перейти к публикации
56 комментариев к публикации

ЗабГУ объединит специальности «теплоэнергетика» и «электроэнергетика»

29 января 2025, 15:40
Гость
Гость
8 февраля 2025, 20:24
Раньше выпускали по 80 специалистов ТЭС и 150 специалистов ЭП. И все были востребованы А сейчас всё убирают. Это все делается умышленно новой администрацией. Раньше из 25 специалистов в Забайкалье приживались двое. Эти все приезжие управленцы этого не понимают. Потом будет поздно. Надо наводить порядок в ЗабГу.
Гость
30 января 2025, 19:51
Не только идёт объединение и закрытие, но и постоянное выселение-переселение кафедр, в результате этого - полное разрушение лабораторий, увольнения преподавателей, потеря качества образования. А стране сейчас, как никогда, нужны специалисты, особенно технических направлений
Гость
30 января 2025, 18:38
Новое руководство планомерно уничтожает университет, если даже кампус построят, университета к тому времени уже не будет.
Гость
30 января 2025, 08:48
А причем, здесь буддизм. Политологов уже давно не готовят. Относительно социологов так может говорить только дилетант
Гость
30 января 2025, 22:12
Ага, дилетант. Сыты мы уже социологами и политологами. Нам нужен технический прогресс со всеми вытекающими, а не плюрализм мнений и прочая социологическая лапша с видом учёных глобального масштаба. И уж точно это не про буддизм.
Гость
30 января 2025, 07:09
Их объединяют потому что нету народа. Если бы были участеся как на юрфаке например, то не закрыли бы энергетиков. Бизнес и ничего личного.
Гость
29 января 2025, 21:26
Капец электрикам
Гость
29 января 2025, 20:14
Кончили всю энергетику в крае. ТГК по швам трещит, ЗабТЭК развалили, студентов, которых и так катастрофически не хватало теперь будет в разы меньше. В МинЖКХ ни одного грамотного специалиста не осталось
Гость
29 января 2025, 19:59
ПОчему нет ни одного конкретного слова о Забтек. Реорганизация -одно, ликвидация - совсем другое
Гость
29 января 2025, 19:56
если экономика отдана в частную собственность иностранцам , или тем , кто проживает за границей , то конечно , им не нужна теплоэнергетика , они доведут ГРЭС до полного износа и закроют её , а сами исчезнут .
Гость
29 января 2025, 19:51
так слияние и есть уничтожение , это метод такой уничтожения заводов , институтов , кафедр , факультетов .
Гость
29 января 2025, 18:19
Кон - если допустите ликвидацию, "оптимизацию", "модернизацию" кафедр теплоэнергетики - считайте, что прожили свою жизнь напрасно! По крайней мере те, кто вас знает - будем считать так.
Гость
29 января 2025, 18:11
а губернатор об свою ставленницу-ректоршу уже вытер козявку?
Гость
29 января 2025, 18:05
"модернизация" (читай -уничтожение) кафедр "ТЭС" и "ЭП" - это какой то позор! ведь без штанов, озябшие и голодные без теплоэнергетиков останетесь - причем, в прямом смысле слова!
Гость
29 января 2025, 18:01
Решение об объединении двух таких специальностей должны принимать компетентные люди. Нельзя бесконечно идти навстречу работодателям, иначе сядет в лужу. Ведь уже ясно, что происходит в ТГК 14, например.
Гость
29 января 2025, 17:36
мартыненко и кона хотя бы на неделю в пик нагрузок направить в ночную смену - одного в котельный цех на щит управления котлами, другую на щит управления турбинами турбинного цеха Читинской ТЭЦ-1 - вот тогда посмотрим насчет "модернизации" кафедры!
Гость
29 января 2025, 21:52
Его к котлам нельзя. Он чёрным красится, в темноте на уголек похож, по ошибке могут в топку закинуть.
Гость
29 января 2025, 17:31
Блин, это капец какой -то. Неужели никто из заслуженных строителей теплоэнергетика не может высказаться?
Гость
29 января 2025, 17:22
Разрушение страны идёт по плану. Кафедру АПП закрыли.
Гость
29 января 2025, 17:00
Такое решение может принять только абсолютно некомпетентный человек. Тэсовцы изучают котлы, турбины, и как это всё работает, энергетики же изучают генераторы, электродвигатели, релейку и всё прочее связанное с электричеством. Эти два направления пересекаются ТОЛЬКО на электростанциях и то там это разные цеха
Гость
29 января 2025, 17:06
Это вот всё гуманитариям - темный лес. Надо по-нашему: сляпать чего-нибудь, как-нибудь, а потом посмотрим. Такой подход нынче приветствуется.
