перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Квоту для участников СВО и членов их семей увеличили в ЗабГУ

21 января 2025, 20:59
В первую очередь надо смотреть на способности абитуриентов, и только при прочих равных давать преимущество детям героев.
Гость
21 января, 21:38
С чего это они героями стали? Обычные вояки..
Гость
21 января, 21:38
С чего это они героями стали? Обычные вояки..
Обычные вояки и есть герои.
Гость
21 января, 23:54
Гость
21 января, 21:38
С чего это они героями стали? Обычные вояки..
Вокруг одни честные, умные, добрые, отзывчивые, всеми уважаемые герои.
Гость
21 января, 22:13
Маразм в стране крепчает, потом будем вспоминать лихие времена и удивляться как такое могло произойти.
Гость
21 января, 22:46
Квоты для бывших коррупционеров и воров из чиновников которых якобы отправляют на сво в санаторий в тылу и по возвращению они дальше в схеме.
Гость
22 января, 14:34
Бред в этой стране колоссальный
Гость
21 января, 21:38
Это теперь чтобы ребёнок получил право на бюджетное обучение его родители обязательно должны съездить на СВО. Может пора для участников СВО отдельные вузы стоить?
Гость
21 января, 21:52
Посокращали военные учебные заведения при великом геостратеге. В этом и проблема.
Гость
21 января, 23:50
Будущие учителя и инженеры для импортозамещения. Сколько их осталось после первого курса?
Гость
21 января, 21:05
Во попрет теперь «образованных».
Гость
21 января, 21:49
ся?
Гость
21 января, 22:10
Сейчас честно говоря контингент на сво специфический.
Гость
21 января, 21:14
Участники сво проучатся там максимум полгода и на отчисление за неуспеваемость
Гость
21 января, 22:38
Нельзя отчислять.
Гость
22 января, 09:19
Ну посмотрим, что из этого выйдет. Если родитель участник СВО, то это ещё не значит, что ребёнок способный ученик. Сколько мест, вместо умных и перспективных детей, займут отпрыски "элитных". Видел уже таких. Некоторые "полный ноль", но на бюджете.
Гость
22 января, 04:14
В ЗабГУ образование не котируемое ! Пусть учатся. Лучше в ЧГМА их!!!🤣😜😜
Гость
21 января, 23:17
Жаль что обесценивается образование. Грамотной молодёжи закрывают дорогу, а середнячков будут тянуть 5 лет
Гость
21 января, 23:29
Не справедливое и крайне опасное для государства решение, т.к. высшее образование должны получать самые талантливые и умные люди, пусть родные участников СВО как и другие категории получат преимущество, но исключительно при равных баллах. Например будет талантливый парень который хочет стать строителем, а на его место возьмут не талантливого родственника участника СВО - после получения высшего образования он построит дом, а дом рухнет из-за его уровня образования и пострадают обычные люди, а талантливый парень уйдет в иную не любимую им сферу. Так вот и уничтожается основа Государства от решений не далеких управленцев!