Викулова призвала заменить приезжих вахтовиков местными работниками в Забайкалье
23 января 2026, 12:18
Гость
20 февраля, 05:50
с каких это пор Викулова стала специалистом в вопросах занятости? Весь ее опыт работы - учитель в школе и лаборант, никакого опыта госслужбы. Это безумие ставить такую девочку на должность министра
Гость
24 января, 10:51
Я извеняюсь!!! Просто не понимаю! Есть разница кто пашет. Кому какое дело до чужого тела. Собственники точно знают кто, сколько и зачем им нужен. И. О. Министра науки озаботилась чем и зачем? Как то вот, что то, вроде не о том. Вот напряглась бы и подсчитала, сколько начинаний у нас провалено, то парк, то воздух, то газ и т.д. и т.п. вот где научный подход нужен, а то со счета сбиться можно.
Гость
24 января, 09:34
Сколько умных, толковых парней на сво, а пьянь, наркота и те ,кто на пособия детей живут, нафик ваша работа не нужна!
Гость
24 января, 01:04
В ее обязанности входит определять, кого предприятия будут нанимать?
Гость
24 января, 00:10
Простите за ошибаи
Гость
24 января, 00:09
Наивность..., потом получится так ну будут наши специалисты и и значит. Нужно снизить зарплату исходя из того что спрос на эти специальности спадёт, и уровняется к спросу на бирже труда, как же все юонально
Гость
23 января, 23:42
Пусть Викулова возглавил строительную организацию либо какую другую с рабочими специальности и попробует набрать из местных сотрудников. Посмотрим как у неё это получится!!)
Гость
23 января, 21:49
Ребятки, давно пора это сделать, и главный момент, платите достойно, и мужики местные пойдут работать, спецов рукастых много очень, и будет счастье всем☝️😄
Гость
23 января, 22:12
Согласен на все сто!! Наработался насмотрелся. Наши местные , за хорошие деньги и условия больше пользы принесут! Пенсионер, много что видел и знаю! Поверьте!!!
Гость
23 января, 19:56
Невозможно собрать бригаду из 10 человек, непьющих, небракаделов, чистых на руку не прогульщиков из наших местных. В строительной теме уже 25 лет.приходится подтягивать гастарбайтеров и вахтовиков. Строителей в Чите НЕТ!!!
Гость
23 января, 21:17
Узбеки пьют,таджики тоже и китайцы
Гость
23 января, 22:22
Ой, не свисти! Сколько платишь? Молодые даже семью не смогут содержать и ипотеку оплатить!
Гость
24 января, 09:52
1000%. Еще и воруют! Азиаты не пьют!!! Курить курят, но их сейчас на наркоту проверяют прои приеме.
Гость
23 января, 15:37
В принципе ничего плохого не вижу если местные взять эту нишу не могут кадрами, но обидно когда говорят не рабочие в манагеры и еже с ними что эта " наша земля и что хотим то и делаем, мы её купили вот эта страшно , как индейцы "право" отдыхает в сторонке может с этого и начинается развал страны и о каком то единстве и речи не может быть. Вахтовик местный.
Гость
23 января, 15:32
Ждём теперь выступление министра ЖКХ по поводу медицины в крае.
Гость
23 января, 15:59
С языка сняли👍😁
Гость
23 января, 15:16
Министр знает динамику миграции?
Гость
23 января, 15:21
Динамику не знает никто, поскольку истинные причины переезда никогда не указываются. Знают годичную статистику в разрезе муниципальных образований.
Гость
23 января, 14:17
А наука тут при чём? К ним, что ли, вахты приезжают)))?
Гость
23 января, 13:48
Викулова абсолютно не компетентна в этих вопросах, занимайся кампусом, ну и чехарда у нас в правительстве, ужас
Гость
23 января, 18:40
Она вообще в чем-то компетентна?
Гость
24 января, 09:43
Министр науки даже диссертацию защитить не смогла!!! В дела лезет где полный профан! И "камбуз" - фантазии. За него еще ответят!
Гость
23 января, 13:43
Наши министры умеют только возмущаться!
Гость
23 января, 13:35
Лучше бы Викулова археологией занималась,чем такую ахинею нести не зная и не понимая реальных вещей.
Гость
23 января, 14:28
Была раньше такая присказка "промолчи за умного сойдешь". Сидела бы как то какой то наукой занималась, хотя откуда она у нас при отсутствии НИИ. Видимо политическую карьеру почувствовала.
Гость
23 января, 13:34
Так уже на вахту "вымели" многих высококвалифицированных специалистов ТГК-14. Тот же Быстринский с удовольствием возьмёт инженера теплотехника причём с зарплатой в 2 раза больше чем в теплосетях, чем разнорабочего, который в силу низкой квалификации на комбинате совсем не нужен.
Гость
23 января, 13:33
Зайдите в быстринский гок.
Посмотрите сколько людей живут в других городах и работают в гоке удалённо.
Причём не супер руководители а простые инженеры, юристы, экономисты.
Живут в тёплых регионах а получают большую зарплату и большой отпуск так как рабочее место официально в чите
Гость
23 января, 14:13
ЛОВКО!!!
Гость
23 января, 13:31
А что с туалетами в сельских школах? Уже везде теплые?
Гость
23 января, 13:29
на вахты некому,все на операции...
Гость
23 января, 14:01
Что у них за операции? Заболели?
Гость
23 января, 13:28
наконецто обратили внимание на эту проблему казахи едут китайцы едут индусыедут а местным даже с биржи труда не устроится
Гость
23 января, 13:27
Почему публикуют оскорбителтные комментарии? Ведь это сми. А не базар
Гость
23 января, 13:37
Выходишь из подъезда, вокруг на снегу жёлтые пятна!
Жёлтая пресса допускает базарность обсуждения.
Гость
23 января, 13:51
Гость
23 января, 13:37
Выходишь из подъезда, вокруг на снегу жёлтые пятна!
Жёлтая пресса допускает базарность обсуждения.
Не желтые пятна, а желтые узоры, красота
Гость
23 января, 14:02
Гость
23 января, 13:51
Не желтые пятна, а желтые узоры, красота
Они ещё и очень вкусные. Попробуйте
Гость
23 января, 13:23
Требования почитайте у работодателя к соискателю, в основном на добычу полезных ископаемых, не судимый, без долгов. А вообще, что не знаете ,как эти ТОРЫ работают, набирают бригады китайцев, таджиков, узбеков и всё.
Гость
23 января, 13:34
Правильно делают, с наших толку нету.
Гость
23 января, 14:26
Гость
23 января, 13:34
Правильно делают, с наших толку нету.
Они бесправные и их за копейки набирают и кинуть при возможности можно, никто не заступится. Чего например китайцы на такие работы не едут?
Гость
23 января, 17:29
Наших судимых только на СВО берут,им значит туда можно ,а на работу в своей стране нельзя и опять человек попадает откуда вышел,есть то хочется . Завозят мигрантов ,еще неизвестно,может они преступники хуже наших,кто их проверяет,да никто.
Гость
23 января, 13:17
Нам и министры местные нужны, а не вахтовики!
Гость
23 января, 13:48
За всех не говори, мне вот лично до лампочки откуда министр главное чтобы дело знал и работал на совесть, а местный или не местный это уже дело десятое. Вон местные сидят и в культуре и в здравоохранении и в образовании и что лучше стало в этих отраслях? или показательный пример новоиспеченный министр науки тоже местный и что это показатель? показатель чего?
За всех не говори, мне вот лично до лампочки откуда министр главное чтобы дело знал и работал на совесть, а местный или не местный это уже дело десятое. Вон местные сидят и в культуре и в здравоохранении и в образовании и что лучше стало в этих отраслях? или показательный пример новоиспеченный министр науки тоже местный и что это показатель? показатель чего?
Так их не может быть таких приезжих - неужели непонятно, что работать сюда человек поехать может исключительно ради своих шкурных интересов?
Гость
23 января, 14:55
Гость
23 января, 13:48
За всех не говори, мне вот лично до лампочки откуда министр главное чтобы дело знал и работал на совесть, а местный или не местный это уже дело десятое. Вон местные сидят и в культуре и в здравоохранении и в образовании и что лучше стало в этих отраслях? или показательный пример новоиспеченный министр науки тоже местный и что это показатель? показатель чего?
В культуре, ужас.Встал скрипач после концерта, и говорит публике, что его зажимают, не дают работать.А в библиотеке, как неважно пела Заслуженная местная,аж России,и филармонические певички.Именно певички.Что за уровень такой в культуре?Всех министров , все это устраивает.
Гость
23 января, 12:58
Викулова заблудилась в трёх селах Забайкалья, где жителей не осталось.
Гость
23 января, 12:53
Те зарплаты, что предлагают в нашем регионе, не удовлетворяют местных.
Все верно, только при чем министр науки? Где министр труда и занятости? А лучше новый губернатор. 🤓
Гость
23 января, 13:03
Как же далека она от действительности.
Иногородних завозят потому, что ими проще управлять и их проще обмануть.
Вспомните опыт старательских артелей ещё при СССР.
Как же далека она от действительности.
Иногородних завозят потому, что ими проще управлять и их проще обмануть.
Вспомните опыт старательских артелей ещё при СССР.
Помним, и что? В артели, особенно на Север, ехали те, кому надо было заработать много и сразу. Собирали кадры со всего Союза. Местные не особо и желали вкалывать от зари до зари, не выдерживали такой график, шли только поварами и завхозами. Сейчас немного другая ситуация, основной дефицит кадры нужной квалификации, им и платят. А подсобными местные не пойдут, поэтому и возит Усманов самолетами земляков.
Помним, и что? В артели, особенно на Север, ехали те, кому надо было заработать много и сразу. Собирали кадры со всего Союза. Местные не особо и желали вкалывать от зари до зари, не выдерживали такой график, шли только поварами и завхозами. Сейчас немного другая ситуация, основной дефицит кадры нужной квалификации, им и платят. А подсобными местные не пойдут, поэтому и возит Усманов самолетами земляков.
Ты хочешь сказать, что раньше брали кого попало, а сегодня рулит квалификация!? Ну и дураки же были!
Всё проще. Понаехавших легче выгнать по статье и у них меньше возможности сутяжничать. Чем пользовались и пользуются хозяева.
Гость
23 января, 12:39
Вот бы их всех взять: предлагающих, призывающих, возмущающихся и блокирующих и трактом угнать в урановые шахты! ✌
Гость
23 января, 14:47
А что ты знаешь про шахты,добывающие уран? Ты там работал?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев