перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Детский сад «Берёзка» в Красном Чикое закрыли из-за аварийного состояния

28 февраля 2026, 13:49
Гость
Гость
3 марта, 02:27
А сколько ракет стоит 1 садик, может там не убьем, а тут построим
Гость
2 марта, 21:53
Администрацию выгнать на улицу и разместить детей и воспитателей
Гость
1 марта, 08:54
Да уж. До Кочёна ближний свет ребёнка в садик возить
Гость
28 февраля, 21:05
Проблема глубже, чем кажется. Закрытие детского сада — это не только сиюминутные трудности, но и угроза будущему округа. Молодые семьи, столкнувшись с отсутствием инфраструктуры, начнут уезжать. А это — отток квалифицированных кадров, снижение рождаемости, старение населения.
Гость
28 февраля, 20:57
У нас у глав в бюджетах никогда нет ни на что денег!
Гость
28 февраля, 18:34
Когда-то в каждой деревне школа, больница, клуб, магазины, почта, банк, детский сад. Теперь зияют дыры в окнах полуразваленных домов, да остатки заборов и фундаментов. Ни полей, ни коров, почти ничего. Пустота. Чем кормить собираются народ. Китайскими овощами и мясом видимо.
Гость
28 февраля, 17:21
Сколько лет осталось стране хотя бы просто держаться?
Гость
28 февраля, 17:20
Всё, амба! Теперь вся надежда на Господа-Бога!
Гость
28 февраля, 15:13
В Акше уже как 8 лет так бабушки и дедушки помогают. Старый сломали, а новый так и не построили.
Гость
28 февраля, 15:12
Всё это одна большая дорога вникуда!
Гость
28 февраля, 15:10
Бабушки и дедушки которые теперь работают до смерти? А может и дальше...
Гость
28 февраля, 15:02
Так пенсионный возраст подняли и бабушки и дедушки еще работают. Сейчас чтобы сидеть с внуками, нужно рожать не раньше 30 лет, и чтоб твой ребенок родил после 30, вот тогда и будет возможность помогать, если доживешь.
Гость
28 февраля, 14:33
Развитие края, кому в этот раз вручат награды?
Гость
28 февраля, 14:23
А что угольная компания которая работает рядом, помочь не желает?
Гость
28 февраля, 14:31
Угольная компания частная и платит налоги государству, так что все вопросы к власти и чиновникам.
Гость
28 февраля, 14:37
Мы можем построить конечно, но потянете ли вы 30000 т.р в месяц оплачивать за своих детишек?
Гость
28 февраля, 14:53
Гость
28 февраля, 14:31
Угольная компания частная и платит налоги государству, так что все вопросы к власти и чиновникам.
Ничего она не платит, в ТОР оформлена а там освобождение от налогов нищих олигархов на 10 лет. Вот и нет денег на новый детсад.
Гость
28 февраля, 14:18
Но строить мы будем все равно супер музей
Гость