перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Это стало чем-то вроде облегчения»: мать первоклассника — о главных плюсах запрета телефонов в школах

12 декабря 2023, 13:00
Гость
ЧИТАГООООО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:01
Ребенок до 4 класса не знал, что такое смартфон, кнопочный телефон и в путь, и это при том я, что могу позволить ему любой телефон купить. Зато теперь у нас 4 и 5,и проблем с пониманием как учиться и делать уроки нет
Гость
12 декабря 2023, 16:39
В школе надо учиться а не развлекаться и снимать всякую дрянь. А родителям будет больше возможностей не эсэмэсками с детьми общаться, а как положено
Гость
12 декабря 2023, 16:27
Бедный ребёнок, а маме стоит почитать немного детских психологов, там популярно объясняется, почему у ребенка должно быть то, что есть у сверстников, это, если к вопросу иметь в принципе телефон или не иметь. Что касается школы, то да, на уроке телефоном пользоваться ребёнку не обязательно.
Гость
12 декабря 2023, 15:01
Мамаши, противники телефонов, отслеживайте своих детей по рюкзакам, раз телефон вам мешает
Гость
12 декабря 2023, 14:45
Папа плохой (зачем от такого рожала), ребенок тоже плохой - читать не хочет, а я хорошая я найду себе оправдания всегда и во всём. А ребенок маленьки и он не виноват что у него такие родители и ему тоже хочется пусть и не дорогое но такое же как у других, чтобы быть с ними в теме и не чувстовать себя ущербным. Таким матерям никогда не понять, что именно так в детях начинает формироваться зависть и желание обладать чем то пусть даже незаконно. Родила - неси ответственность, обеспечивай то что есть у других, и не ищи себе оправданий.
Гость
12 декабря 2023, 13:46
Здравствуйте. Я за то, чтобы телефоны оставались дома... Дети хоть научаться общаться друг с другом простыми словами, не будет той зависти, которая процветает на фоне: Чей телефон круче... Не будут отвлекаться на непонятные смс, звонки и фото... Я ЗА!!!! Сначала школа, потом телефон)))
Гость
12 декабря 2023, 13:44
Поддерживаю! Давно надо запретить! Пусть школьники думают головой , применяют полученные знания, развивают речь… , сохранят зрение!
Гость
12 декабря 2023, 13:38
У учителя теперь новые заботы будут, найди телефон.
Гость
12 декабря 2023, 14:26
Можно кнопочные выдать дома или часы с возможностью совершить звонок.и будет всем счастье.а то уже совсем дети обнаглели- день и ночь живут в телефонах.учитель не моги ни забрать, ни наказать.
Котепусик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 13:12
Однозначно, следовало бы запретить "трубки" пораньше! А то ведь налицо, явное неуважение к учителю и самому процессу образовательному! Пусть учащиеся теперь "вникают" больше тому, что говорит учитель и сами учатся анализировать и сопоставлять...
Гость