перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Власти Забайкалья могут реорганизовать школу имени депутата Госдумы

13 мая 2026, 09:11
Гость
13 мая, 13:54
Команда губернатора состоящая из приезжих специалистов лучше знает что и как для Забайкальцев! Прошу не критиковать
Гость
13 мая, 17:39
А че именно приезжие? Там полно тех кто попал в команду по протекции дяди Баира. Именно он заведует отбором кадров из местных, у осипова да отбор только из заезжих, иное ему не позволено.
Гость
13 мая, 12:58
Молодежь бежит из деревни, потому что перспективы и ни какой нет , рождаемость упала, и вообще из Забайкалья народ уезжает в другие регионы России. Ещё в 90е в Забайкалье численность населения была 1, 200 т. человек, а по последним данным 980 т.
Гость
13 мая, 10:17
С 2005 года, в нашем районе перестало существовать три села... Спасибо местному чинушатнику! Они на бумажках "создали" "НОВЫЕ" сёла! То есть, от существующего села, оттяпывался кусок, с гордым названием "Новый Батакан", "Новый Солонечный"! )))))) Вот так вот надо дела обтяпывать!
Гость
13 мая, 09:44
А чем он знаменит этот бывший депутат,что такого грандиозного он сделал для людей для государства ? Обычный серый депутат каких тысячи.
Гость
13 мая, 11:52
Он убит по неизвестной причине. Правда скрыта.
Гость
13 мая, 09:43
А что тут такого, закроют школу и ладно. 60 лет назад из нашей деревни несколько семей переехали в город потому что школу закрыли. И что кому-то хуже стало? Всё отлично, дети, внуки получили нормальное образование кто-то высшее, кто-то техникум закончил и дальше по стране разъехались - Моква, Питер, Краснодар. Просто вопрос себе задать нужно, а нужна ли эта деревенская жизнь вам и вашим детям?
Гость
13 мая, 10:16
Кто вас в ваших городах кормить будет? Китайцы?
Гость
13 мая, 10:45
Гость
13 мая, 10:16
Кто вас в ваших городах кормить будет? Китайцы?
Зачем? При современной агротехнологии, 5 человек заменят вполне некогда существовавший крепкий колхоз. Времена меняются
Гость
13 мая, 10:48
Гость
13 мая, 10:16
Кто вас в ваших городах кормить будет? Китайцы?
В деревнях уже давно ни скот не держат, ни овощи не выращивают. Так что кормит деревня условно.
Гость
13 мая, 09:41
а здание школы то для такого села весьма недурное! надо стараться сохранить!
Гость
13 мая, 10:02
Для кого? В нашем регионе, смертность превышает рождаемость, в среднем показателе в три-четыре раза... Правительство края пытается восполнить показатели за счет "гостей" из очень средней азии...
Гость
13 мая, 13:03
Там кафе надо открыть с поминальным уклоном обслуживания
Гость
13 мая, 09:15
Школы как и ФАПы (не говорим об аптеках, которых вообще больше не существует в 87% сёл) , а равно как и детские сады уходят в так намазываемый путь, куда ушло и сельское хозяйство! Пора признать, что село/деревня для нынешней власти - это неинтересная и не экономическая единица - оно/она рудимент обреченный на вымирание.
Гость
13 мая, 11:51
Не вписываются деревни и школы в рынок! Вот Чубайс вписался и живёт.
Гость
13 мая, 13:02
Это так наступает тот рай, который обещал !