Межвузовский кампус «Континент» планируют строить в микрорайоне Преображенский
2 февраля 2025, 20:00
Гость
3 февраля 2025, 21:11
Может кампец получится а не кампус судя по газификации так и будет когда все на Марс полетят у нас только газопровод достроят . Решалы одно слово .
Гость
3 февраля 2025, 16:09
На сохатино постройте.
Гость
3 февраля 2025, 16:01
Очередное бла, бла, бла. Вкидывают информацию, чтоб отвлечь народ от скользких дорог, недостроенных больниц, театров, обнищание населения, загубленную медицыну и образование. Хорошо жить в Чите, но только на расстоянии и как можно подальше
Гость
3 февраля 2025, 13:47
сошлют студентов за накудыкину гору, а добираться как? могли построить на месте хинганской бригады. дак нет лучше там новостройки влепить...
Гость
3 февраля 2025, 13:31
Дорогие мэры-пэры, сэры и другие господа! Вы себя проявите в чем-то одном, полезным и значимым для города "Чита-главная"! Это все-таки не вывески магазинные менять и парки угольщиков мастрячить.
Гость
3 февраля 2025, 10:11
Обсуждение, проектирование, обещание светлого будущего, но "потом", это и есть словесная работа всех новоиспеченных менеджеров с их стартап-хабами и другими иностранными словечками.
Гость
3 февраля 2025, 09:27
Никому не нужен этот кампус. Просто очередное воровство денег. Сейчас всё студенты прекрасно помещаются в своих вузах. Кстати, студентов и сейчас уже везде недобор.
И смысл сгонять всех на окраину города? А что будет в существующих зданиях университета? Почему они перестали вас устраивать? Ещё и транспортный коллапс устроить собираются.
Бессонова какой-то бред несёт. Хоть бы раз головой подумала. Вместо решения конкретных проблем, которых вал в Чите и крае, занимаются пустыми мечтаниями.
Гость
3 февраля 2025, 18:19
Так самое главное, что на него не вылеляют бюджетных мест, а пока стоимость обучения выходит около 750 т р
Гость
3 февраля 2025, 08:21
Бедные дети, задохнутся от сто на олимпийской, которые топятся не понятно чем. все нормальные люди продали там уже дома и жить нет желания.
Гость
3 февраля 2025, 09:28
Переезжайте в Амурский, мы находимся с наветренной стороны, от нас весь дым к вам тянет.
Гость
3 февраля 2025, 07:52
Скачут по полям около города, и наверное даже и не догадываются что есть такие специальности как геология, мелиорация, но в зале только историки, филологи, и юристы. Некомпетентность как сказал сенатор, в полный рост.
Гость
3 февраля 2025, 01:42
Сперва объявили рябиновый, теперь Преображенский. Кстати они вообще существуют или только в мечтах бессоновой и ее окружения? А вообще напоминает анекдот как отец Васи Пупкина предложил класс покрасить
Гость
3 февраля 2025, 00:53
При таком тарифе на проезд
Гость
3 февраля 2025, 00:18
Она уже помогала в профсоюзе людям. Унисон!
Гость
3 февраля 2025, 00:01
Там же болото. Это второй заход на проблему парка Угольщиков. Там же болото и вечная мерзлота. Подумайте. Зачем на болоте строить для студентов. Без инфраструктуры, без тролейбусов, без автобусов.
Гость
2 февраля 2025, 23:12
Детскую клиническую больницу уже "построили" на коханского😆😆😆😆.
Вот сосны жаль которые там спилили.
Какие же у нас сказочники та в крае
Гость
2 февраля 2025, 22:54
Так там в Преображенском болотина сплошная! Еще за болотный парк не посадили, уже на новое мокрое дело пошли
Гость
2 февраля 2025, 22:52
Эта то что в строительстве понимает? Сидят Щеглова, Попов, Бессонова, а толк то где?
Гость
2 февраля 2025, 22:50
Напротив ритуального?
Гость
2 февраля 2025, 22:46
При одном было модно кластеры, при другом кампусы. По факту ...
Гость
2 февраля 2025, 22:31
Может, лучше нынешним студентам стипендии повысить. А то писали, что стипендии у некоторых по 700 рублей. Это что такое?! На веревку и мыло не хватит.
Гость
2 февраля 2025, 22:45
По котельной известной решите вопрос сначала.
Гость
3 февраля 2025, 00:09
На пиво хватит раз в месяц и ладно...
Гость
3 февраля 2025, 00:57
Еще и те не дадут,будут занижать оценки,чтоб экономить бюджет
Гость
2 февраля 2025, 22:29
Может быть его в Преображенку, на Арахлей? Студентам ведь кроме досуга и хорошо покушать и отдохнуть никакая наука не нужна. А там все условия.
Гость
2 февраля 2025, 22:39
Сытое брюхо к ученью глухо. Много условий захотели?! В болото эти условия!
Гость
3 февраля 2025, 09:50
С чего вы это решили? Студенты сейчас вкладывают в развитие науки и технологии даже больше, чем взрослые. Да и про кампус многие из обучающихся высказывают предложения из сферы как раз-таки современных лабораторий, стартап-хабов и всего, что позволит развивать регион и страну.
