перейти к публикации 
51 комментарий к публикации
Прокуратура предупредила Минобразования о рисках нарушений при переезде гимназии

19 июня 2026, 18:03
Гость
20 июня, 23:19
Один вопрос. Если секержитская такой хороший и.о министра и все грамотно делает, зачем её осипов отправляет в ГД, пусть здесь поднимает образование. Наших детей не надо нормально обучать?
Гость
19 июня, 22:45
Увидела здание,прицеливается кому бы выгодно в аренду отдать.
Гость
19 июня, 22:19
Совершенно идиотское решение о переводе.
Гость
19 июня, 21:53
А ничего, что туда тоже добираются дети со всех районов?
Гость
19 июня, 21:18
Как прокуратура посмела указывать кандидату от единой в думу!
Гость
19 июня, 20:46
Нельзя из-за этих дел за нее голосовать.
Гость
20 июня, 08:33
В свое время так обманули с садиком "геологический" на Бутина, пообещал Шаликов предоставить для "частной школы" Корячкина В. помещение на первом этаже строящегося дома на "шатрах", а как построили....ничего не выделили ,школа переехала на Токмакова...Врут "застройщики" безбожно...А земля скорее всего кому-то приглянулась????ООО"ЭЖС"???
Гость
19 июня, 20:20
Нечего ей делать в депутатсклм кресле, пусть батрачить в министерстве, только пусть действительно пользу приносит, а не лезет куда не нужно
Гость
19 июня, 20:05
Какой безграмотный текст, стыдно за Чита. Ру.
Гость
19 июня, 21:54
Синюхин аниме всю ночь смотрел
Гость
19 июня, 19:52
Микрорайон на 10 домов, где будут учиться дети этого микрорайона? Квартиру в нем хотим купить только из-за близости школы.
Гость
19 июня, 19:27
мне не понятно, почему в КРАЕВУЮ гимназию "..закрепленной территорией для приема детей является Центральный район Читы".Если гимназия КРАЕВАЯ, значит, она в первую очередь предназначена для детей из районов . А при чем здесь Центральный район ?Тогда нужно назвать эту гимназию "Городская гимназия". Странная ситуация.
Гость
19 июня, 20:37
Там учатся дети как с районов там и по прописке близлежащих домов. Там даже интернат есть для иногородних.т
Гость
19 июня, 22:53
Гость
19 июня, 20:37
Там учатся дети как с районов там и по прописке близлежащих домов. Там даже интернат есть для иногородних.т
Она же с музыкальным уклоном, поэтому там учатся одаренные в этом плане дети. Какая разница откуда они? Учатся все вместе и городские и с районов.
Гость
19 июня, 19:21
Зачем перед выборами делать такой бардак? Чехарду? Личные амбиции у министра? Дети в этом здании на Новобульварной и так нормально учатся. Зачем переносить гимназию в школу Мечтателей?
Поддерживаю родителей , которые подняли шумиху. Молодцы! 👏
Гость
19 июня, 19:04
Гимназия принадлежит Забайкальскому краю, к тому же это интернат. Почему прокуратура не подумала, что нарушены права на обучение детей из районов края. По принадлежности там не должны обучаться дети из Центрального района города.
Гость
19 июня, 20:39
Почему не должны? Если размеры школы позволяют? ЗабКЛи например, тоже краевой лицей, но и городские дети учатся тоже.
Гость
19 июня, 19:00
За сколько она хочет перенести гимназию?
Гость
19 июня, 19:39
Наверное за мандат в сентябре.
Гость
19 июня, 19:00
Грамотный руководитель, надо за неё голосовать на выборах.
Гость
19 июня, 21:15
Скорее не грамотный. Только развалить может.
Гость
19 июня, 22:50
Гость
19 июня, 21:15
Скорее не грамотный. Только развалить может.
Не нужны нам такие министры и тем более депутаты Госдумы. Надо голосовать за Героя России Цыдыпова!
Гость
20 июня, 03:05
Покладистый правильно будет.
Гость
19 июня, 18:48
Думаю Секержитской нужно обратиться в краевую прокуратуру. Гимназия принадлежит Забайкальскому краю , а в ней обучаются дети Центрального района города Читы, что ущемляет права детей на образования из районов Края.
Гость
19 июня, 19:39
А ты видимо тоже махинатор как и она?
Гость
19 июня, 20:07
Гость
19 июня, 19:39
А ты видимо тоже махинатор как и она?
Что, блатные, не хочется покидать насиженное место? А придется. Она станет депутатом ( ваши же учителя за неё с радостью проголосуют) и примет закон, позволяющий вас переселить куда угодно.
Гость
19 июня, 18:43
Вместо того, чтобы к лицей расширить, достроить ещё корпус, детей на окраину ссылают. На территории марш завода нужно было сделать парк, спортивную зону, построить современную школу и детсады. Построили торговые комплексы я бы посадила за это нынешнюю власть. Вот где враги города торговые комплексы такого рода нужно строить на окраинах города.
Гость
19 июня, 20:57
А нынешнее расположение Краевой школы Вы считаете центром города? Это такая же окраина.До площади Ленина пилить и пилить на троллейбусе. Ничем не лучше района , где строится "Мечтатели".С каких пор этот район стал вдруг "центром города"? С какого такого перепугу?
Гость
19 июня, 21:08
Гость
19 июня, 20:57
А нынешнее расположение Краевой школы Вы считаете центром города? Это такая же окраина.До площади Ленина пилить и пилить на троллейбусе. Ничем не лучше района , где строится "Мечтатели".С каких пор этот район стал вдруг "центром города"? С какого такого перепугу?
Конечно центр. Транспортная развязка очень развита. А в Мечтателях, такого нет. И пешком до площади Ленина 15 минут ходу по красноармейской только спуститься.
Гость
20 июня, 06:47
Гость
19 июня, 21:08
Конечно центр. Транспортная развязка очень развита. А в Мечтателях, такого нет. И пешком до площади Ленина 15 минут ходу по красноармейской только спуститься.
А до " Октябрьского" вообще 100 метров.
Гость
19 июня, 18:29
Секержитская как всегда, в своем репертуаре
Гость
19 июня, 19:11
При чем тут она? Это явно умаровские планы по переводу разных министерств в гимназию.
Гость
19 июня, 22:01
Гость
19 июня, 19:11
При чем тут она? Это явно умаровские планы по переводу разных министерств в гимназию.
Так она и говорит то, что хочет губернатор. Никогда не скажет против или будет возвражать. Не зря же он её двигает в Госдуму
Гость
20 июня, 02:58
Гость
19 июня, 19:11
При чем тут она? Это явно умаровские планы по переводу разных министерств в гимназию.
Если так, то она тогда что молчит?
Гость
19 июня, 18:22
Ну всёёёёёёёё, пришла к управлению, добралась до доступного!!!!!! Начала свои планы ни к чёмные толкать!!!!
Гость
19 июня, 18:10
МК "Мечтатели" тоже есть дети, им нужна школа, вот и надо детей в нормальных условиях обучать, в одну смену, а не сгонять детей со всего города куда-то на окраину. В эти "Мечтатели" общественный транспорт не ходит. Дети должны обучаться в "шаговой доступности".
Гость
19 июня, 18:35
Пусть мечтают.
Гость
19 июня, 18:49
Всё правильно чело
Гость
19 июня, 18:50
Всё правильно человек написал.
Гость
19 июня, 18:06
Ну всё, нашёлся родитель из прокурорских
Гость
19 июня, 18:30
И Слава Богу, пусть оставят гимназию на месте, а в Мечтателях новую откроют, чем больше гимназий тем лучше, может в школах не будет третьих смен, наконец то.
Гость
19 июня, 18:33
Ну и молодец.
Гость
19 июня, 19:08
Умный самый? Тут всех родителей подняли, куда только письма не слали, родитель вам из прокурорских нашелся... Слава Богу в прокуратуре на жалобу родителей адекватно отреагировали. К тому же выигран бой, а не битва, через несколько лет опять минобр за нашу гимназию примется, как пить дать
