перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Школьники жалуются на буллинг в Telegram-канале школы в Забайкалье

23 сентября 2025, 20:42
Гость
23 сентября, 21:57
При чем тут учителя? Дети же не в школьном чате общаются. Это дело прежде всего родителей и правоохранительных органов. Школа может провести, например, классный час о гигиене общения в интернете.
Гость
24 сентября, 08:14
Вот именно. Начнем с того что ТГ так-то 16+.
281982404
24 сентября, 08:19
"гигиене общения в интернете"-что-то новенькое приписано гигиене.
Гость
24 сентября, 09:38
281982404
24 сентября, 08:19
"гигиене общения в интернете"-что-то новенькое приписано гигиене.
А вы думаете, гигиена это только чтобы руки были чистые? Гигиена понятие более широкое, и к сфере общения, в том числе и в Интернете, вполне применимое
Гость
23 сентября, 21:45
Здрасьте , приехали ! Родителям рассказать не могут. А почему? Нет взаимопонимания ? Боятся? А учитель, которого всем семейством обсуждают за ужином ( не так одета , не то говорит и , вообще , как посмела на уроке моего ребёнка отчитать), должна вмешаться. Родители организовали буллинг против учителей - учителя имеют право промолчать.
Гость
23 сентября, 22:10
После введения предмета "разговоры о важном" не имеют права промолчать! Иначе профонация какая то получается)
Гость
23 сентября, 22:24
Гость
23 сентября, 22:10
После введения предмета "разговоры о важном" не имеют права промолчать! Иначе профонация какая то получается)
Ну это и есть профанация 😀 ясак платите в масскву и можете буллиться хоть до посинения
Гость
23 сентября, 23:04
Что с нами сделали?Наш класс 1962 г. рождения, мы же по 10 класс росли без кличек. Ведь у нас было воспитание, человечность, дружба, переживание за одноклассников. нам по 63 года, встречаемся и только один курит. Если современные дети травят других, полиция должна вмешаться и штраф родителям тыс. 50 за воспитание такое или его отсутствие.Надо быть человеком, а не чм.......м невоспитанным.
Гость
5 октября, 02:00
В агинской гимназии тоже Биллингс. Оскорбления в соцсетях. Оскорбления со стороны учителей. Классный руководитель молчит. Соц служба не реагирует. Директор, который наконец-то покинул свою обитель, сказал родителям идти в другую школу. Слава агинской окружной гимназии!!!
Гость
23 сентября, 22:19
С чего вы взяли, что учителя молчат?
Гость
23 сентября, 21:38
Опять учетелеля виноваты. Не поверю, что в поселке сотрудники полиции не знают.
Гость
23 сентября, 22:01
Теперь есть Отдел мвд по УУП и ПДН, нефиг прятаться ..вперед в школу
Гость
24 сентября, 08:31
Вот не надо молчать, а где комитет по защите прав детей ,комиссии по делам несовершеннолетних и родительский комитет в школе. . Вот когда будут огромные штрафы родителями определение детей в спец школы ,может тогда поймут . Ведь это очень серьезно ,детей могут довести при таком отношении,не дай бог конечно.
Гость
24 сентября, 01:41
Нет воспитания, нужно выявлять и наказывать родителей, строго, с большим штрафом.
Может тогда они обратят внимание на телефоны своих детей
Гость
24 сентября, 01:14
в прошлом году внесли поправки в закон «О государственном языке РФ», и в новой редакции закона сказано, что в сферах, где использование государственного языка обязательно (в том числе в образовании), можно использовать лишь те иностранные слова, которые «не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке и перечень которых содержится в указанных выше нормативных словарях».Термины «буллинг» и «домашнее насилие» заменены на «психологическое насилие и систематическое унижение чести и достоинства, издевательства, преследование».
Гость
23 сентября, 23:42
Бесчеловечно и жестоко,страшно все это и противно
Гость
24 сентября, 08:46
Такое устраивают дети у которых есть % 100 недостатка , который они хотят от себя отвести . Как правило это возвращается тем кто это начинает . Это нужно доносить для устраиваших . Если не дураки поймут и перестанут.
Гость
23 сентября, 21:32
Е моё куда катится мир, почему такие жестокие дети!?
