перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сентября 2023, 15:30
Гость
Гость
23 декабря 2023, 17:10
Зачем они переселяются к нам? Я против.
Гость
22 декабря 2023, 08:39
В начальной школе в классе моей дочери был ребёнок из киргизской семьи мигрантов. Один год мальчик отучился, затем семью выдворили за нарушение миграционного законодательства. Через год они вернулись, пожили ещё год в нашем городе, а затем перебрались в Москву. Мальчик очень плохо знал русский язык, учительнице приходилось практически 50% времени тратить на него. Мама мальчика была требовательная, но сама ему ничем помочь не могла, так как тоже плохо говорила по-русски. Иногда в родительском чате она писала сообщения, в которых трудно было что-то разобрать. Абракодабра сплошная. Считаю, что дети должны приходить, зная язык, на котором идёт преподавание. Если ребёнок не знает - пусть родители нанимают репетиторов, теряют год, два, но отправляют в школу его после освоения языкам на разговором уровне.
Гость
18 декабря 2023, 16:16
"волгоградское профессиональное училище"???, может педагогическое?
Гость
6 сентября 2023, 23:01
Чужие народы завозят в Россию те, кто не считает российский народ своим!
Гость
6 сентября 2023, 21:49
По нашему Законодательству все мигранты должны знать русский язык, это первое. А второе- почему к мигрантам приезжают семьи? К гражданам, понятно, но а к мигрантам почему? Ведь они не имеют гражданства , все услуги должны получать платные. Какое отношение их дети имеют к бесплатному образованию? Пусть учатся в платных специализированных школах.
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 сентября 2023, 22:13
Полностью поддерживаю, в крупных городах родители категорически против чтобы дети эмигрантов учились с русскими детьми в одном классе. Прежде чем их принимать в общеобразовательную школы - пусть сдают тесты на знание государственного языка - русского языка. И пусть оплачивают образование.
Гость
23 декабря 2023, 17:09
Обязательно!!!! Вахтовым методом работа, ни каких семей из кишлаков. Все -поработал, домой!!!!
Гость
6 сентября 2023, 18:57
В России безграмотная и бесконтрольная миграционная политика приведут к тем жже результатам как и во франции. Они и так уже наглеют в России
Гость
6 сентября 2023, 18:53
Визовый режим нужно было давно ввести . Устроили из страны проходной двор .
Гость
6 сентября 2023, 17:35
У нас некоторые микрорайены уже превращаются в узбеко-таджико-азербайджанские аулы. Мужчины мигранты работают на оптовых базах, а их жёны здесь рожают детей, получают пособия и льготы для многодетных, вид на жительство, гражданство. Занимают места в детских садах и школах. Удобно устроились за государственный счёт.
Гость
6 сентября 2023, 17:10
А какой то специалист советует русскоязычному ученику сидеть за одной партой и помогать мигранту понять учителя. Тут самому бы русскоязычному то понять, успеть все усвоить , записать. Пусть вот его ребенок в школе этим и занимается, интегрирует .
Гость
23 декабря 2023, 17:10
Смешно, чей то ребенок будет переводить, это уже ум за разум заходит у чинуш.
Гость
6 сентября 2023, 15:55
Большей глупости, чем создать такой класс, придумать сложно. Как только додумались чиновники до такого маразма? Так эти дети до 10-го класса ни слова по-русски знать не будут.
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 сентября 2023, 16:33
На их исторической родине можно и до 10 класса обучатся без знания русского языка. Почему они не учатся на своей родине, а права качают в России? Всё среднее образование обеспечивается за счёт государства РФ, граждане платят налоги. Лично я не хочу оплачивать обучение и лечение эмигрантов.
Гость
6 сентября 2023, 17:04
6 сентября 2023, 16:33
На их исторической родине можно и до 10 класса обучатся без знания русского языка. Почему они не учатся на своей родине, а права качают в России? Всё среднее образование обеспечивается за счёт государства РФ, граждане платят налоги. Лично я не хочу оплачивать обучение и лечение эмигрантов.
Некоторых ничему не учит пример Франции. Надо самим на грабли понаступать.
Гость
7 сентября 2023, 14:17
Думаю, правильно сделали, что отделили. Незнанием языка эти дети будут тормозить процесс обучения! Нашим детям нужно сидеть и ждать, когда до иностранца дойдет, когда он поймет! Это же каторга и для учителя! Пусть они в быту, на переменах общаются с русскими детьми, пусть родители дома по-русски разговаривают, сами изучают вместе с детьми русский язык, коль уж приехали.
Гость
6 сентября 2023, 15:46
Одно и то же везде, как и в Чите, случись чего директора валят всё на учителей либо отказываются от комментариев.
Иван Палыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2023, 15:42
Зачем и кому они здесь нужны? Пускай у себя там права качают!
Гость