перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Что будет со школой в Чаре: подробности решения после визита Натальи Щербины

13 июля 2026, 14:44
Гость
19 июля, 02:03
А мне интересно в кризис с бензином, автобусами и водителями как собираются детей возить?
Гость
14 июля, 19:40
Мы даже знаем, с чьих слов материал написан. Лапшу встряхиваем)))
Гость
14 июля, 15:41
Парадокс, школа в Чаре пришла в негодность за каких-нибудь полтора-два года!?! 🤔 А, до этого, я правильно понимаю, до Чары некому было съездить. Да, припоминаю какой-то Губер летал, тогда всем чарцам, как бы кукиш показали. И, что получается, ни Губер, ни министр, да и депутаты не смогли увидеть, что школа скоро сложится как карточный домик. Во дела, или им там глаза, медью замазали. Однако здрасьте, а на носу вообще-то выборы, хм.
Гость
14 июля, 08:31
Почему в такой богатый природными ресурсами регион не финансируется в будущее федеральным центром, подмявшим все под себя все, что приносит прибыль. Почему в новой Чаре здание школы построили на много пустых мест? значит уже планировали уничтожение школ в окружности, да и цена строительства вызывает вопросы. Не поможет здесь Бастрыкин, пиарятся они со своим ,, личным контролем". Делайте выводы и идите на выборы. Старая школа ведь когда-то была новой, но не при капитализме. Вечным ничего не бывает.
Гость
18 июля, 19:41
В новой чаре школу строили ещё при баме!
Кто ж знал, что союз прикажет долго жить. Умер союз, и закончилась там экономика, люди потянулись назад в родные места, обезлюдела местность. Вот и все.
Гость
13 июля, 19:42
Надеемся, что Лантратова, у которой вроде вопрос на контроле, заметит этот материал. Да и Бастрыкин своё слово окончательное ещё не сказал.
Гость
13 июля, 19:39
Педагоги, не перешедшие на 0,7 ставки, а больше им не предлагают за редким исключением, и то не по всем предметам, теряют педстаж непрерывный. Соответственно под вопросом и пенсия будущая. А если посмотреть на список вакансий, то это просто плевок и унижение. Мнение населения никто и не спрашивает. И цифры и убеждения, что строить нельзя, надуманные.
Гость
13 июля, 18:14
А Секержитская- то почему молчала на этом собрании, она же будущий депутат - защитник народа.
Гость
18 июля, 18:03
Какой из неё защитник. Она будет защищать интересы губернатора, он же её двигает
Гость
13 июля, 18:14
Старая Чара всё, теперь разбежиться, а может и к лучшему?
Гость
13 июля, 23:54
Тебе доплачивают за превращение Забайкалья в пустое Дикое поле(((?
Гость
13 июля, 18:08
Покажите проект на 5 млрд?
Гость
13 июля, 16:31
Детей в приспособленоее здание бывшего казначейства), Да это своего рода победа!
Гость
13 июля, 19:19
В посёлке гидростроителей Мамакан трёхэтажная красавица школа сгорела в 2008 году.
Новую после всех согласований проекта и урезаний бюджета начали строить только в 2018 году.
Не сдали до сих пор. Область не вложила ни копейки. Платит за всё районный бюджет.
А губернатор Иркутской области Кобзев в своих предвыборных агитках всегда пишет: «В посёлке Мамакан строится новая школа!»
Гость
13 июля, 16:18
Всем жителям села Чара , очень интересно от куда взялась сумма 5 млиар. ?
И снова это сумма всплыла на строительство комплекса в поселке Новая Чара.
Все как то интересно.
У нас в селе учатся почти 150 детей , а не как уже уменьшили до 130 . Через неделю вы напишите что у нас 50 детей?
С жителями не кто не разговаривал , и все против , что бы наших детей возили в новую .
И ещё один вопрос: сколько в реальности учиться в новочарской школе детей , не считая имегрантов ?
Гость
13 июля, 16:42
5 млрд это чуть меньше чем на газификацию Читы и чуть больше чем полная модернизация теплоснабжения Борзи с одной котельной и централизованным горячем водоснабжением.
Гость
13 июля, 17:59
Гость
13 июля, 16:42
5 млрд это чуть меньше чем на газификацию Читы и чуть больше чем полная модернизация теплоснабжения Борзи с одной котельной и централизованным горячем водоснабжением.
Но вы только не переживайте об этом, потому что газификации Читы, горячего водоснабжения Борзи, школы в Чаре не будет, а будут другие три варианта
Гость
13 июля, 15:52
Обращение, значит, дошло куда надо.
Гость
13 июля, 15:19
Статья выглядит как скрытая политическая реклама
Гость
14 июля, 19:46
Так и есть
Гость
13 июля, 15:11
Три варианта, а на деле как всегда получается как в классической версии загадки про два стула где человеку предлагают выбрать между «пиками точёными».
Гость
13 июля, 15:10
Вариантов развития событий три заявила она, но следует не скидывать со счетов тот факт, что у них в этот момент активно работает Дорсолатеральная префронтальная кора, когда человек решает соврать. Она помогает удерживать в голове вымышленную историю и подавлять желание сказать правду.
Гость
13 июля, 15:42
Щербина настоящая простая русская красавица.
Гость
13 июля, 15:56
Гость
13 июля, 15:42
Щербина настоящая простая русская красавица.
Женись
Гость
13 июля, 16:06
Гость
13 июля, 15:42
Щербина настоящая простая русская красавица.
Наталья, ну не так же.