перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Автор нового учебника истории заявил в Чите о его соответствии интересам политики

20 сентября 2023, 14:38
Гость
однако2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 06:27
Примитивное изложение. Авторы забыли о предупреждении Ключевского о том, что история это надзирательница за плохо выученные уроки.
Гость
21 сентября 2023, 05:52
Оправдание российского нацизма будут с малых лет прививать? Значит ваши дети будут нашими законными целями. Только не обижайтесь потом ;-)
Гость
20 сентября 2023, 17:30
Бумага, всё стерпит.
Гость
20 сентября 2023, 17:21
одному не нравится Ельцин, другому норманнская теория, третьи в угоду политики редактируют учебник- опомнитесь, история должна быть такой, какая она была на самом деле по правде, а не как хотят отдельные личности или царьки
Миру мир.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 17:32
Так об этом и речь.
Гость
20 сентября 2023, 16:58
историческая гигиена иными словами промывание мозгов с детства
Гость
20 сентября 2023, 16:14
Нет и не будет веры ни одному правительству и ни одному историку - пока полностью не откроют архивы и не снимут гриф секретности со всех исторических документов...
Гость
20 сентября 2023, 16:39
Просто интересно, что это даст?
Гость
20 сентября 2023, 16:03
В новом учебнике написано, что ельцын и его команда это враги, развалившие Россию? Если нет, то этот учебник годится только для подтирания в клозете.
Миру мир.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 16:02
Ещё бы уйти от лживой, норманнской, теории зарождения государственности на Руси.
Гость
20 сентября 2023, 16:09
Можешь доказать, что она лживая? Методичек либеральных начитался?
Миру мир.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 16:26
Гость
20 сентября 2023, 16:09
Можешь доказать, что она лживая? Методичек либеральных начитался?
Михаил Васильевич Ломоносов уже все доказал, только не знал что его труды называются либеральными методичками.
однако2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 06:32
Гость
20 сентября 2023, 16:09
Можешь доказать, что она лживая? Методичек либеральных начитался?
Чего доказывать? надо знать, в том числе и что такое либерализм.
Гость
20 сентября 2023, 15:59
Историю этой страны можно смело не изучать, это сплошная сказка..
Гость
20 сентября 2023, 20:50
Скорее оперетта...
Гость
20 сентября 2023, 15:29
Это точно, по состоянию политики на сей момент переписала история. Но она сама всё и всех расставит позже по своим местам.
Доктор Зло_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2023, 15:21
"в новой книге полностью переписаны разделы с 1970-х по 2000-е годы." Каждое новое правительство будет историю переписывать ?
Гость
20 сентября 2023, 15:18
Одни там у себя переписывают, другие здесь строчат! Потешные люди! И друг друга клянут.
Гость
20 сентября 2023, 14:46
«Это нормально, что в стране один учебник истории, политика государства в этом отношении должна быть едина ein volk, ein reich, ein Lehrbuch. "он должен отвечать интересам современной политики России" он должен содержать правду.
Гость
20 сентября 2023, 15:07
Правда и интересы политики - понятия полярные.
Гость
20 сентября 2023, 15:17
Гость
20 сентября 2023, 15:07
Правда и интересы политики - понятия полярные.
именно поэтому нельзя политиков допускать до редакции учебников.
Гость