Образование Студенты педколледжа в Чите два месяца не получали стипендию

Студенты педколледжа в Чите два месяца не получали стипендию

Проблему уже решили

Деньги студенты не получали с октября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUДеньги студенты не получали с октября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Деньги студенты не получали с октября

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Студенты Читинского педагогического колледжа остались без стипендии на два месяца из-за того, что деньги изначально были заложены на весь год, а их перерасчет в Министерстве финансов региона перенесли, сообщили 9 декабря корреспонденту «Чита.Ру» родители учащихся. Директор колледжа Татьяна Алешкина ситуацию подтвердила, ответив, что проблема уже решается.

— Стипендии заявили изначально меньше, чем нужно нам на этот год от лимитно-бюджетных ассигнований. Часто так бывает, что заявляют на 8–9 месяцев стипендию, также с зарплатой бывает. Минфин сделали передвижку, только в конце ноября нашли дополнительные деньги и передвинули их на стипендию. У нас 2 ноября подписаны все дополнительные соглашения и финансирование должно поступить, — объяснила главный бухгалтер педколледжа Анна Тютина.

Она отметила, что студенты получат стипендию сразу за два месяца, за которые не получали.

В пресс-службе Минобразования ситуацию подтвердили, средства уже направлены в педколледж, будут выплачены до конца недели.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Английский для детей 7–13 лет со скидкой 16%Английский для детей 7–13 лет со скидкой 16%
Английский для детей 7–13 лет со скидкой 16%
До 23 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды