перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Учителя истории в Забайкалье пройдут курсы повышения квалификации до конца года

22 февраля 2026, 22:46
Гость
Гость
23 февраля, 17:29
История изменилась? Это как,как прошлое может изменится?
Гость
23 февраля, 16:42
Археология-это понятно,основа истории. Но архитектура? Зачем? И не забудьте школьников ознакомить с документом "отписки П.Бекетова царю",в котором он пишет что заложил зимовьё на реке онгида /Ингода/ в границах нынешней Читы и тем самым положил начало нашему городу в 1653 году. И не случайно в центре Читы установлен памятник Бекетову и есть его изображение на логотипе ко дню города.
Гость
23 февраля, 17:56
Так он типа и Якутск основал. Вот помотался мужик по Сибири...
Гость
23 февраля, 18:23
Так Ингода то длинная.По сей день останков зимовья не могут найти.Скорее всего это не пределах Читы было.
Гость
23 февраля, 21:07
Гость
23 февраля, 18:23
Так Ингода то длинная.По сей день останков зимовья не могут найти.Скорее всего это не пределах Читы было.
Внимательно прочитайте "отписки П.Бекетова царю " от 1654 года из архива, поймёте.
Гость
23 февраля, 12:48
Почему среди авторов нет представителей коренных этносов? Историю напишут без их участия?
Гость
23 февраля, 14:39
А вы что не доверяете ученому сообществу? У них, в отличии от некоторых племянниц, кандидатские не липовые!!!!
Гость
23 февраля, 11:09
Традиция России-уходит Правитель и история изменяется.А так быть не должно.
Гость
23 февраля, 11:01
Знать история малой родины нужно. Смущает авторский коллектив. Что получим? Новый извод в духе марксизма- ленинизма? Декабристы- наше всё! Мученики каторжане боровшиеся с ненавистным царским режимом. Да, обязательно археология. Кто будет давать оценку труду авторов? Желательно до выхода учебника в свет.
Гость
23 февраля, 13:33
Моя малая родина Забайкалье. Но от него лучше жить подальше.
Гость
23 февраля, 13:57
Гость
23 февраля, 13:33
Моя малая родина Забайкалье. Но от него лучше жить подальше.
Скатертью дорога.Только вот таких никто и нигде не ждёт.Вам везде будет плохо, поверьте.Хорощо жить , цель нужна и голова.А у вас не того и не другого нет.
Гость
23 февраля, 17:55
Вообще-то краеведение изучает не только историю, но и природу. А у нас тополь от осины не отличат, и туда же в краеведы!
Гость
23 февраля, 10:50
Получат новую методичку...
Гость
23 февраля, 09:03
А как, г-н Мединский, быть с советскими учебниками, где правда? Сожгете? Нет не получится, правда она всегда останется . В сердцах , в делах...
Гость
23 февраля, 10:00
Какая правда в советских учебниках? Сказочки на закваске изощренного вранья и недомолвок.
Гость
23 февраля, 10:46
Гость
23 февраля, 10:00
Какая правда в советских учебниках? Сказочки на закваске изощренного вранья и недомолвок.
Мозг у тебя на закваске
Гость
23 февраля, 11:23
Гость
23 февраля, 10:46
Мозг у тебя на закваске
По себе-то не меряй.
Гость
23 февраля, 07:31
В нынешнем виде Россия не то государство.... Всё за деньги. И патриотизм в том числе.
Гость
23 февраля, 13:51
За всех не надо говорить.Иди вы про себя?
Гость
23 февраля, 04:27
все больше пропаганды, все меньше подлинной истории Отечества
Гость
23 февраля, 00:45
История в школе должна быть общей, по единому учебнику. Забайкаловедение - это факультатив, его нужно изучать на кружках краеведения и истории. И не более того. Если сережитская не понимает ценности единого образования в среднем образовании, её надо гнать поганой метлой.
Гость
23 февраля, 07:25
У нее задача сверху поставлена. Нужно в отчетах поставить галочки в нужных местах.
Гость
23 февраля, 20:15
ага, по единому учебнику Мединского, что бы фальсификации истории были едиными
Гость
22 февраля, 23:49
фальсификаторы истории нынче работают в три смены под чутким руководством минобра
Гость
23 февраля, 02:22
Изучаю историю ВОВ как небольшое хобби. Вижу что у людей есть интерес к этой теме, в том числе у молодежи. Как мне видится: она, история-то, еще не написана - одни былины и сказания. Так что переписывать нечего.
Гость
23 февраля, 04:25
Гость
23 февраля, 02:22
Изучаю историю ВОВ как небольшое хобби. Вижу что у людей есть интерес к этой теме, в том числе у молодежи. Как мне видится: она, история-то, еще не написана - одни былины и сказания. Так что переписывать нечего.
а кроме ВОВ в тысячелетней истории России что нечего изучать?
Гость
23 февраля, 10:23
Гость
23 февраля, 02:22
Изучаю историю ВОВ как небольшое хобби. Вижу что у людей есть интерес к этой теме, в том числе у молодежи. Как мне видится: она, история-то, еще не написана - одни былины и сказания. Так что переписывать нечего.
Изучаю 1941 год одни белые пятна.
Гость
22 февраля, 23:45
опять переписывают историю в "патриотическом" стиле. Достали уже
Гость
23 февраля, 08:52
Салтыков-Щедрин: Стали сильно напирать на патриотизм, проворовались значит.
Гость
22 февраля, 23:30
Историю катаржанского края надо знать и изучать, для того чтобы быстрее отсюда уехать.
Гость
23 февраля, 01:17
А зачем ты всё время врёшь, что в Читинской области все - потомки ссыльных?
Гость
23 февраля, 01:55
Гость
23 февраля, 01:17
А зачем ты всё время врёшь, что в Читинской области все - потомки ссыльных?
А кто здесь ещё был в 18-19 веках? Сюда ссылали всех кто не угодил царям и режиму. Декабристы те же..
Гость
23 февраля, 02:39
Гость
23 февраля, 01:55
А кто здесь ещё был в 18-19 веках? Сюда ссылали всех кто не угодил царям и режиму. Декабристы те же..
Сходу: буряты, тунгусы, переселенцы, вербованные...Одно только строительство железной дороги потребовало перемещения большого количества людей. Завозили даже на кораблях через Владивосток. Простите, а чем Вам потомки ссыльных не угодили?
Гость
22 февраля, 23:08
Писать не переписать...
Гость
22 февраля, 22:57
История изменилась? Переписали, что-ли?
Гость
23 февраля, 10:01
А история - она такая, сегодня одна - завтра другая. Цена ей, как науке - ноль.
Гость
23 февраля, 11:23
Гость
23 февраля, 10:01
А история - она такая, сегодня одна - завтра другая. Цена ей, как науке - ноль.
Она не такая! Она ждёт трамвая.
Гость
22 февраля, 22:54
Надеюсь, изучение истории Забайкалья сделает уроки более увлекательными.
Гость
23 февраля, 13:11
Увлекательными уроки делает мастерство учителя.
Гость
22 февраля, 22:51
Надо бы посмотреть новые учебники, наверняка там много интересного.
Гость
22 февраля, 23:12
От чего или глаз начнёт дёргаться или грязно ругаться захочется...
Гость
22 февраля, 23:46
да, много новых фальсификаций в духе миединского
Гость
23 февраля, 01:18
Робот, что ты можешь посмотреть🤖🤖🤖=>💀💀💀))?!
Гость
22 февраля, 22:48
Интересно, как изменится подход учителей после курсов.
Гость