Образование «Урок цифры» прошел в читинской школе № 55: почему его провел управляющий банком

«Урок цифры» прошел в читинской школе № 55: почему его провел управляющий банком

Школьников познакомили с применением искусственного интеллекта в экономике, искусстве, экологии

Все больше молодых людей интересуются искусственным интеллектом и выбирают специальности, связанные с этим

«Урок цифры» прошел в общеобразовательной школе №55: он стал первым в новом учебном году в Чите и был посвящен искусственному интеллекту.

Занятие провел Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка. Он рассказал об основах и принципах работы искусственного интеллекта и его применения в Сбере.

Школьники познакомились с примерами использования искусственного интеллекта в различных сферах экономики, искусства, экологии и получили ответы на вопросы.

— Несколько лет назад Сбер совместно с другими крупными компаниями России стал проводить «Урок цифры». Мы наблюдаем, как все больше молодых людей проявляют интерес к этой теме и поступают в вузы, выбирая специальности, связанные с искусственным интеллектом, и даже разрабатывают собственные проекты, использующие цифровые технологии, — отметил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Проект дает возможность получить знания от ведущих технологических компаний

«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Учеба на этом курсе дает всем желающим возможность получить знания от ведущих технологических компаний.

Публичное акционерное общество «Сбербанк России», erid=Kra23biuN

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления