнительного образования — на 6000, а педагоги среднего профессионального образования — на 8000, — рассказала Арюна Байкова

28 июня в Забайкалье приняли законопроект о повышении заработных плат бюджетников, который параллельно отменяет для них районную надбавку в 20%. Обещанный рост зарплаты за июнь должен был составить 5,9%. Губернатор Забайкалья пригрозил, что будет увольнять людей за неправильный расчет и выплату зарплат бюджетникам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления