перейти к публикации
23 комментария к публикации

Депутат ГД Филатова предложила ввести шведские столы в школах

28 октября 2025, 10:40
Гость
Гость
28 октября, 11:57
Очередная глупость от депутатов госдумы! Депутатша Филатова видимо не в курсе что питание школьников зависит не от их хотелок,а от спец.требований к школьному питанию.
Гость
28 октября, 14:00
Питание будет на бумагах ,а на деле как на фото :-- У столика 4 стула , блюд на 8 человек.
28 октября, 11:49
свинарник...и никакого порядка...еще плевать в еду будут...выдавать все и всем как на флотском камбузе...
Гость
28 октября, 14:06
А как на флоте , интересно ?
Гость
28 октября, 14:07
Ну дураки же у нас в Москве, это же дети, какой " шведский стол", очнитесь клоуны.
Гость
28 октября, 14:14
Они не дураки , это работа их , по демографии .Следите за новостями. Они решают какие сказки показывать , те , где в семье три ребенка , "Аленький цветочек" Сказка о царе Салтане Было у мужика Три сына ,один детина , другой и так и сяк , а третий Дурак. Маша и медведь не подходит что ли , как бы Гос Дума не запретила.
Гость
28 октября, 10:48
Шо, опять?
Гость
28 октября, 11:22
Предпочтения нынешних школяров: чипсы, энергетик, шавуха, картошка фри, пэпси,
Гость
28 октября, 14:07
165 человек в Улан-Удэ отравились , есть в реанимации.
Гость
28 октября, 17:49
Гость
28 октября, 14:07
165 человек в Улан-Удэ отравились , есть в реанимации.
При чём тут школа?
Гость
28 октября, 13:55
В школе не питалась организованно, т.к. видела, как повара неаккуратны, да и еда не очень вкусная. Тратила 20 копеек на перекус - булочку и томатный сок. Мне хватало.
Гость
28 октября, 14:02
Я ни когда не питалась в общепите , обеды брала и на работу из дома. Родственники работали на кухнях , многое видела.
Гость
28 октября, 14:06
В СССР химии не было , сок в школьной столовой на поднос выставляли в стаканах , наливали пол стакана сок и воды с сахаром , если просто вода дети пить не стали бы . Банки с соком (пакетного не было) в сумки домой .
Гость
28 октября, 10:54
Суши., роллы ,пицца,газировка , гамбургер,шаурма !
Гость
28 октября, 14:48
Когда учился в школе, то проходил практику в школьной столовой, потом после увиденного 20 лет в общепите не ел вообще и сейчас по возможности избегаю.
Гость
28 октября, 15:07
Ха-ха, проверить твою кухню на предмет стерильности и соблюдения! Еду в перчатках готовишь? Продукты на раздельных досках разделываешь? В морозилке мясо с рыбой и овощами друг на друге не лежат? Нижние части тарелок моешь? Вилки и ножи тщательно очищаешь? У ложек ручки сияют, никакого налёта нет? В холодильнике ничего не плесневело ни разу? Холодильник моешь два раза в месяц? Кастрюли, сковородки и противни без пятен и жира нагоревшего? Шумовку, половник и т.п. раз в год меняешь? Съёмные части миксера, блендера тщательно чистишь? Пароварку, мультиварку тщательно отмываешь? Кофемашину чистишь внутри?
Гость
28 октября, 16:27
То же самое , в лотках мясная обрез , не полностью размораживая , вываливают в мясорубку и как сопля мутные сосульки , для сочности котлет , если перебирать можно найти и бычиные яйки и железы сиреневые и много чего.
Гость
28 октября, 16:31
А колбаску любишь ? Работница колбасного цеха полную сумку приносит домой , Интересно почему , можно же брать всегда свежее , оказывается нет! Через определенное время готовят для себя , называется ""Пропустить линию для себя""
Гость
28 октября, 13:33
Столы будут только со "сладким хлебом" от братишки 😎
Гость
28 октября, 13:34
да да и на блюдце ))
Гость
28 октября, 11:37
Не жирно ли будет.
Гость
28 октября, 16:42
Готовить из чего ? В Чите картофель отварной на следующий день чернеет. Допустим роспотребнадзор ест свой с дачи. А дети в дет садах , школах , студенты в столовой . Может земли Забайкальские загажены китайцами в 90-е ,и там выращивать нельзя ? Ведь эти земли даже не промыли дожди , их нет.
Гость