Образование Два учителя истории из Читы получили премию правительства России

Два учителя истории из Читы получили премию правительства России

Награды им вручил Мишустин

Читинские учителя на вручении награды

Два учителя истории из Читы Ирина Портнягина и Елена Бахметьева стали лауреатами премии правительства России 2023 года за разработку регионального курса «Забайкаловедение», сообщается 5 октября в Telegram-канале правительства России.

Ирина Портнягина работает учителем истории и обществознания в читинской гимназии № 4, а Елена Бахметьева — в школе № 8.

Педагоги создали два учебника, в которых отражена история Забайкальского края с древнейших времен до XVII века. Свои награды учителя получили из рук председателя правительства России Михаила Мишустина.

Образовательный проект «Забайкаловедение» создан издательством «Русское слово» совместно с Институтом развития образования Забайкальского края при поддержке регионального Министерства образования и науки. Сборник состоит из 16 учебных пособий для учащихся 5–9-х классов.

Курс учебников о родном крае «Забайкаловедение» в августе вошел в пятерку лидеров в номинации «Лучший образовательный проект» XII конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2023».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления