перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ученики школы № 27 в Чите пожаловались на холод в здании

5 февраля 2026, 16:58
Гость
Гость
6 февраля, 03:44
В этой самой школе я училась в 80-90х, было то же самое - очень холодно! На уроках сидели не то что в кофтах, а в верхней одежде, шапках и варежках! Хорошо, что тогда никто нам этого не запрещал, учителя понимали, что мы замерзаем. Само по себе здание холодное, система отопления там была так себе. Пусть чинуши себе запретят одеваться тепло.
Гость
5 февраля, 22:42
мы носили кофты под формой, дабы не нарушать форменный вид, мёрзли всегда во все времена и ничего, выучились, одевайтесь теплее, а не соплями вместо шарфа, без шапок на улице ходят и в кроссовках, ничего, а тут замёрзли, лишь бы не учиться.
Гость
6 февраля, 07:42
Вот и результат от Ваших ,одобрямс, зачем создавать искусственно трудности ,а потом их героически преодолевать......
Гость
6 февраля, 10:51
Если вы будете прыгать вниз головой, со второго этажа и при этом считать себя умным(ой), это же не будет означать,что так нормально для всех ?
Гость
6 февраля, 12:04
Вот и дальше усложняйте себе жизнь, а другие пусть живут в тепле и комфорте! Мы за это так-то деньги платим, и налоги с нас дерут!
Гость
5 февраля, 22:40
Эта вечно проблемная школа руководит которой выдвиженец семьи Ждановой. А до него школа гремела лучшими успехами в учёбе , спорте и художественной самодеятельности!
Гость
5 февраля, 19:26
49 школа в Северном?
Гость
5 февраля, 19:03
Учился в школе, тогда ещё в Читинской области, в конце 80-х в пальто на уроках сидели. На первом этаже. Пар при дэхании шёл. Но это было нормально. Дома, в ДОСе, на первом этаже, если не включены обогреватели, было плюс 7. Оловяннинский район, ст. Безречная. Но воспоминания самые тёплые, об учителях, об одноклассниках...
Гость
5 февраля, 19:00
Конечно, приехали на замеры к обеду, когда уже теплеет, а в первую смену измерения пусть сделают. Сколько уже детей заболели в этой школе из-за холода...
Гость
5 февраля, 18:47
Вы что там курите ? Норма 18 градусов ? Детям? Да в кабинетах вам такую норму сделать пожизненно
Гость
5 февраля, 18:30
Люди все разные. При однйо и той же температуре в помещении одному будет жарко, другому холодно. Это все знают: летом в жару всегда начинаются ссоры из-за того какую темпреатуру устаровнитьна кондиционере. Поэтому дети имеют полное право одеваться так как кому комфортнее, то заниматеся моржевнаием путсь сидит в детней одежде, кто постоянно простывает - имеет полнеоправо одеться теплее. А тех кто запрещает мерзнущим детям одеться теплее я предлангаю раздеть и на улице приковать наручниками к какому - нибудь "моржу" и пусть на морозе послушают от него лекцию о пользе моржевания часа на два длиной.
Гость
5 февраля, 18:26
племяшка!одевайся теплее!
Гость
5 февраля, 18:24
А где у нас все общественные организации? Почему помалкивают?
Гость
5 февраля, 18:24
Нормально в школе, дети нашего класса не обижаются, про форму ничего подобного, девочки ходят в брюках, нормальная школа, зачем оговаривать напрасно.
Гость
5 февраля, 18:23
В школе холод, а в детском саду жара невозможная в младших группах, дети насквозь мокрые выходят с группы. Жалуются на температуру но заведующая не реагирует. Детей мокрых выводят на прогулки.
Гость
5 февраля, 18:38
Здравствуйте подскажите номер садика
Гость
5 февраля, 19:45
Гость
5 февраля, 18:38
Здравствуйте подскажите номер садика
15 садик
Гость
5 февраля, 18:20
Замерьте температуру и в роспотребнадзор и прокуратуру
Гость
5 февраля, 18:13
Приведу ребёнка одетую в чём ей будет тепло и комфортно и пусть попробуют вякнуть.
Гость
5 февраля, 18:03
В кофтах не красиво. В одежде из крапивы и лебеды, лучше. И подорожник в аптеке.
Гость
5 февраля, 18:00
Читу превратили уже в заброшенный нищий пгт вредители. Мусор даже убрать не могут позорники.
Гость
5 февраля, 17:39
Что значит нельзя,кто это решил.Жирные тётки и дядьки сидя в креслах своих тёплых и уютных кабинетов? Холодно детям,отстаньте от них со своими указаловками.Живёте за счёт налогоплательщиков ,совесть есть ещё?
Гость
5 февраля, 17:32
Был я в этой школе. Вот так они там и стоят со стаканами у батарей, как на фото.
Гость
5 февраля, 17:27
Кто врёт? Думаю что комитет образования!
Гость
5 февраля, 17:53
Да и этот Раднаев.
Гость
5 февраля, 18:42
Я думаю, комитету образования надо приехать в школу и там поучаствовать на уроках, 4–5 уроков пробыть, а потом и сказать, тепло или нет.
Гость
5 февраля, 17:11
У нас в школе хоть и тепло, но проблема с актовым залом не решена.
Гость
5 февраля, 20:15
У кого у вас ? У вас собственная школа ? Вам бы самой ещё в неё походить, поучиться. Не можете свою мысль даже правильно сформулировать.
Гость