перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Мэр Читы предложила запретить использование телефонов в школах

10 марта 2026, 11:34
Гость
Гость
14 марта, 20:46
Вопрос , запретить приносить телефон в школу , или пользоваться телефоном в школе, а если вдруг что случится как свяжется ребенок с родителями...
Гость
10 марта, 20:31
Мэр города при ремонтных работах в школе вы не предусмариваете вентиляцию в классах духота стоит. Телефон брать в школу надо вдруг ребёнку нужна помощь от родителей. Вы себе запретите пользоваться телефоном в рабочие дни, вы не сможете как раньше в советском союзе работать. Чушь и только
Гость
10 марта, 20:31
она- щеглова, скоро как осипов сопли будет вытирать о школьников…..а ты щеглова в курсе что в австрии асфальт в городе шампунем моют, а ты в чите что сделала чтобы дороги были хотя бы в нормальном состоянии. ПОЗОР. «баба» не может быть хозяйственником! а Мэр - это работа для мужчины…которому и с лопатой и техникой справиться не должно быть зазорно. а не прическу да щеки пудрить!
Гость
10 марта, 20:24
Почитал ком-ии, больше половины прочесть не смог. Такая глупость! Поражает отсутствие здравого смысла! Ну это одно из правильных предложений человека! Крикунам орущим "Как же мой ребёнок без телефона?" скажу один секрет - может вырастит умным, и без зависимости! "А если что случиться?" - отвечаю: Блин, мы же как то выросли и без телефонов, без штор и без пластиковых окон. Тем кто "ЯЖ МАТЬ" - сходите к психиатру!
Гость
10 марта, 19:43
Проголосовал бы за "школьные прически",типа " воронье гнездо" и крашеные "патлы" .....Нужно установить школьную форму и прически..
Гость
10 марта, 19:20
Где Австрия и где мы, есть в России с кого пример взять, чего их всех тянет от родного, сначала детям расскажите о чужом примере
Гость
10 марта, 18:53
Из мэров у нас любят лишь Собянина.Образцовый Город.
Гость
10 марта, 19:22
Собянин сокращает количество чиновников в мэрии, из за больших долгов, вот с кого пример надо брать!
Гость
10 марта, 20:29
Гость
10 марта, 19:22
Собянин сокращает количество чиновников в мэрии, из за больших долгов, вот с кого пример надо брать!
Собянин тратит деньги, которые стекаются со всей России в Москву! Очень легко быть меценатом за чужой счет!
Гость
10 марта, 22:04
Гость
10 марта, 20:29
Собянин тратит деньги, которые стекаются со всей России в Москву! Очень легко быть меценатом за чужой счет!
Там есть концепция развития, а у нас нет ничего, даже вменяемых руководителей!
Гость
10 марта, 18:44
Запретить пользоваться на уроках в школе-это одно.А полный запрет вызывает сомнения.
Гость
10 марта, 18:15
Она вообще вменяемая, эта щеглова? В городе иных проблем, кроме как лепка снеговиков, конкуренты в области торговли тюльпанами, мобильные телефоны в школах не существует???
Гость
10 марта, 17:52
А каким боком завхоз города к образованию относится?
Гость
10 марта, 17:46
Может для начала улицы приведем в порядок как в Австрии
Гость
10 марта, 17:44
Займись лучше улицами, поликлиниками и прочими делами в городе, Щеглова. Ей заняться нечем? То цветочки, то телефоны, а дальше что? Это уже деградация какая-то.
Гость
10 марта, 15:44
В Австрии наверное такой грязи в городах нет, там мэры своей непосредственной работой заняты, не разговорами. Для начала бы на улицах как в Австрии, остальное попозже.
Гость
10 марта, 15:43
Щеглова уходи в отставку, не позорься и не зли народ, от тебя только один вред. Одна ненависть к тебе у людей.
Гость
10 марта, 15:23
Если бы уважаемая госпожа мэр немного подумала перед тем, как вылепить этот опус, то, возможно, до нее дошла бы одна очень простая и очевидная вещь - этот запрет приведет лишь к тому, что дети потеряют желание ходить в школу. Для них это будет ещё большей каторгой, ведь они и так не в припрыжку идут на 6 уроков ежедневно плюс в субботу на несколько часов. Может быть госпожа мэр займется организацией учебного процесса таким образом, чтобы дети учились пять дней в неделю, и имели возможность в выходные заниматься чем-то кроме учебы? Например, посещать секции, кружки, гулять на свежем (хотя это не про Читу опять же) воздухе. Мозг ребенка должен хотя бы иногда отдыхать от вдалбливания так называемых знаний в школе. Когда наши уважаемые чиновники наконец поймут, что запретами ни чего хорошего не добьешься? А уж сравнивать Австрию и Читу ну вообще такое...
Гость
10 марта, 15:22
Госпожа мэр. Пройдитесь лучше по тротуарам улицы Бутина от Багульника до Бабушкина. Гарантирую массу эмоций, когда будете пытаться держать равновесие! Я там каждый день квест бабушек, плетущихся по магазинам, наблюдаю!
Гость
10 марта, 17:39
А где Багульник?
Гость
10 марта, 15:08
Лучше запретить депутатам работать по постоянной основе. Пусть идут приносить пользу в троллейбусное депо, а раз в месяц приходить на заседание с умным видом. Экономия средств и КПД для города
Гость
10 марта, 14:58
Двоякое, конечно, у меня мнение, но более склоняюсь, что нужен этот запрет! Нууужен!!!! И не надо орать , что "как ребенок будет домой звонить???" !!!!!. Против этого закона говорит, во мне, лишь сила собственной привычки к гаджету.
Гость
10 марта, 14:42
Свои ежечасные законы оставьте ппри себе
Гость
10 марта, 14:38
У ней работа по запретам что ли?
Гость
10 марта, 14:32
Скучно ей стало, работы-то не знает своей, так бы замы подсказали, так они тоже далеки. Выдавайте лучше днем ласты, а вечером, ночью и утром коньки, пользы больше будет.
Гость
10 марта, 14:26
А как ребёнок, который ходит один в школу, должен идти без телефона, а если, что-то с ним случится, как он должен связаться с той же полицией или родителями, это первый вопрос? 2 й вопрос на улице гололед по всюду, где дорожные службы, которые должны убирать снег и посыпать проезжую и пешеходную зону? Прошу уже вплоть до Москвы положить лежачего полицейского на проезде Угданской, где дети ходят в школу, через не регулируем пешеход, одни отписки приходят, что не положено, там магазин хлеб и соль машины разгружаются на пешеходной зоне, тоже не однакратно писала, опять отписки, что это все по закону. Наша администрация займитесь лучше безопасностью на дорогах, поликниками в которых полный бардак, а не цветочками и телефонами! Не создавайте видимость, что Вы работаете, простой народ Вашу работу ой как видит
Гость
10 марта, 15:36
Прежде чем советы раздавать, научитесь читать .
Гость
10 марта, 14:23
Условия сначала сделай те как в Австрии
Гость
10 марта, 14:19
Издавать заведомо невыполнимые указания - только себя позорить.
Гость
10 марта, 14:01
Мэрша, ты видела что творится на улицах? Какие к черту телефоны? Пройдись, обнови сапожки.
Гость
10 марта, 14:01
Алло, полиция? Представляете дети ходят в школу с телефонами, не как в Австрии.
Гость
10 марта, 14:01
Объяснять кукушке что так делать не надо, бессмысленно и бесполезно и большая затрата ментального здоровья, у нее одна извилина и та не желает трудиться....
Гость
10 марта, 13:50
Вчера цветы запретила. Завтра телефоны. Что запретим послезавтра?
Гость
10 марта, 14:03
Жить и дышать
Гость
10 марта, 13:46
Они умеют удивить. Будь я мэром, я бы не догадался. Опять почувствовал себя бездарем.
Гость
10 марта, 13:31
В Австрии по примеру, тоже тонут в мусоре, обледенелых тротуарах и в чистейшем воздухе которы видно глазом?
Гость
10 марта, 13:19
Не нужно брать пример с цивилизованных, демократических, развитых и свободных стран, у нас свой путь: деградации, каменный век, запреты и т. д
Гость
10 марта, 13:19
Лучше обустрой,твой дорог и тротуарной займитесь!
Гость
10 марта, 13:18
Себе предложи выплачивать зряплату .
Гость
10 марта, 13:17
Нынче бренд и вайб от управлялок, своим рабам-налогоплательщикам крепостным запрещать все )))
Гость
10 марта, 13:18
Ага, Северно-Корейский Иран
Гость
10 марта, 13:16
А что вы хотели от "человека", который получил образование в ЗаГуБу по направлению соцработник?
Гость
10 марта, 14:55
Да вот именно оголтелых высказываний от нее и можно ждать
Гость
10 марта, 13:15
А давайте лучше поменяемся чиновниками с Австрией, хоть поживем по человечески, а Австрия с нашими чиновниками загнётся и не пройдёт и года.
Гость
10 марта, 13:26
Точно! Если отправить наших чинуш в Европу, все развалят и разворуют! И не будет Европа нам мешать!
Гость
10 марта, 13:15
Вновь занимается тем чем вообще не следует - за городом (теперь уже селом) смотри , за его состоянием! Уже просто позорно кому то что то показывать в нем.
Гость
10 марта, 13:04
Хорошая инициатива, но тогда в каждом кабинете должно быть место для хранения телефонов.
Гость
10 марта, 21:23
С этим вообще нет проблем. Сейчас продаются специальные органайзеры для хранения телефонов.
Гость
10 марта, 12:59
А если все родители учеников запретят ходить без телефонов в школу? Тогда что родителей запретят ученикам?
Гость
10 марта, 20:28
Офигенно понравился данный комментарий! оСОБЕННО ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 😜 Одно плохо, ни один переводчик не смог это перевести на русский!
Гость
10 марта, 12:55
Щеглова займись пожалуйста вопросами по своей должности!
Гость
10 марта, 12:53
Надо бы вообще запретить детям до 14 лет смартфоны. Для связи с родителями хватит и простого телефона.
Гость
10 марта, 15:35
А может по азбуке Морзе связь?
Гость
10 марта, 12:50
Лучше бы дорогами в городе занялась. Снег сошел, невыносимо ездить, одни ямы…
Гость
10 марта, 12:39
И ей запретить на совещании.
Гость
10 марта, 12:35
Дети всегда должны быть на связи!!!
Гость
10 марта, 15:33
Особенно в наше время.
Гость
10 марта, 12:32
Брать пример с западных стран?. Она что иноагент?. 😱😱😱. То цветы ей мешают, то телефон ы. Городом займись, везде бардак 😡
Гость
10 марта, 13:20
А может действительно инагент?
Гость
10 марта, 14:53
Клумбы в колёсах тоже запретили. Теперь валяются в районе Орбиты в лесу.
Гость
10 марта, 17:51
Гость
10 марта, 13:20
А может действительно инагент?
не пятая колонна по ГУРУЛЕВУ
Гость
10 марта, 12:25
Хватит уже запрещать! Запрети неубранный снег и наледь на тротуарах, чтобы дети не кувыркались по дороге в школу на льду!
Гость
10 марта, 13:36
Что значит запрети не убранный снег? Нужно чтоб запретила снегу вообще выподать в городе!!!
Гость
10 марта, 17:35
Гость
10 марта, 13:36
Что значит запрети не убранный снег? Нужно чтоб запретила снегу вообще выподать в городе!!!
Иди в школу
Гость
10 марта, 12:25
Когда же мэрша своими делами займется, как бы ей запретить лезть не в свои дела, откуда же она взялась на бедные головы читинцев!
Гость
10 марта, 13:18
Скажите спасибо губеру и спящему руководителю Заксобрания!
Гость
10 марта, 12:23
Может мэр запретит специальный откорм собак возле школ и детских учреждений? Возле школы №48 по ул. Калангуйская, 38а огромная свора собак в гаражах уже откормлена, как детям в школу ходить? На рынке Десятка - свора. Получается без телефона ребенок даже на помощь позвать не сможет и позвонить меме или папе! У них-то дети пешком мимо свор собак не ходят! Обеспечьте сначала безопасную среду для детей!
Гость
10 марта, 14:33
Ну что вы. Вряд ли она запретит кормить этих собак, ведь они украшение города, а население источник негатива.
Гость
10 марта, 14:50
Дак на школу жаловаться надо, а не на собаку, что она детей объедает ваших
Гость
10 марта, 12:17
кстати, пусть запретит свои распоряжением пользование телефонами на своих планёрках и заседаниях. как фото/видео не попадется, так все склонили головы над телефонами. пусть с себя начинают !
Гость
10 марта, 12:14
Молчание граждан, порождает таких монстров как Щеглова....
Гость