перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Дефицит кадров через 6 лет достигнет 80 тысяч человек в Забайкалье

2 февраля 2025, 21:44
Гость
Гость
3 февраля 2025, 14:43
ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТЫ ДО ДОСТОЙНОГО УРОВНЯ И ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БУДЕТ!!!
Гость
3 февраля 2025, 14:01
Наивные, весь планктон, изображающий бурную активность, пойдёт поднимать сельское хозяйство, промышленность. Как только через сто лет Америка даст технологии, так всех и подтянут. Читайте историю. Сейчас 25 год, ну где-то лет через пять всё менеджеры и пригодятся.
Гость
3 февраля 2025, 12:33
через 6 лет Забайкалье сдадут в ТОРы , уничтожат местное самоуправление и бесплатную медицину , уничтожат энергетику края , так как оборудование старое , рабочих не обучают , кафедру теплоэнергетики соединяют с другой кафедрой , роддома в районах уже уничтожили , цены капиталисты повышают , зарплаты не повышают , а только индексируют . так , что через 6 лет всё будет ужасно .
Гость
3 февраля 2025, 12:14
Верю , что скоро вернёмся 1917 году когда читать и писать могло 35 % населения , бесплатное образование должно быть в России не только школьное , но высшее и не только - все виды занятия спортом . Кажется странным , что с капиталистическим строем есть страны , где высшее образования бесплатное , например в Германии не только жителям своей страны но и другим народам , обучаются там люди с Индии ,из которых лучшим сразу после окончания предлагают работу в Германии
Гость
3 февраля 2025, 14:14
После 1917 почему-то было кому электрификацию, индустриализацию устраивать. С насквозь неграмотным населением. Царизм оставил почему-то и ученых мирового уровня, и инженеров - как профессионалов высокого класса. А вот кого оставил социализм с самым лучшим обязательным образованием? Чубайса? И что построили за 30 лет?
Гость
3 февраля 2025, 11:52
Осиповский призыв в действии... Каких специалистов не хватает, где достойная оплата и условия труда... Только одно нытье и развал.. Газификация, нац проекты все завали и все завалят еще.. Крайние нужны везде... Городские предприятия банкроты а люди где то должны работать, торговля стоит...
Гость
3 февраля 2025, 10:43
Сейчас молодежь другая физически за маленькую з/ плату не пойдут работать, цены на все очень высокие, холодный резкий континентальный климат, перспективы никакой, уезжают правильно и делают, чиновники все делают разваливают Забайкалье.
Гость
3 февраля 2025, 10:31
Какой дефицит? В торговле его не будет, у чиновников тоже родни много, а больше зачем кадры? Производства-то никакого
Гость
3 февраля 2025, 09:50
Молодёжь старается уехать из региона. И, самое главное, в основном та, которая и грамотная и с руками.
Гость
3 февраля 2025, 09:48
Какая экономика? Растущая? Вот интересно, где же она растёт. Почему то от того, что экономика "растёт", у людей все меньше возможностей купить необходимые товары и лекарства. Я уж не говорю о жилье.
Гость
3 февраля 2025, 09:25
Зачем нам это все, вы сейчас людям русским, которые здесь живут нормальную жизнь . Газ проведите!!!
Гость
3 февраля 2025, 09:09
Чёткий намёк на мигрантов.
Гость
3 февраля 2025, 08:26
В городе стало не безопасно. В квартирах не хватает квалифицированных собак - охранников. Предлагаю в новостройказ сразу строить собачьи конуры. Вдруг забредет какая нибудь овчарка. Уверен, это решит проблему безопасности.
Гость
3 февраля 2025, 07:00
Кадры то есть а зарплаты низкие 5 лет ратаю вахтой в Красноярском крае бульдозеристом инженер по профессии
Гость
3 февраля 2025, 05:10
Дефицит кадров возникнет потому, что идет их отток в другие регионы, более благополучные по уровню стоимости жилья, зарплаты, экологии, климата, стоимости жизни.
Гость
3 февраля 2025, 02:42
БУДЕТ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА - НЕ БУДЕТ ДЕФИЦИТА РАБОЧИХ КАДРОВ !.
Гость
3 февраля 2025, 02:40
если такой дефицит с кадрами, то почему так много БЕЗРАБОТНЫХ СТОИТ НА БИРЖЕ И ПОЛУЧАЕТ ВЫПЛАТЫ ?
Гость
3 февраля 2025, 02:37
ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА , например ,как в МОСКВЕ,РЕШИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С КАДРАМИ !
Гость
3 февраля 2025, 01:40
В микрорайоне планируется строительство многоквартирных домов и таунхаусов, детских садов, поликлиники, школы, футбольной и волейбольно-баскетбольной площадок, парка, торгово-развлекательного центра.
Гость
3 февраля 2025, 07:04
А производство не планируется. Искусственно закапывают ресурсы в некачественном новострое, на который у народа денег нет. Ваши путинские "снипы-хрипы" не простоят столько, сколько "хрущёвки" стоят.
Гость
3 февраля 2025, 00:48
Оптимистичный прогноз.
Гость
3 февраля 2025, 00:17
Варяги довели Забайкалье отток населения огромный будет замещение мигрантами и увеличение преступления совершённые мигрантами
Гость
2 февраля 2025, 23:17
Не смогут найти претендента на должность губернатора… будем Осипова просить по жизненно остаться.
Гость
3 февраля 2025, 10:46
Не дай Бог,бедное Забайкалье натерпелись, хватит не нужен он в Забайкплье.
Гость
2 февраля 2025, 23:16
Вся эта немощь у карыта, не решает ничего, кроме освоприсво средств. Все в руках Вождя.
Гость
2 февраля 2025, 23:15
какой дефицит кадров7 в чите никакого производства не осталось смеются что ли?
Гость
3 февраля 2025, 02:21
Каждый день объявления на рудники , только это и нужно выкачивать и обогащаться.
Гость
2 февраля 2025, 23:12
На каторгу только жёсткой рукой Вождя. Так было и будет всегда.
Гость
3 февраля 2025, 02:24
Так в Чите добровольно живут как каторжане
Гость
3 февраля 2025, 09:23
Гость
3 февраля 2025, 02:24
Так в Чите добровольно живут как каторжане
А что они не люди?!!!
Гость 00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 23:06
Граждане КНР или средней Азии будут жить вместо нас.
Гость
2 февраля 2025, 23:14
со средней азии сейчас тоже не дураки стали едут жить в москву да питер там пособия и пенсия больше зачем им сибирь?
Гость
3 февраля 2025, 02:28
Примут закон , соберут комментарии недовольных и отправят , будут рабочие руки на рудниках . , раньше было на 10 лет.
Гость
3 февраля 2025, 06:16
Гость
3 февраля 2025, 02:28
Примут закон , соберут комментарии недовольных и отправят , будут рабочие руки на рудниках . , раньше было на 10 лет.
кто?
Гость
2 февраля 2025, 22:33
Везде нужны анкеты, заполнишь, а ответ не получишь. Их кто-то читает?
Гость
2 февраля 2025, 23:43
Читают в сауне и ржут!! 😂😂😂😂😂
Гость
3 февраля 2025, 04:55
Гость
2 февраля 2025, 23:43
Читают в сауне и ржут!! 😂😂😂😂😂
Когда эти специалисты типо "красивые" отрабатывают место в кресле
Гость
3 февраля 2025, 14:09
Анкета для отчёта, оочень лукавые, своя, шуба ближе к телу.
Гость
2 февраля 2025, 22:33
Ну если,такой дефицит будет,то кампус нужен был ещё вчера.....А если честно,хочется тоже уехать.....Как говорят мои знакомые,которые начинают уже, даже,в соседнюю ,Амурскую область перебираться,"хуже не будет".....
