Образование Надбавку за классное руководство учителям будут выплачивать сверх зарплаты в 2024-м

Надбавку за классное руководство учителям будут выплачивать сверх зарплаты в 2024-м

На это направят более 167 миллионов рублей

С 1 января 2024 года надбавка за классное руководство учителям будет выплачиваться сверх заработной платы, которую педагоги получают в пределах МРОТ, сообщается 9 ноября на сайте заксобрания Забайкальского края.

В сообщении говорится, что с нового года работники образовательных учреждений будут получать стимулирующие надбавки за совместительство. На эти цели в проекте бюджета предусмотрено 276 миллионов рублей.

На доплаты за классное руководство в 2024 году направят 167 миллионов рублей. В целом на повышение зарплат бюджетникам в 2024 году предусмотрено более 10 миллиардов рублей. С учетом двухлетнего повышения зарплата учителей увеличится на 40%, остальных квалифицированных работников — на 26%.

По словам министра финансов Веры Антроповой, по итогам нескольких этапов повышения зарплаты бюджетникам в регионе они все увеличили свои доходы — в 2023 году их рост составил 11%. В 2024 году, после трехэтапного повышения, зарплата учителей увеличится на 26%, всех остальных квалифицированных работников — на 13%, тех, кто к этим категориям не относится, — на 10%.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления