перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
В России планируют ввести устный экзамен по истории

19 мая 2026, 07:30
Гость
19 мая, 14:19
Изучали,25 съезд КПСС-1976 год, и в билетах по истории на экзамене он был. И в институте 1 курс история КПСС, преподша ненавидевшая весь мир, и особенно студентов. По образованию глубокий технарь, ВУЗ- очень приличный
Гость
19 мая, 13:37
Когда в школе начнут преподавать реальную историю, не высасанную из пальца и написанную под коммунизм и путинизм.,только тогда Россия начнёт развиваться.
Наше поколение "изучало" съезды коммунистической партии, работы Ленина и "произведения" Брежнева в виде малой земли, поднятой целины и чего? Мне на экзамене попался билет 26 съезд партии. Где сейчас коммунизм? На Кубе. Верило моё поколение в построение коммунизма, где от каждого по способности и каждому по потребности? После перестройки все коммунисты у власти кинулись откусыватт свой кусок наживы забыв про пламенные лозунги.
Гость
19 мая, 13:50
Это ты в школе съезды партии изучал?)))) Уйди баламут!))) И при Союзе ты не жил, иначе, не смешал бы всё в одну кучу.
Гость
19 мая, 14:13
Гость
19 мая, 13:50
Это ты в школе съезды партии изучал?)))) Уйди баламут!))) И при Союзе ты не жил, иначе, не смешал бы всё в одну кучу.
Изучали в школе съезды. Было. Сам учил когда и какой, и чего обсуждали(тезисно). А также как и когда вождь пролетариаты шарился по шалашам, скрываясь от царских сатрапов - это тоже было чрезвычайно важно. А вот на чьи деньги он слонялся по европейским кабакам - это как-то обходили вниманием советские историки. Так что не надо ля-ля.
Гость
19 мая, 11:09
Убрали мой пост о декабристах.Видимо и их уже испугались?
Гость
19 мая, 11:15
Так совок строим. Не всё можно. И не всем. И не всегда. Забыть успели как оно было? Ничего, скоро все вспомним.
Гость
19 мая, 10:48
Подселение идеи через известную редакцию книжонки в неокрепшие и очень пластичные умы !
Гость
19 мая, 09:20
Видимо в школах собираются только "патриотизм" преподавать?! А вы не задумываетесь, что достигаете обратного эффекта? Сегодня повез ребенка в школу, вместо 6 уроков, добавили 7-8ым какой-то урок "мужества". Ребенок в бешенстве! У них и так каждый день по 7-8 уроков, хотела хоть сегодня отдохнуть, но, нет. "Нищим" учителям надо часы на халяву срубить! Ненавидят дети уже ни ваши разговоры о "важном", построения-маршировки! Есть у вас юнармия, которым это нравится, вот и гоняйте их!
Гость
19 мая, 09:53
Хорошо, мы обязательно рассмотрим вашу жалобу, вы по всем вопросам, главное, сюда обращайтесь и в стране всё сразу наладится !
Гость
19 мая, 10:09
Гость
19 мая, 09:53
Хорошо, мы обязательно рассмотрим вашу жалобу, вы по всем вопросам, главное, сюда обращайтесь и в стране всё сразу наладится !
А зачем мне надо куда-то ещё обращаться? Чтобы моего ребёнка загнобили? Даст Бог, все будет нормально, и покинем мы этот отстойно-патриотический регион! Поверьте, есть ещё учебные заведения в стране, где обучают без всякого шлака😉, и дети получают востребованные профессии.
Гость
19 мая, 13:39
Согласна. Это вызывает обратную реакцию. И желание свалить побыстрее из страны.
Гость
19 мая, 07:53
История будет в чьей «интерпретации» ?
Гость
19 мая, 09:36
все мы понимаем в чьей и для чего
Гость
19 мая, 11:20
Гость
19 мая, 09:36
все мы понимаем в чьей и для чего
"Все мы" - это кто ваще?