Гость
29 января 2025, 17:28
Давно их обьеденили в турбогенераторы.
Гость
29 января 2025, 20:01
а правда , что горячая вода в батареях на самом деле почти дармовая , она результат изобретения советских инженеров , суть которого в том , что холодная вода охлаждает оборудование и потом , уже став горячей , поступает в батареи многоквартирных домов ?
Гость
29 января 2025, 17:00
У нынешней власти есть план "РАЗГОЭЛРО" страны. Опять будем жить с лучиной.
Гость
29 января 2025, 21:49
Зато изучим наконец в ЗабГУ буддизм, и насытимся духовной пищей.
Гость
29 января 2025, 16:43
А политологов с социологами не желаете объединить? Или это намного более сложные и важные специальности, никак не получится?
Гость
29 января 2025, 17:00
Их вообще ликвидировать можно! Что это за научные знания?
Гость
29 января 2025, 17:07
Гость
29 января 2025, 17:00
Их вообще ликвидировать можно! Что это за научные знания?
Низзя! Это главные кузницы кадров.
Гость
29 января 2025, 17:21
И плюс юристов.И спецальность -"политсоцы с юр.уклоном".....
Гость
29 января 2025, 16:42
Превращают Политен в "Горную академию" на потребу транснациональным корпорациям, вывозящим природные ресурсы края и оставляющим лунный пейзаж. Чего, собственно, ожидать от колонии, коей страна является более 30 лет ?
Гость
31 января 2025, 16:17
Все правильно. Потому что "горняки" деньги не плохие туда закидывают,вот ЗабГУ и рады стараться. А у энергетиков такого ресурса нет, вот и их футболят. Зачем в энергодефицитном крае учить энергетиков, то что на Хараноре 2 блока строятся, никого не волнует. Только потом где все эти горнодобывающие организации будут электроэнергию брать на вытаскивание ресурсов из Заб края, неизвестно. Видимо из точиков потом энергетиков набирать будут, ценных специалистов.
Гость
29 января 2025, 16:20
Машиностроение уже ликвидировали в ЗабГУ. Теперь взялись за энергетиков. Это же основа основ любого региона в нашей холодной стране. Что-то в вузе не то происходит, если "хиреют" важные для региона направления
Гость
29 января 2025, 16:32
Креативят
Гость
29 января 2025, 17:20
Машфак-"слил" или "пропил"...Иванов....ему это видимо "не аукнулось"....легко и просто..."упразднить"
Гость
29 января 2025, 17:37
Вообще это преступление, ровно как и закрытие заводов
Гость
29 января 2025, 16:18
В 1980 году такой опыт уже был. Ликвидировали тепловиков, а электрикам добавили два семестра ТЭС. ни о чем!
Гость
29 января 2025, 19:51
в 80 г. объединили ПТ и ЭП но это те же яйца только в профиль на выпускают новых Саватеевых и продавцов лампочек
Гость
29 января 2025, 16:14
И что разве этого достачно?! Нет. Нужно больше внимания уделять производству и уходить от добычи.
Гость
29 января 2025, 15:52
Вообще это 2 разные специальности Теплоэнергетика и электроснабжение. А как в дипломе будет звучать? Инженер по теплоэлектроснабжению?
Гость
29 января 2025, 17:02
Менеджер-оптимизатор, квалифицированный специалист по объединениям. Как-то так, видимо...
Гость
29 января 2025, 17:23
Кочегар-снабженец.
Гость
29 января 2025, 15:51
И что из того, что Кон что - то возглавлял и т. д.? Где строители? В Забайкалье -то где они?Тут как будто и конь не валялся?!
Гость
29 января 2025, 16:12
Дату нас только Алладинов нахваливают, капец
Гость
29 января 2025, 16:19
Кон-то как раз валялся.
Гость
29 января 2025, 16:48
Гость
29 января 2025, 16:12
Дату нас только Алладинов нахваливают, капец
этот алладин закрыл крышу на историческом здании по Лермонтова и бросил здание! щеглова и Ко не контролируют
Гость
29 января 2025, 15:49
Если информацию институт опровергает, значит точно специальность ликвидируют.
Гость
29 января 2025, 17:17
Они готовят новую специальность для капуса: ЖКХ, транспорт, и связь. В одну кучу, как и министерство называется. Чтобы гуманитариям не путаться что и где.
Гость