перейти к публикации
34 комментария к публикации

В ЗабГУ не стали объяснять, почему не вручали дипломы на выпускном

7 июля 2025, 09:16
Гость
Гость
10 июля 2025, 09:45
Дипломы выдали, а рестораны простаивают! казаки не поют, караваи не пекутся, и морды никто не бъет)
Гость
7 июля 2025, 16:09
Раньше так и было, я вот оканчивал этот ВУЗ в 1977 году, диплом тоже получал в учебной части без всяких торжеств. Подписал обходной лист и получил диплом. И считаю это нормально. В 1998 году оканчивал ВУЗ в Москве получал диплом так-же ,были торжественные собрания, концерты ,но это было после, в чём проблема?
Гость
7 июля 2025, 14:19
Ничего скоро будет камбуз мирового уровня, думаю в ЗабГУ учиться будет очень престижно, ведь планируют набирать иностранных студентов.
Гость
7 июля 2025, 15:03
😂😂😂
Гость
7 июля 2025, 13:57
Ещё вы тут компосты строить собираетесь, вы этот-то горе-университет хоть не разгоните. Позорище.
Гость
7 июля 2025, 13:34
Позорники!
Гость
7 июля 2025, 12:36
ребята, очередной позор в нашем городе. о каком кампусе мы можем говорить? элементарные вещи не можем провести. выпускники, к вам так и на некоторых предприятиях будут относится.
Гость
7 июля 2025, 12:20
интересно, интересно как может не хватить дипломов,куда смотрит прокуратура.
Гость
7 июля 2025, 11:53
Надо написать, чтобы проверили диплом кандидата химических наук у "ректора" ЗабГУ " Мартыненко. Как и у Ванчиковой , наверное, такой же.
Гость
7 июля 2025, 19:08
Хорошая идея!!!
Гость
7 июля 2025, 11:47
Какой университет? Просто большое ПТУ с такими же порядками.
Гость
7 июля 2025, 11:45
Знаний не дали, поэтому и боятся выдавать дипломы.
Гость
7 июля 2025, 11:39
Как учат, так и дипломы выдают-через пень-колоду. Вообще, "Забайкальский университет" звучит как короткий анекдот. Там в Борзе не собираетесь открыть какую -нибудь суперакадемию?
Гость
9 июля 2025, 13:09
Вы Борзинский филиал заканчивали?
Гость
7 июля 2025, 11:36
Вручать дипломы в торжественной обстановке---обязанность любого образовательного учреждения!!!! Это значимый момент в жизни выпускников и их родителей!!! Очень многие старались учиться достойно и почему они должны придти в какой- то кабинет,заваленный бумагами,с т. Клавой за столом и получать свои заслуженные дипломы! Это что за отношение к людям? Стыд и позор за такой ВУЗ,где даже вручение дипломов не могут организовать на должном уровне!!!! Всем без разницы,..бумаги или краски у Вас нет..времени или ответственности....ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Гость
9 июля 2025, 13:09
Прямо обязательнность?
Гость
7 июля 2025, 11:13
Окончание учебного заведения, получение дипломов- очень волнительное событие, останется в памяти на всю жизнь. Проводить такие мероприятия надо торжественно с добрыми пожеланиями и напутствиями. Молодые специалисты вступают в новую жизнь.Устраивать всеобщее гуляние совсем необязательно. Выпускники могут с родителями куда-нибудь сходить самостоятельно. Но не вручить дипломы - это не только позор, но и полная некомпетентность и безответственность руководства вуза.
Гость
7 июля 2025, 11:03
Отстойное учебное заведение !!!
Гость
7 июля 2025, 11:00
Весной тоже самое было с магистрантами-заочниками, почти на месяц задержали выдачу
Гость
7 июля 2025, 10:42
Когда руководство вуза полное невменько, то чего от них ждать можно?!....
Гость
7 июля 2025, 10:41
Потому что это образование ЗабГУшное полный отстой и никому оно не нужно, тем более в нынешнее время, когда в России жить (выживать) с каждым годом все сложнее и сложнее!!!
Гость
7 июля 2025, 12:04
Тебя кто-то заставляет получать в ЗабГУ образование? Езжай в московский вуз получай. Будешь сильно удивлён.
Гость
7 июля 2025, 10:05
Своевременно!
Гость
7 июля 2025, 10:03
Вот истинное отношение к студентам, их родителям, к будущим абитуриентам. Выпускники школ если есть возможность не губите зря время на обучение в этой конторе, ибо от былого величия политена ничего не осталось, только выкачивание денег. Езжайте в другие города, получайте достойное образование.
Гость
7 июля 2025, 11:58
Наивные призывы. В другие города? Ну-ну....
Гость
7 июля 2025, 09:57
Позор ЗАБГУ! Еще и завлекают, поступайте в лучший ВУЗ! А по факту даже дипломы достойно выдать не могут!
Гость
7 июля 2025, 09:57
а что обязательно с песнями и плясками надо получать?
Гость
7 июля 2025, 09:58
Можно и без песен, но в торжественной обстановке!
Гость
7 июля 2025, 10:51
Гость
7 июля 2025, 09:58
Можно и без песен, но в торжественной обстановке!
получал просто в аудитории, выдавали всему факультету. Без всяких торжеств и ничего.
Гость
7 июля 2025, 11:00
любители безграничного веселья минусуют)
Гость
7 июля 2025, 09:43
Отстойное обучение и отношение к студентам в ЗабГУ. Сильные преподаватели ушли.
Гость