перейти к публикации 
58 комментариев к публикации
Студенты-ординаторы ЧГМА получили только корочки дипломов на выпускном

30 июня 2025, 13:05
Гость
1 июля, 07:15
- Внезапно перенесли выпускной. Конференция явно важнее.
- Устроили полный бардак со сверкой данных на диплом.
- Организация самого мероприятия тоже была "на высоте", ведь выпускникам тупо места в актовом не хватило и часть стояли в дверях.
- Уставший, бедный Гаудеамус. Впервые за 8 лет в ЧГМА вижу, как ребята так сильно лажают. Глядя на их "Музыкальный подарок", хотелось подарить им справку без отработок, чтобы выспались. Но, увы, когда сессия и практика, уже не получится. Но выводить ребят было нехорошо, по отношению к ним. Мы бы пережили отсутствие "Gaudeamus igitur" на вручении, честно.
- Дипломы выдавали как попало. У кого-то дипломы были перепутаны внутри специальности, кто-то бегал и догонял свой диплом после выдачи, потому что выдали не тот.
"Праздник" оставил негативные эмоции. Или это специально, чтобы сжечь мосты и мы не возвращались в сие обитель?
Даже вчера, в день выдачи вкладышей, вы умудрились эти вкладыши не подготовить и люди сидели очередь, а после уходили ни с чем.
Гость
1 июля, 09:42
Мне кажется, вам не стоит работать врачом. Вы слишком нервная.
Гость
1 июля, 09:45
Это вы ещё в поликлинике не работали, а уже возмущаетесь обычной рутине выпускных и вручения дипломов в вузе.
Гость
1 июля, 10:32
Я вас понимаю! И зря тут комментаторы напали на человека, нервный, в поликлинике не работали, это важный день для ребят, который бывает раз в жизни и хочется чтобы он был идеален, память ведь на всю жизнь! Да и каждый год вуз вручает дипломы, могли бы уже отработать в идеале этот момент, как по накатанной должен проходить! У меня дочь в Санкт-Петербурге вуз закончила, вручение диплома будет 3 июля и мы, с мужем, полетим на этот праздник! И хочется, что бы он был идеален! И для ребенка и для нас, к тому же ни дешево все это... Так что я понимаю вас прекрасно и сочувствую.
Гость
30 июня, 14:47
Хотелось бы на фоне этого озвучить недавно указанную здесь зарплату ректора Забгу в размере около 400 тыр. в месяц. Не слишком шикарная зарплата для таких результатов работы? Какой вывод о качестве образования сделают будущие абитуриенты о вузе если у него даже нет средств на дипломы?
Гость
30 июня, 15:01
Около 500 тысяч вообще-то)
И это только ЗП, без премий и неофициальных доходов
Гость
30 июня, 15:17
Позор таким руководителям , испортили получение дипломов.Какое халатное отношение к своим обязанностям,
Гость
30 июня, 15:49
Здравствуйте. Вручение дипломов в ЧГМА не было испорчено. Главный документ (диплом) ординаторы получили. Запоздалый вкладыш с оценками не расстроил выпускников.
Гость
30 июня, 16:56
Гость
30 июня, 15:49
Здравствуйте. Вручение дипломов в ЧГМА не было испорчено. Главный документ (диплом) ординаторы получили. Запоздалый вкладыш с оценками не расстроил выпускников.
Оарева, Жилина, серебрякова и Клинова не оправдывайтесь!
И так все с вами понятно
Организаторы блин
Гость
30 июня, 19:26
Гость
30 июня, 15:49
Здравствуйте. Вручение дипломов в ЧГМА не было испорчено. Главный документ (диплом) ординаторы получили. Запоздалый вкладыш с оценками не расстроил выпускников.
Вы сейчас серьёзно? У многих билеты на руках были, а вы корочки с вкладышем выдали без приложения. Позорище
Гость
30 июня, 15:02
Такое в ЧГМА впервые
Очередной провал руководства
Гость
30 июня, 14:10
Здесь проблема не во вкладышах, а в бесталковой организации мероприятий. Конференция работников вдруг с неба упала в тот же день что и выпускной. А когда планировали конференцию не знали что на этот день запланирован выпускной?
Гость
2 июля, 18:58
Вам в первый класс надо идти учиться заново.
Гость
3 июля, 07:30
Вы хорошо подметили - бестолковая организация мероприятия))))
Гость
30 июня, 13:34
я хоть давно уже не выпускник, но "кажись", у руководства не хватает мозгов, а не краски, раньше такого не было
Гость
30 июня, 13:53
Уже хорошо! В Забгу даже корочки дипломов не дают. Да уж,высшее образование в Чите становится недоступным.
Гость
30 июня, 16:13
Все дали на прошлой неделе.
Гость
30 июня, 18:38
В Забиижт то же самое заочникам выдали пустую корочку без ФИО
Гость
30 июня, 21:44
В ЗабИЖТе такого не может быть! И еще не вручали!!!
Гость
30 июня, 16:23
Технический сбой, не так поняли, вырвали из контекста - типичные отговорки современных чиновников.
Гость
30 июня, 14:23
Дно!!!
Гость
30 июня, 19:21
Какой же позор!
Гость
30 июня, 14:40
А зачем выдавать какие то вкладыши или вообще дипломы в регионе которому нужны только вахтовики ? 💖
Гость
1 июля, 16:18
Такие факты способствуют утрате значимости высшего образования, профессии врача, а отсюда и отношение новых специалистов к пациентам. Всё складывается из малого
Гость
2 июля, 18:53
для дураков - да, для умных - нет.
Гость
30 июня, 14:13
В ЗабГУ с будущего года будут вручать электронные дипломы через госуслуги и не тратиться на макулатуру. В 21 веке живём, товарищи.
Гость
30 июня, 14:48
А если выйдет из строя компьютер, где вы его потом будете догонять?
Гость
30 июня, 15:35
Гость
30 июня, 14:48
А если выйдет из строя компьютер, где вы его потом будете догонять?
а он выйдет 100%, и электроэнергию отключат, с такими руководителями хорошо работает только закон подлости
Гость
1 июля, 10:40
Гость
30 июня, 14:48
А если выйдет из строя компьютер, где вы его потом будете догонять?
Весь прогресс ведет к регрессу!
Гость
30 июня, 13:53
Истерики ни на чем. Все прям на завтра бросились трудоустраиваться. Как работать собираются, если уже всем не довольны.
Гость
30 июня, 19:30
Дело не в трудоустройстве даже, элементарно уехать домой со всеми документами! Билеты были куплены!!!