перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Врач Александра Родионова связала проблемы детсадов с демографией

14 июля 2026, 08:31
Гость
Гость
14 июля, 15:53
Опять её пиарят..!
Гость
14 июля, 15:01
Как это? Воспитатели имеют право на льготную пенсию по педстажу. 25 лет.Сейчас 5 лет добавили, все равно в 50 может получить.
Гость
14 июля, 15:00
Зарплата у вех педагогов начинается от факта-доведение до МРОТ..За ставку З/П получаешь МРОТ
Гость
14 июля, 13:19
Как же мы, с маленькими з/п в советское время выжили? Ждали бы деньги от государства, то Вас бы не было. 🤷‍♀️
Гость
14 июля, 18:17
так квартирки-то давали, путевки, бесплатная медицина или это другое?
Гость
14 июля, 12:44
В 32 принимают нянечкой,а потом она уже и воспитатель.Правда без образования.Как так,хотя приходят специалисты, а их, не берут.Неужели комитет не в курсе,что работают люди с улицы?
Гость
14 июля, 11:21
Для начала у всех воспитателей должно быть соответствующее образование!!! А не так как сейчас, чуть ли не нянечка засвоспитателя!
Гость
14 июля, 10:53
Воспитатели и сейчас относятся к педагогам,з.пл. у них соответствует средней по региону, зачем обсуждать,не зная правды.
Гость
14 июля, 13:16
Средняя по региону 100 тысяч, покажите мне воспитателя с этой зарплатой
Гость
14 июля, 10:30
Родители, подумайте, рожая в России на какое будущее сейчас вы обрекаете детей! Родителей не выбирают, но вы то можете подумать, не рожать ради своего желания
Гость
14 июля, 10:28
Передайте ей, что от её умностей уже устали! В депутаты собралась? Пусть что то делает, а воздуханов типа гуруля тут хватает!
Гость
14 июля, 09:51
Во всём виновата жестокая недоступная медицина. Страх родов, бесконечные очереди в детских поликлиниках заставляют задуматься, стоит ли себя подвергать мукам и страданиям
Гость
14 июля, 09:02
В советское время воспитатели детских садов должны были иметь специальное образование (дошкольное воспитание), считались педагогами и по своему положению и льготам приравнивались к школьным учителям. На работу их принимали через районо.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 08:53
Чтобы повышалась демография в стране, надо просто повысить до нормального уровня зарплаты.Тут ничего и выдумывать не нужно.Будут хорошие доходы, и всё остальное придет.
Гость
14 июля, 09:47
Одни деньги на уме.
Гость
14 июля, 11:43
Гость
14 июля, 09:47
Одни деньги на уме.
Так вроде капитализм за окном. Всё давно измеряется деньгами. Или вы в магазине тоже так говорите - одни деньги только на уме. А кушать надо каждый день. А еще надо одеваться по сезону. Хотелось бы чтоб дома холодильник был. И стиральная машина. Да и телевизор поди не помешает, кино вот иногда посмотреть. Мороженое детям вроде нигде бесплатно не раздают. Кружки и спортивные секции, да летние лагеря тоже не по путевкам от профсоюзов. Да и электричество с водой в доме почему-то не бесплатные, странно даже. Одни деньги на уме, да.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 13:33
Гость
14 июля, 09:47
Одни деньги на уме.
Но я на вас посмотрю,как вы на 30 тысяч детей будет содержать ,коммуналку платить и продукты покупать
Гость
14 июля, 08:41
...и дети лишены возможности в будущем получить образование и вообще существовать как личность..
Гость