Рособрнадзор рассматривает отмену домашних заданий в России из-за ИИ
2 мая 2026, 09:00
Гость
3 мая, 00:36
Как преподаватель математики в училище, я перестал задавать домашнее задание ещё пару лет назад, когда ИИ стал решать задачи школьного уровня даже придуманные мною, т.е. в решебник ах их не было. Ученик тратит время на загрузку задачи в интернет, даже можно просто фото рукописного задания, это 1-2 минута, а я проверяю работу 5-10 минут. Пустая трата времени знаний не прибавляет. Всё только на уроке под контролем. Со всякими рефератами всё тоже самое. Ученик будет учиться только если сам захочет, а мотивация это в первую очередь забота родителей.
Гость
2 мая, 23:57
Домашнее задание сегодня второклассник сам делает около 2 часов, шестиклассник затрачивает не менее 6 часов. С такой нагрузкой происходит полное выгорание через три дня. Методы обучения оставляют желать лучшего. Отношение к ученикам очень плохое.
Гость
2 мая, 12:18
Не знаю, как сейчас ( давно не работаю в школе). Но в 90-х было правило : ребёнок должен затратить на выполнения домашнего задания 1/3 часть урока, т.е 15 ( плюс- минус) минут. На написание сочинения по литературе давалась неделя и больше на это время никакого домашнего задания по предмету не давалось. Если ученик был недоволен оценкой, действительно предлагали обосновать, почему сделал так, а не иначе.
Гость
2 мая, 11:37
Снова диверсия против нашей школьной системы? Не лезьте в школьное образование!!!!!!! Домашнее задание должно быть обязательно!!!!!! Школьник должен дома закрепить новую тему!!!
Дети загружены с начальной школы,а в старшей вообще бардак-факультативы, семинары и т.д.
Им погулять то некогда порой.
Не все дети понимают объяснение , хоть и спишут дома,что-то в голове будет.У многих сейчас память и внимание на нуле,а это надо до школы развивать и дальше продолжать.
Дали расчасовку на д.з.,она и была раньше,а теперь не соответствует дейсивительности.
Дети тратят на д.з уйму времени,некотопые учителя и задают воз,а должно 1/2 от объема в классе и похожие разобранные задания,ну а на рефераты и проекты давать надо пару дней😵💫🫣
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев