Министр образования Забайкалья назвала вызовы для системы образования края
1 апреля 2026, 12:58
Гость
2 апреля, 14:31
Детей мало, учителей нет, а министерство с министром процветает. А нужно ли оно?
Гость
2 апреля, 05:55
Когда работает фамилия, а не тот кто её носит...
Гость
2 апреля, 00:25
А кто эта баба секельжицкая , откуда она вообще взялась .
Гость
2 апреля, 13:30
Дочь экс-мэра Читы Михалева.
Гость
2 апреля, 00:14
А школы? Должны все школы работать в 1 смену, а у нас что?
Гость
1 апреля, 17:36
Корумпированные собаки высосали всю жизнь из края а теперь спрашивают а кто это сделал и чтос тим делать
Гость
1 апреля, 17:21
Зато есть управляющие...
Гость
1 апреля, 16:25
Преобладание в детских садах воспитателей в возрасте 35-44 года бъяснимо. Вот только причину и. о. министра не смогла пояснить. Аналитики не хватает! Может она только констатировать факты, да задавать вопросы, как Н. Г. Чернышевский: "Кто виноват? ", " Что делать? "
А ответы у неё , как у градоначальников, из известного произведения Салтыкова-Щедрина: " Не потерплю и ...! "
Гость
1 апреля, 15:42
Разве Секержитская министр!? Когда она избавилась от приставки ИО?
Гость
1 апреля, 16:04
Хорошо бы от неё как от руководителя краевого образования избавиться. Может, вместе с приставкой "ИО" уйдет от нас...
Гость
1 апреля, 17:27
Гость
1 апреля, 16:04
Хорошо бы от неё как от руководителя краевого образования избавиться. Может, вместе с приставкой "ИО" уйдет от нас...
В школу преподавать
Гость
1 апреля, 19:23
Гость
1 апреля, 17:27
В школу преподавать
Она не педагог-предметник. Она по специализации педагог дошкольного образования. Её в школу в качестве учителя не возьмут, только - в детский сад.
Гость
1 апреля, 15:33
Министр, назовите детские сады в Чите, в которые нет очереди? Очередь растягивается даже не на один год. Проблемы для родителей начинаются с рождения ребенка. И не просто проблемы, а, оочень большие проблемы. А что, "некоторые родители не отправляют детей в детский сад"- так "спасибо" им скажите, иначе просто в огромных очередях в детские сады захлебнетесь.
Гость
1 апреля, 14:00
Ну вымрут одновременно школьники и учителя. К тому идёт.
Гость
1 апреля, 13:45
Самое время для оптимизации образования! закрыть малое,сократить старое! пример оптимизации медицины не даст соврать! награды премии и повышения отдельным личностям! главное чтоб федеральные начальники были довольны а то показатели портят! а если как говорится нет школы,больницы и т.п соц учреждении то и нет проблемы! и статистика красивая!
Не могут в садик пристроить ,потому что там очередь ещё надо дождаться.
Гость
1 апреля, 14:23
а очередь через мессенджер максут🤣😂
Гость
1 апреля, 13:36
По информации доблестного министерства учителя же не нужны!!! В забгу набора на многие педспециальности закрыты! Так как нет надобности в учителях...
Гость
1 апреля, 13:49
Объединение это скрытая оптимизация.
Гость
1 апреля, 14:01
Гость
1 апреля, 13:49
Объединение это скрытая оптимизация.
Убийство это скрытая оптимизация.
Гость
2 апреля, 15:52
Гость
1 апреля, 13:49
Объединение это скрытая оптимизация.
Ну вообще то это самая явная оптимизация)умник блин
Гость
1 апреля, 13:22
Ну вот вам и результат работы министерства, ужас, цифры пугающие, образованию нужен новый лидер, сильный, смелый, харизматичный, умный и профессиональный, что бы не новичок в образовании и такая кандидатура есть Ли
Гость
1 апреля, 13:36
Ли...в смысле Брюс Ли ?
Гость
1 апреля, 15:22
Гость
1 апреля, 13:36
Ли...в смысле Брюс Ли ?
Так Секержитская в Госдуму собралась. Осипов одобрил. Неплохо так устроилась
Гость
1 апреля, 15:24
Гость
1 апреля, 15:22
Так Секержитская в Госдуму собралась. Осипов одобрил. Неплохо так устроилась
Ну вот как раз, один к одному, она в Госдуму, а в министры Светлану Михайловну
Гость
1 апреля, 13:20
Министр Секержитская - вот реальный и ооо очень тяжелый, страшный вызов, для образования в Забайкальском крае.
Гость
1 апреля, 13:23
Предлагайте свои кандидатуры
Гость
1 апреля, 14:22
Мемистр*
Гость
1 апреля, 14:27
Гость
1 апреля, 13:23
Предлагайте свои кандидатуры
Томских
Гость
1 апреля, 13:12
Школьников не хватает ,тогда как объяснить ,что школы переполнены . Недавно была статья на сколько процентов превышает количество учеников в каждой школе. И почему некоторые дети учатся на домашнем обучении изза нехватки меств школе Раньше всем места хватало все учились. А об учителях значит нужно поднимать зарплату учителям ,создавать условия для жизни . И поднимать престиж учителя,с хорошими условиями и зарплатой и мужчины будут работать учителями.
Гость
1 апреля, 14:28
Это про край, в городе думаю другая ситуация
Гость
1 апреля, 13:12
А Вам не кажется странным, что такая ситуация в крае. Дело не в сдаче детей в садики, нужно смотреть чуть глубже, в проблемы граждан, которые начинаются с трудоустройства и заканчивая , что можно ещё перечислять и перечислять, медециной.
Всё сократили и ликвидировали
Гость
1 апреля, 17:17
Вообще то на каторгах был только один фельдшер , и управленцы с охраной. Для Заб .ГОК достаточно
В ЦФО всё восстанавливается и крупные мед центры , предприятия, ....
Гость
1 апреля, 13:10
пусть в яндексе или гугле учатся на выбор , так же как и диагнозы искать и лечится! дешевле будет !
Гость
2 апреля, 13:34
Они не учатся онлайн, они даже на занятия не ходят, а родители не контролируют. Поставят им потом троечку, чтобы рейтинг школа,, не падал" вот все и образование.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев