Образование Учителя жалуются на сбор денег для ремонта школы, комитет образования Читы заявил о запрете поборов

Учителя жалуются на сбор денег для ремонта школы, комитет образования Читы заявил о запрете поборов

Школа готовится к новому учебному году

Кабинеты закреплены за учителями, которые должны следить за их состоянием

Учитель из школы № 30 сообщила «Чита.Ру», что ее принуждают к сбору денег на ремонт помещений с родителей учеников. Пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев, комментируя информацию 17 апреля, заявил, что поборы с родителей запрещены, а материал для ремонта закуплен.

— Снова начались поборы с родителей на ремонт помещений школы. Нас — учителей — принуждают собирать деньги. Не знаем, куда обращаться, так как комитет анонимные обращения не рассматривает. В прошлом году была подобная ситуация, после публикации в СМИ всё отменили. Сейчас тоже нужна огласка, иначе всё спишут на то, что родители сами изъявили желание помочь школе, — сообщила собеседница издания.

Гэсэр Раднаев сказал, что, по информации, предоставленной руководством школы № 30, в учебном заведении идет процесс подготовки к новому учебному году.

— Каждый учебный кабинет закреплен за педагогом для формирования тематического наполнения и обеспечения надлежащего санитарного состояния. Материалы для ремонтных работ закуплены образовательной организацией. Сбор денежных средств с родителей категорически запрещен. Комитет образования рассматривает все обращения, даже анонимные, поскольку в них может содержаться информация о нарушении требований законодательства. В случае наличия нарушения принимаются меры, — уточнил пресс-секретарь.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления