Образование Хотите проверить знания? Родителей школьников пригласили на пробный ЕГЭ по истории в лицей ЗабГУ

Хотите проверить знания? Родителей школьников пригласили на пробный ЕГЭ по истории в лицей ЗабГУ

Ещё не поздно подать заявку на участие

Родителей ждёт сокращенный формат экзамена, потому что реальный длится 3,5 часа

Лицей Забайкальского государственного университета впервые проведёт пробный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для родителей школьников во время всероссийской акции — взрослые смогут проверить свои знания по истории. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 25 марта сообщила директор лицея Елена Пустовит.

— Акция проходила в России и до этого, но в нашем лицее мы проводим ЕГЭ для родителей первый раз. Мы приглашаем всех желающих прийти 27 марта в 10:00. Это будет сокращённый формат — 1 час, потому что реальный экзамен по истории длится 3,5 часа. Но вся суть проведения ЕГЭ — заполнение бланков и так далее — это будет как в реальном формате, — рассказала Пустовит.

По её словам, экзамен для родителей пройдёт в лицее в первый день каникул, которые начинаются в учебном учреждении 27 марта. Подобные мероприятия назначены и в других школах, но единой даты нет. Родители, желающие попробовать свои силы именно в лицее ЗабГУ, могут предварительно заполнить заявку на участие. Обратную связь по экзамену его участники смогут получить на электронную почту, которую укажут при регистрации.

В 2024 году всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится с 11 по 31 марта и станет уже восьмой по счёту. Ее инициатором выступает Рособрнадзор. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену. Родители смогут сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления