Образование В Забайкалье готовят лучших айтишников? Один из вузов края попал во всероссийский рейтинг

В Забайкалье готовят лучших айтишников? Один из вузов края попал во всероссийский рейтинг

В списке 180 вузов страны

Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) попал в рейтинг вузов России по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ). Рейтинг опубликован на сайте Альянса в сфере ИИ.

Позиции рейтинга обозначены европейскими оценками — от А до F. ЗабГУ оказался в числе вузов с оценкой D, что является серединой рейтинга и по европейской системе оценивания считается удовлетворительной. Из Дальневосточного федерального округа в рейтинг также попали университеты Приморья, Хабаровского края, Республики Саха и Бурятии.

Вузы оценивали по четырем критериям: востребованность выпускников в найме, актуальность процесса обучения в сфере ИИ, образовательная среда, активность по развитию школьного образования. За основу брали данные из открытых источников, результаты опроса, а также информацию от Министерства науки и высшего образования России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления