перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Молодая учительница рассказала о трудностях работы в школе

31 марта 2026, 10:00
Гость
Гость
31 марта, 23:33
В школы ввести модель --- царской гимназии.
Гость
31 марта, 18:17
У началки уроки отменяют периодически, так как старшие экзамены пишут)))
Гость
31 марта, 15:43
И это тоже - Греф.
Гость
31 марта, 14:10
А смотры различные в школе, когда снимают детей с уроков? То танцуют, то поют. Школа должна учить. Маршировки под речевки.
Гость
31 марта, 12:05
Нынешние детки-хулиганы понимают только силу, они так воспитаны, у них такие понятия. Для них лучший учитель розги или ремень. Нужно хулиганов за 3 нарушения сразу направлять в воспитательные школы-интернаты, независимо от статуса родителей, или в классы сажать охранников с дубинками, которые сразу бы пресекали нарушения порядка. Ещё Карл Маркс сказал: "Битиё определяет сознание".
Гость
31 марта, 11:30
Собираюся ввести отметки за поведение.Допустим ученик получил за год "два"за поведение.Если его переводят в следующий класс-то какой смысл этого нововведения?Кроме того учителя завалены излишними отчётами.Много об этом говорится,а воз и ныне там.Почему в школу не идут мужчины?А их там явно не хватает.В чём причины?
Гость
31 марта, 11:49
Окончил истфак. В двух школах в Чите предложили место учителя истории. В одной, на Кадале - 26600 рублей в месяц. В другой, в Ж.д. районе - 31125 рублей в месяц. Плюнул, сдал на разряд, пошел в охрану. 37000 рублей в месяц, сутки через двое, вообще не напрягаясь. Нафиг ваша школа мне не нужна! Еще и двое суток свободных - можно подработки брать. Вот и ответ - почему мужики в школу не идут работать.
Гость
31 марта, 11:59
Гость
31 марта, 11:49
Окончил истфак. В двух школах в Чите предложили место учителя истории. В одной, на Кадале - 26600 рублей в месяц. В другой, в Ж.д. районе - 31125 рублей в месяц. Плюнул, сдал на разряд, пошел в охрану. 37000 рублей в месяц, сутки через двое, вообще не напрягаясь. Нафиг ваша школа мне не нужна! Еще и двое суток свободных - можно подработки брать. Вот и ответ - почему мужики в школу не идут работать.
Полностью согласен.Сам работал в школе историком.Вывод-нужно менять государственную политику в этом вопросе.Но похоже у Власти совсем другие приоритеты.
Гость
31 марта, 15:33
Гость
31 марта, 11:59
Полностью согласен.Сам работал в школе историком.Вывод-нужно менять государственную политику в этом вопросе.Но похоже у Власти совсем другие приоритеты.
" Нам не нужны грамотные, нам нужны с навыками" . Грамотные это опасно для государства оказывается! Угадайте кто это сказал? Да , правильно - Это сказал греф, на саммите, который транслировали по ящику! Я был в шоке!
Гость
31 марта, 11:27
Скоро отечественные роботы-гумонойды с ии на отечественных ПО и процессорах заменят учителей! Потому что аналоговнет 🤣😂
Гость
31 марта, 15:38
Герман Греф "Знания населению не нужны, а нужны навыки. Навыки важнее знаний. Поэтому объем знаний должен быть соотнесен с теми конечными навыками, которые мы хотим людям дать. Главная трансформация, которую должна пройти российская школа - это переход от преподавания знаний к преподаванию навыков Навыки XXI века, в первую очередь, навык эмоционального интеллекта… Мы в первую очередь оцениваем людей по этим навыкам и в конечном итоге они зарабатывают деньги за навыки, а не за объем знаний..." И ещё одно известное высказывание Грефа: "Нужно менять модель образования от детских садов до вузов...Мы напихиваем в детей огромное количество знаний. Как только простые люди поймут основу своего "Я", самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания. В иудейской культуре, Каббала давала науку жизни и три тысячи лет была секретным учением, потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов, сделать их самодостаточными. Как управлять ими?
Гость
31 марта, 11:18
Для начала необходимо выяснить права и обязанности учителя! Где трудовой договор между учителем и работадателем?
Гость
31 марта, 11:17
Я училась в советской школе. Школу закончила в 80 году. Но те знания, которые получила, у меня сохранились до сих пор. Конечно не всё помню, но уроки помогаю внукам делать.Это небо и земля. что касается учеников и учителей. Конечно нельзя звонить учителю в выходные, а в рабочие дни после определённого времени. Конечно есть плохие и хорошие ученики. Но как может учитель называть класс неумными, особо одаренными и т.д. Почему дети на уроках сидят, и просто конспектируют параграфы? Никто не будет объяснять дополнительно, если ребёнок не понял. Репетиторов нанимают детям уже с 4 класса, а в 8, 9 классе уже большинство. И не потому, что ребёнок баловался, а потому, что никто не объяснял. Конспектировали с учебника. Домашнее задание даётся ни в день урока, а перед следующим уроком часов в 6 - 8 вечера. А в 8 классе нужно приготовить 6 - 7 предметов. К учителям тоже очень много вопросов.
Гость
31 марта, 11:49
когда будут классы по 5 человек,тогда и посмотрите на успеваемость.
Гость
31 марта, 12:37
Гость
31 марта, 11:49
когда будут классы по 5 человек,тогда и посмотрите на успеваемость.
а когда они были по 5 человек? Чего рассказывать сказки то?)
Гость
31 марта, 12:41
а еще расскажите про уроки технологии, когда дети тупо пишут всякую фигню и молотка в руки даже не берут. А музыка до 7 класса? А еще куча шлака под видом таких предметов как обж, общ и т.д. А мертвые души типа немецкого, который часы на себя занимает, а по факту его нет? А вывернутая наизнанку методика преподавания биологии? А азбука, где учат буквы в случайном порядке?? Вы, педагоги, все прекрасно понимая, на это молча подписались! И гадите этим "образованием" детям в мозги, ломая их с начальных классов.
277657601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта, 10:48
Все так и есть, добавить нечего.
Гость
31 марта, 10:47
Всё правильно. Школа должна давать знания, а не воспитывать. Воспитывать должна семья - мама, папа и т.д., в т.ч. уважение к окружающим прививать и правила поведения (независимо от того, учитель это в школе или бабушка в автобусе). Однако воспитание сейчас, в основном, заключается в просмотре красивых и весёлых картинок в т.н. гаджетах.... Делайте выводы...
Гость
31 марта, 12:33
если тебе проще работать по булонской системе - моя хата с краю - то так и скажи, а не пори чушь про роль школы в воспитании. «Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги». Макаренко.
Гость
31 марта, 10:40
Камеры нужны в каждом кабинете и наказывать родителей штрафами за ненадлежащее воспитание детей.
Гость
31 марта, 18:18
Да, это хорошая идея, нагрубил учителю-отчислили и пусть родители учат дома.
Гость
31 марта, 23:28
Нам штрафы дума придумывает еженедельно ,уже страшно.
Гость
31 марта, 10:34
Всё так и есть. Лично я попрощалась со школой. Сами как - нибудь справляйтесь.
Гость