перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Сотрудник Минобразования резко высказалась о презентациях проектов кампуса в Чите

28 января 2025, 19:10
Гость
Гость
29 января 2025, 08:40
А что, тема с газом и троллейбусом на КСК уже не так красива?
Гость
29 января 2025, 07:09
Хоть бы не врали людям клоуны!!!
Гость
29 января 2025, 05:57
А что там забыла мед академия? Больницы для, учебы тоже там на грязевых болотах будут стоять.
Гость
29 января 2025, 05:55
Юристы и социологи с филологами по базовому образованию заявку сделали, а строить и создавать что то не умеют. Теперь на совещаниях сидят и "перелливают из пустого в порожнее", поговорка такая. И так везде все встало. Потому что инженеров, техников, строителей, просто рабочих нет или очень мало. Как сказал сенатор, не компетентность.
Гость
29 января 2025, 05:52
Начинать нужно с обсуждения стратегии развития Забайкальского края в рамках развития РФ, а потом уже кампус обсуждать
Гость
28 января 2025, 23:51
Люди уезжают из Забайкалья в-основном из-за тяжелых климатических условий. А не потому, что им образования местного не хватает. С большим трудом приходится сельхоз продукцию выращивать - то зальет, то засушит, то заморозит. Те, кто уезжает, не плохо устраиваются в других регионах, где климат мягче. Ссыльный край раньше был. Людей здесь можно удержать только льготами, жильем и хорошими зарплатами. Так в Забайкалье почти все предприятия и организации были созданы. Сотрудникам давали жилье, районный коэффициент и хорошую зарплату, поэтому они здесь жили. Любой из этих элементов убрать, и Забайкалье сразу становиться не привлекательным регионом.
Гость
28 января 2025, 23:23
В проект кампуса нужно еще добавить важные для Забайкальского края сферы деятельности - энергетика, строительство, IT-область
Гость
28 января 2025, 22:39
А мы тоже ничего не поняли из ваших выступлений. 338 миллиардиков рублей выделены и никто ещё не знает на что. А может быть и не надо никому знать подробности про 338 миллиардов. Деньги любят тишину.
Гость
28 января 2025, 21:51
Короче, братва, расходимся, ничего не будет
Гость
28 января 2025, 21:51
Какой вам кампус, наши власти кинули с газификацией, детской больницей т. д. По идее их всех под суд с конфискацией у всех родичей. Ничего в крае не будет, пока будут такие руководители
280931732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2025, 21:36
Новые Ньювасюки. А ничего, что бюджет края почти в 3 раза ниже планируемых затрат на кампус? Или опять что-то напутали цифрами? Или уж воровать так воровать, чего стесняться.
Гость
28 января 2025, 21:36
Кто нибудь грунт проверял, там же когда то грязевые озера были и капуста росла.
Гость
28 января 2025, 23:28
Еще Читинка периодически разливается
Гость
29 января 2025, 08:48
Грунтовые води метра 2-3 ,дача там,Русло "Читинки" проходит старое......как наводнение-наполняется.....Читинка в 300 метрах по прямой.......Точно Нью_Васюки кто-то "проталкал"....наш КОН или Ося??
Гость
29 января 2025, 08:49
Гость
28 января 2025, 23:28
Еще Читинка периодически разливается
Ну такого за 50 лет было раза 2,да и сейчас дамба стоит-как "противотанковый " ров.....
Гость
28 января 2025, 20:15
А почему на обычных работников институтов взьелись? Чего минобр, мин эконом, минздрав её помогли? Вспомнил, там же все из-за АМ грамотные уволились
Гость
28 января 2025, 20:14
А Бессонова что ничего не предложила?
Гость
28 января 2025, 22:21
Лучше не надо
Гость
29 января 2025, 08:50
Еще все впереди......
Гость
28 января 2025, 19:54
Вы что. Задача кампус отмывание денег. Хотели с Неверовым, но пошло не по плану, кинули местных, все вылелось в сми
Гость
28 января 2025, 19:51
Бамбук курят
Гость
28 января 2025, 19:39
Ни одного технического направления , по теплоэнергетики, это в то время, когда упор делается сейчас именно на этом, тошнит.
Гость
28 января 2025, 21:34
Буддизм будут там изучать! Зачем им ТЭЦ? Они духовной пищей согреты.
Гость
28 января 2025, 22:15
Гость
28 января 2025, 21:34
Буддизм будут там изучать! Зачем им ТЭЦ? Они духовной пищей согреты.
Кон молчит, мог бы слово защиту сказать, как бывший ректор
Гость
28 января 2025, 23:26
Гость
28 января 2025, 22:15
Кон молчит, мог бы слово защиту сказать, как бывший ректор
Когда Кон был ректором?
Гость
28 января 2025, 19:38
так бы хорошо было, все в одном месте... обосновать не могут.
Гость
28 января 2025, 19:51
Так они главную помойку Забайкалья там же хотят организовать, на территории кампуса😂😂😂
Гость
29 января 2025, 05:06
Гость
28 января 2025, 19:51
Так они главную помойку Забайкалья там же хотят организовать, на территории кампуса😂😂😂
Для изучения! Изучать будут. Кампус то научный, там учёных много будет, а изучать там нечего. Вот и будут завозить неизведанный материал. Наука, короче.
Гость
28 января 2025, 19:21
Три раза ха. Что и требовалось доказать. Пустота и болтовня.
Гость
28 января 2025, 21:22
Бесконечное вранье и болтовня
Гость
28 января 2025, 21:36
Гость
28 января 2025, 21:22
Бесконечное вранье и болтовня
Нашли кого слушать , Гвоздеву, если она эксперт, то Чубайс честнейший человек.
Гость
29 января 2025, 00:23
Детскую больницу построить не могут, а все хапают и хапают.
Гость
28 января 2025, 19:18
Это умора! Вы с себя сначала требуйте, болтуны. Вы же за это деньги получаете, и каждая из вас не соответствует должности.
Гость
28 января 2025, 21:20
Зато кричат что здесь жить здорово! Да как можно Читу сравнивать с Иркутском? Сравнивайте с Улан-Удэ, поближе как то , а то сравнили мотороллер и мерседес)))
Гость
28 января 2025, 21:33
Гость
28 января 2025, 21:20
Зато кричат что здесь жить здорово! Да как можно Читу сравнивать с Иркутском? Сравнивайте с Улан-Удэ, поближе как то , а то сравнили мотороллер и мерседес)))
Это Иркутск то мерседес, хромая кобыла ваш Иркутск, помню вышел с вокзала, такого убожества, как там, нигде больше не встречал , до сих пор вспоминаю с брезгливостью. Да и население там сокращается в пять раз быстрее ,чем в Чите.
Гость
28 января 2025, 23:10
Гость
28 января 2025, 21:33
Это Иркутск то мерседес, хромая кобыла ваш Иркутск, помню вышел с вокзала, такого убожества, как там, нигде больше не встречал , до сих пор вспоминаю с брезгливостью. Да и население там сокращается в пять раз быстрее ,чем в Чите.
То то и оно,местные выезжают! Прибывают Читинские! Они на подобии тараканов .😱😱😱
Гость