Гость
3 февраля 2025, 13:01
Гость
3 февраля 2025, 09:50
С чего вы это решили? Студенты сейчас вкладывают в развитие науки и технологии даже больше, чем взрослые. Да и про кампус многие из обучающихся высказывают предложения из сферы как раз-таки современных лабораторий, стартап-хабов и всего, что позволит развивать регион и страну.
В последнее Вы верите?
Гость
2 февраля 2025, 22:23
Может хотя бы город от льда очистить а.
Гость
2 февраля 2025, 22:01
У них рабочий день проходит в обсуждениях заоблачных планов. А что в городе и крае творится сейчас их вообще не колышет.
Зачем выносить на публику каждый чих про этот кампус? Вы сначала определитесь сами что почём потом выдавайте новости. А то ощущение, что кроме обсуждения этого кампуса там вообще больше ничем не занимаются.
Гость
2 февраля 2025, 22:18
Нет! Они еще обсуждают, какого цвета будет небоскрёб!
Гость
2 февраля 2025, 22:21
Имитация бурной деятельности. Нужно что-то показывать и рассказывать москве, оталечь картинками от газификации, а там и сроки подойдут полетят на запад страны.
Гость
3 февраля 2025, 02:47
С утра поговорили, по мечтали и день прошёл.
Гость
2 февраля 2025, 21:56
Доверьте строительство Неверову и все будет хорошо. Контроль стройки Поповой.
Гость
2 февраля 2025, 21:46
Не занимайтесь утопией!!! Для начала очистите ул. Столярова от льда!!!
Гость
2 февраля 2025, 22:20
Это завтра в понедельник. Сегодня у мэра выходной.
Гость
2 февраля 2025, 21:35
Общежития в виде любимых бараков стыдливо по краям воткнули. И в них предполагается разместить 2,5к несчастных. Видимо, на трёхэтажные нары. А остальные 2,5к будут по очереди гнездиться на парковке, потому что общественного транспорта у нас в городе нет. Зато крупным планом показали бомжележанку. Спасибо за лампочки.
Гость
2 февраля 2025, 21:29
Ещё одна индивидуалка!
Гость
2 февраля 2025, 21:20
С каждой публикацией о кампусе,меняется будущее месторасположение данного проекта....Жесть.....Кстати,все же ,когда будет газ?
Гость
2 февраля 2025, 21:04
Прекрасный выбор места. Можно будет любоваться небоскребом в лучах восходящего солнца.
Гость
2 февраля 2025, 21:19
А мимо будут проезжать троллейбусы с кска и жёлтые трубы газификации будут видны и чистое небо, мечты мечты и
Гость
2 февраля 2025, 21:55
Гость
2 февраля 2025, 21:19
А мимо будут проезжать троллейбусы с кска и жёлтые трубы газификации будут видны и чистое небо, мечты мечты и
С троллейбусом КСК кампус пролетел. Там получается топать где-то 3 км до конечки по безлюдным тропам. Да там для статуса Чита 2.0 несолидно на троллейбусах ездить, они создадут новый вид транспорта кампус-авто-кары или кампус-дирижабли на зависть всем буржуям.
Гость
2 февраля 2025, 21:01
Денег скоро на пожрать не будет,
не до кампусов сейчас!😀
Хватит мусолить утопические кампусы да газификации!
Гость
2 февраля 2025, 20:46
Пока построят, учиться некому будет
Гость
2 февраля 2025, 20:33
Что то он с каждым обсуждением место меняет, все дальше и дальше от цивилизации. Бардак однако, строить собрались а где - сами не знают. Докладывали что проект планировки согласован в 23 году вроде бы.
Гость
2 февраля 2025, 20:31
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Кто эти все обсуждальщики? Спросил ИИ : "Строительство кампуса должно быть согласовано с генеральным планом развития города и учитывать экологические нормы В целом, строительство студенческого кампуса в Чите может быть выгодным, если оно будет тщательно спланировано и обосновано с учетом текущих и будущих потребностей региона. Рекомендуется провести детальный анализ и консультации с местными властями, образовательными учреждениями и экспертами." У нас есть генплан и экология позволяет? Решена транспортная проблема и энергомощности позволяют? Ничего нет, но денег дадут много! Это главный аргумент?
Гость
2 февраля 2025, 20:47
Как сказал однажды Чубайс - денег у нас до безобразия много!!!
А то, что Витимский тонет в болоте - это ерунда.
Гость
2 февраля 2025, 22:17
У нас есть и генплан и план Б!
Гость
2 февраля 2025, 22:22
Гость
2 февраля 2025, 22:17
У нас есть и генплан и план Б!
План Б это пересогласоваль строительство данного объекта из сэндвич панели.
Гость
2 февраля 2025, 20:21
"...про эту площадь, которая всё объединяет." Кто там кого объединяет? Пустырь за городом. Объединяйтесь до посинения.
Достижения
Первая десятка