перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

28 апреля 2024, 13:14
Гость
28 апреля 2024, 14:28
третья контора рога и копыта? попилят а затем растают в воздухе. если не создадут четвертую - выпустят стандартное - ну не шмогла...
28 апреля 2024, 17:50
Недавно был проездом, ради интереса посмотрел эту беду. Плачевная, удручающая картина, столько средств, не одна сотня млн там съедено, а конечного результата не видно. И в 25м году нормально не смогут завершить. Может времянка из сэндвич-панелей будет, как ледовый дворец на КСК, который уже разрушается стремительно.
Гость
28 апреля 2024, 15:10
Не торопитесь. Работать в школах всё равно некому
Гость
28 апреля 2024, 14:17
Читаешь и диву даешься.Рапортуют в Москву,что все прекрасно.Деньги идут,а сделать нормально не могут НИЧЕГО. Одних на других меняют. Нет контроля,как в СССР. Так же и кук.театр ,и больницу строят и не достроят никак😂🤣🤬
Гость
28 апреля 2024, 15:24
Потому что строить и проектировать должны государственные предприятия а не шабашники с уставом в 10 тыр. нулевым персоналом и техникой.
28 апреля 2024, 18:03
Гость
28 апреля 2024, 15:24
Потому что строить и проектировать должны государственные предприятия а не шабашники с уставом в 10 тыр. нулевым персоналом и техникой.
Вы где видите сейчас госпредприятия? Газпром- ваше национальное достояние, Роснефть? Так они под таким лозунгом работают на карман кучки приближённых к трону.
Гость
28 апреля 2024, 23:20
28 апреля 2024, 18:03
Вы где видите сейчас госпредприятия? Газпром- ваше национальное достояние, Роснефть? Так они под таким лозунгом работают на карман кучки приближённых к трону.
Ой рваная попа расписалась
Гость
28 апреля 2024, 13:52
Если правильно понял, то место строительства перенесли, вместо здания из кирпича строят модульную конструкцию, т.е. по сути это другая школа, другой проект. А куда деньги тогда ушли с первой стройки?
Гость
28 апреля 2024, 21:19
Там же где и по школе Неверова и саду. Чемоданами возят
Гость
28 апреля 2024, 13:57
Осипов, где посадки?
Гость
28 апреля 2024, 18:51
Районный центр, население около - 2 тыс.человек. Вымирающая и нищая Россия, а ни какая не 1-я экономика Европы.
Гость
28 апреля 2024, 21:56
Первый подрядчик не отказался, а его посадили, он мент из Татарстана, взял аванс и свалил, 9 уголовных дел. Дорхан из Москвы, решили свою продукцию пристроить.
Гость
28 апреля 2024, 15:08
С подачи господина Осипова в марте 2022 АО Коммунальник заключил контракт на строительства школы.Как торговая организация могла вести строительство? Изначально было ясно что школу не построят в срок.УФАС предупреждало об этом.
Гость
28 апреля 2024, 18:20
Дрищ постарался
Гость
28 апреля 2024, 20:02
Я правильно понимаю нынешние порядки? Сначала заключают контракт с подрядчиком после долгих и мучительных торгов. И только после заключения контракта начинается процедура изучения технического состояния строительной площадки: структура грунта, наличие чьих-то закопанных труб и проводов, не отмеченных в документах, наличие и поиск собственников и прочие подробности. И тут начинаются проблемы с долгостроем и сменой подрядчиков. Что ни стройка на гос деньги, то куча технических проблем, которые выясняются после заключения контракта. Или это всё специально.
Гость
28 апреля 2024, 21:19
Проблемма в заказчике
Гость
28 апреля 2024, 16:53
Модульная школа, вы серьёзно? Это для вахтовиков временные помещения и для машин пригодны, а не для детей! Напомните срок эксплуатации модулей, более 50 лет? Деньги на ветер и по указке губернатора свои интересы протащил
Гость
28 апреля 2024, 18:49
Термина "вечная мерзлота" уже давно не существует, есть только - многолетнемерзлые породы.
Гость
28 апреля 2024, 23:26
Бедная школа, бедные дети.Осипов Вам действительно плевать?