Гость
2 февраля 2025, 22:26
А кто же будет отапливать эти ваши 21 га? ТГК-14 уже по последнем дыхании они город-то нормально обеспечить теплом не могут!
Гость
2 февраля 2025, 22:29
И вода
Гость
2 февраля 2025, 22:21
А они точно посчитали? При их грандиозных планах и амбициозных сроках дефицит 80 тысяч уже есть.
Гость
2 февраля 2025, 22:17
Темпы грабежа края возрастут в восемь раз.
Гость
2 февраля 2025, 22:14
Бессонову послушаешь, смеяться охота
Гость
3 февраля 2025, 04:53
На неё посмотришь жаль родню её, вот карму обепечила всем
Гость
3 февраля 2025, 12:39
Точно! Коммунисты же точно знают что у нас развал и разруха. В связи с этим нет у нас никакого дефицита работников! Коммунисты же не можут врать!
Гость
3 февраля 2025, 14:06
Гость
3 февраля 2025, 04:53
На неё посмотришь жаль родню её, вот карму обепечила всем
Карма, страшная вещь, тут или Боже, или всё негоже. Каждый выбирает свои 20 лет активной, молодой жизни. Потом старость,пропасть и забвение.
Гость
2 февраля 2025, 22:07
Если дефицит кадров в Забайкалье растет с каждым годом это говорит о том что растёт количество рабочих мест, а местное население уменьшается, придётся решать эту проблему завозом людей с др регионов, а скорее всего с других республик.
Гость
2 февраля 2025, 22:04
А что госпожа Бессонова не озвучила ,как они будут ,,бороться " с дефицитом кадров?Или к тому времени их след простынет из края ,?
Гость
2 февраля 2025, 23:55
С такими темпами уничтожения,будет дефицит работы. С этой задачей они справляются на 5.
Гость
3 февраля 2025, 02:19
Гость
2 февраля 2025, 23:55
С такими темпами уничтожения,будет дефицит работы. С этой задачей они справляются на 5.
Горняки нужны.
Гость
3 февраля 2025, 08:02
Гость
3 февраля 2025, 02:19
Горняки нужны.
Горняцкое дело какое отношение имеет к краю? Все рудники принадлежат олигархам, вот и пусть у них голова болит где брать горняков.
Гость
2 февраля 2025, 21:59
Только дефицита чиновников не будет.
Гость
2 февраля 2025, 21:57
Мужчины, мужчины, мужчины - Вы помните имя свое!
Гость
2 февраля 2025, 22:18
Что за гнилушку?
Гость
2 февраля 2025, 21:56
И вместо всеми ненавидимых таджиков, которые худо-бедно знают русский язык, придут вьетнамцы, индусы и китайцы, которые язык не знают вообще.
Гость
2 февраля 2025, 22:01
А им это и не нужно будет
Гость
2 февраля 2025, 23:24
Китайцы и Вьетнамцы точно не поедут. Русские давно туда работать ездят ! Да и Индия,как никак ,не вторая экономика мира с заду !!!
Гость
2 февраля 2025, 23:42
Вначале их всех направят в кампус изучать русский
Гость
2 февраля 2025, 21:47
лет через 5 "аукнется "реформа Иванова- инженеров -механиков с "огнем искать будете".....
Гость
3 февраля 2025, 06:56
Инженеры-механики, как и остальные инженеры, нужны тогда, когда государство развивается и реально (а не на словах) строит свой суверенитет. То есть это - не про нынешнее государство.
Гость
3 февраля 2025, 14:11
Гость
3 февраля 2025, 06:56
Инженеры-механики, как и остальные инженеры, нужны тогда, когда государство развивается и реально (а не на словах) строит свой суверенитет. То есть это - не про нынешнее государство.
Интересно, куда инженера можно пристроить в крае. В правительство, сразу вопросы начнёт задавит филолога м и юристам, да ещё докторам. Они не понимают технической речи, но злятся. Но делают умный вид и инженера не берут. Факт.
Гость