Гость
23 сентября, 22:45
Безнаказанность деток, порождает полный беспредел. Пальцем их тронуть нельзя, а им можно всё
Гость
24 сентября, 07:48
Гость
23 сентября, 22:45
Безнаказанность деток, порождает полный беспредел. Пальцем их тронуть нельзя, а им можно всё
Гость, 100%
Гость
24 сентября, 11:54
Бывает, что инициатором травли выступает педагог: сознательно или неосознанно. Сознательно — так как считает, что коллективом, где есть травля и жесткая иерархия, легче управлять. Неосознанно — если постоянно поощряет одних детей и наказывает других. Чем младше дети, тем более выражена роль педагога и тем с большей вероятностью класс копирует и поддерживает его инициативу.
Гость
24 сентября, 11:13
. Больное общество, и неизлечимое уже
Гость
24 сентября, 07:50
как у нас принято говорить расповодили, советское время наказывали за это и правильно
Гость
24 сентября, 08:44
Тут нужно на корень смотреть - "в Telegram-канале", для того что бы потом всячески принуждать всех и думать: "Конечно же в мессенджере мах такого нет и не будет !"🤡
Гость
24 сентября, 08:45
К этому тоже подведут ))
Гость
24 сентября, 08:47
И интересно где коновская уполномоченный по правам ребенка в Загнутом крае Эпова ???
Гость
24 сентября, 08:48
Гость
24 сентября, 08:47
И интересно где коновская уполномоченный по правам ребенка в Загнутом крае Эпова ???
Та им какое дело "!
Гость
23 сентября, 21:24
Ребята, да вы не обращайте внимания! Отвечайте, ,, да я такой(такая), не завидуй...Вместе с ними посмейтесь над собой и у них отпадет желание издеваться..
Гость
23 сентября, 21:34
Неее, желание отпадет когда мама с папой тысяч 100 заплатят за административное нарушение и ненадлежащее воспитание с причинением морального вреда. Вот тогда точно отпадет, и не только желание
Гость
23 сентября, 22:06
Не вздумайте воспитывать детей, я вас прошу. Из-за вот таких как вы выростают крайне несчастный люди, вы вообще атрофировано чувство собственного достойнства и простейшие лидерские качества.
Кроме того ваше подсознание плохо работает с психологией толпы и психологией детей.
Любой последовавший вашему совету ребенок обрекает себя вечно быть "терпилой" и буллинг в его сторону будет только нарастать, так как "он съел".
Гость
23 сентября, 22:07
Гость
23 сентября, 21:34
Неее, желание отпадет когда мама с папой тысяч 100 заплатят за административное нарушение и ненадлежащее воспитание с причинением морального вреда. Вот тогда точно отпадет, и не только желание
Просто автор комметария либо по жизни терпел, либо никогда не сталкивался с таким.
Гость
26 сентября, 10:23
Министерство образования само дало детям доступ в интернет, когда был дистант всех обязали пройти регистрацию в зуме, а потом дети уже начали сами изучать просторы интернета.
Гость
24 сентября, 09:53
Все как всегда. Меня больше умиляет, что против буллинга начинают сейчас выступать те опарыши, которые в свое время сами активно в нём участвовали. Совесть мучает?
Гость
24 сентября, 09:41
Группа Поверх Урана, где частенько оскорбляют несовершеннолетних (в частности) до сих пор существует в ВК. Ей лет 5-10 наверное уже. Все жалуются, но никто не удаляет. Просьба обратить внимание.
Гость
24 сентября, 04:50
само. уважение. жизнелюбие характер. достойно сть. уважение других. много хороших. качеств. всем
Гость
23 сентября, 23:23
Где всесущий контроль Бастрыкина со Следственным комитетом?
Гость
23 сентября, 21:13
Ненашев - отвечай!!!
Гость
24 сентября, 07:50
Гость, 😀👍
Гость
23 сентября, 22:06
А учителя почему в рот воды набрали?
Это же основа "разговоров о важном" - честь и достоинство гражданина России!
Чему тогда мы детей учим, если сами палец о палец не ударим чтоб пресечь о оскорбления?
Гость
24 сентября, 16:30
Сами боятся оказаться объектом насмешек. В школе границ нет. Учителей тоже делят на тех, кого доводят, кого боятся, а кто "добрая мямля" (этого учителя из жалости не трогают, а он взамен на более или менее спокойное существование ставит хорошие оценки).