перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Воспитатели детсадов в России получают самые низкие зарплаты

3 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
3 октября, 09:27
Одних торопят рожать и придумывают выплаты, а вот про тех кто будет нянчить и воспитывать им дела нет! У них оголтелый патриотизм и другие задачи которые не пересекаются с интересами людей😈
Гость
3 октября, 09:04
Деньги у государства есть. Приоритеты другие. Видно же, кому больше платят.
Гость
3 октября, 09:24
Кто знает ответ на вопрос (сравнение с другими государствами по передачам по ящику по профессиям, были такие недавно передачи) - почему по всем профессиям за рубежом , если человек работает , и он не безработный то может нормально жить, не выживать как у нас а жить? Почему у нас не так?!!! ПОЧЕМУ?
Гость
3 октября, 12:54
Работающий бедный, это чисто наше, расейское.. Зато у нас есть скрепы)
Гость
3 октября, 16:45
потому что ваше "нормально жить" это слишком дофига. И через полгода-год опять будет мало
Гость
3 октября, 11:45
Я и учитель, и репетитор. В школе даю так же, как дома. И что? Хотят брать Ваши дети? Нет. Одни претензии от Вас, и от них.
Гость
3 октября, 09:25
Денег нет и не будет, но вы держитесь- девиз нашей родной власти.
Гость
3 октября, 13:56
В России всё свели к нулю.
Гость
3 октября, 17:09
Вывод очевиден - надо всем перебираться в Москву.
Гость
3 октября, 09:56
Уж сейчас то педагоги нормально получают, все прибедняются. Раньше действительно и зарплата была маленькая, но учителя еще и воспитанием молодого поколения занимались. А сейчас требую больших зарплат, а воспитанием детей не занимаются. Куда не выйди, кругом матерятся дети, противно становится.
Гость
3 октября, 10:29
и что вы детям тут же замечание? Или в тряпочку замечание, но к учителям претензии?
Гость
3 октября, 10:31
Ты нагло врёшь. Раньше воспитание было обязанностью учителей. Сейчас такую обязанность сняли. Зато сейчас у дитятки дофига прав и слова ему не скажи.
Гость
3 октября, 10:51
Не понял - а родители получается вообще детьми своими не должны заниматься, воспитывать? Учителя дают знания , которые должны закреплять родители контролируя учёбу , выполнение домашних заданий, воспитывать, заставлять читать литературу! А так- выпнул в школу и всё! Свалить на учителя воспитание, образование - нет такого не будет. И ответ за всё несут родители! А не учитель! Так было всегда, родители большое внимание уделяли своим детям, контролировали , воспитывали, очень много времени уделяли своим детям и в творчестве.
Гость
3 октября, 09:21
Да чего ж вы никак не угомонитесь с этой нищенской зарплатой. Дмитрий Анатольевич вам когда еще сказал: "Хотите высокую зарплату - занимайтесь коммерцией. А учителями пусть работают люди на этом абсолютно прибабахнутые"
Гость
3 октября, 09:43
Ну так и чиновником работать - тоже должно быть призванием. Кому не нравится, пусть в бизнес идёт. А то они почему-то совмещают. Биполярочка у них, или что?
Гость
3 октября, 10:25
Гость
3 октября, 09:43
Ну так и чиновником работать - тоже должно быть призванием. Кому не нравится, пусть в бизнес идёт. А то они почему-то совмещают. Биполярочка у них, или что?
Чем ближе ты к центру принятия решений, тем толще твой кошелек, это показывает практика последних десятилетий
Гость
3 октября, 10:49
ну, врачи именно так и поступили - не нравится, идите в бизнес, все по Дмитрий Анатольевичу. Хороший пример для школы. Но вам же опять не угодишь, вы и на медицину теперь жалуетесь, в бизнес ушла, что за народ, проще игнорировать, это тоже по Дмитрию Анатольевичу.
Гость
3 октября, 20:50
30 штук в мес получают ещё и ноют бессовестные и жрут ещё нахаляву там каждый день.
Гость
3 октября, 11:18
Да учителям сколько не повышай, им всё мало. Учить детей нормально надо, а не чтоб после уроков дети к репетиторам ходили
Гость