перейти к публикации
44 комментария к публикации

Два стобалльника и 113 медалистов поступают в ЧГМА

30 июля 2026, 22:19
Гость
Гость
31 июля, 17:46
Студенты будут получать хорошие выплаты если все суммировать Я считаю неплохим решением для молодых ребят проходить учебу именно у нас И качество образование неплохое и как никак нынешняя финансовая мотивация хороший стимул
Гость
31 июля, 12:09
Конечно хорошо бы по- больше бы выпускников оставалось в Забайкалье.Но!Едут туда,где лучше, и это их выбор.
Гость
31 июля, 14:03
Сейчас надо учиться там, где безопаснее.
Гость
31 июля, 12:01
От ЧГМА осталось одно название и авторитет прошлых лет. Даже братья Говорины теперь стараются не светиться.
Гость
31 июля, 12:21
Как верно. ЧГМА обычный уже местничковый вуз. Хоть дети из районов могут поступить, только в этом плюс. Потому что в солидные вузы им не поступить с таким уровнем подготовки в школах. А потом просто пытаться уехать, так как врачи везде нужны, учиться там, и ЧГМА тут совсем ни при чем.
Гость
31 июля, 12:24
Похоже есть доля правды. Последние преподаватели возрастные, врачи практики уйдут и все. Мало кто может у постели больного поделиться своим опытом и передать знания. Очень немного таких врачей педагогов осталось.
Гость
31 июля, 11:40
Правильно, надо удерживать кадры в регионе. А денежная мотивация хороший способ
Гость
31 июля, 10:58
Удачно ребятам поступить. Ну и радует, что у нас молодых поддерживают самым верным способом - рублем.
Гость
31 июля, 10:51
Да каждый год множество поступающих в Вузы Читы. Очень много ребят с районов, и среди них есть медалисты. Пусть поступают, пусть получают повышенную стипендию. Я только рада за них!!!!!!!!
Гость
31 июля, 10:30
Это уже солидно по отношению к студентам.
Гость
31 июля, 10:09
Это хорошая новость.
Гость
31 июля, 10:02
Да уж, приятная неожиданность. Это сколько мы врачей враз получим. Удачи в обучении.
Гость
31 июля, 09:51
Так то это круто.
Гость
31 июля, 09:37
У многих знакомых дети с медалями и 90% в наших вузах остались кстати
Гость
31 июля, 08:06
А обязательно на территории ВУЗа часовни строить?! Везде эти попы лезут! Вот и специалисты потом получаются "С Божьей помощью"
Гость
31 июля, 09:48
Это мода. Главный не будет ходить по церквям и всё успокоится.
Гость
31 июля, 10:34
Обязательно! Это не часовня, а Храм св. Луки, который был великим хирургом, спас тысячи жизней советских солдат, применяя свои новые методики в хирургии ( за что и стал лауреатом Сталинской премии)! И будучи священником не оставлял свою хирургическую деятельность, спасая жизни сотен и сотен людей! Почитайте о нем. Вам будет интересно. И полезно!
Гость
31 июля, 11:58
Спонсоры строительства этого храма надеялись замолить свои грехи и сохранить своё здоровье, но не помогло. Все Господом наказаны!
Гость
31 июля, 01:21
Куда Мочалова уволилась?
Гость
31 июля, 01:14
Нормального образования в Чите просто уже нет, ни школьного, ни высшего. ЧГМА тоже разваливается. Зато губернатор жжет
Гость
31 июля, 07:38
Поэтому наши ученики поступают на бюджет в Москве, Питере и др.города, а выпускники того же ЧГМА востребованы по всей стране.
Гость
31 июля, 07:55
Гость
31 июля, 07:38
Поэтому наши ученики поступают на бюджет в Москве, Питере и др.города, а выпускники того же ЧГМА востребованы по всей стране.
Востребованы были это точно. Что сейчас, это уже не точно.
Гость
31 июля, 08:09
Гость
31 июля, 07:55
Востребованы были это точно. Что сейчас, это уже не точно.
Не нужно столько фантазий. В Москве теперь десятки государственных и частных медицинских вузов, которые готовят очень много врачей. И свои потребности покрывают сами. Врачи прежде всего изз ЧГМА нужны в сёлах Забайкалья и Бурятии, поэтому получив стипендии от местных властей они будут обязаны отработать три года в крае. И это правильно.
Гость
30 июля, 23:32
Что-то никто не подал в забиижт, нархоз, забгу, все только в мед. У врачей огромные зарплаты, плюс никакой ответственности
Гость
31 июля, 00:00
Мед работа всегда есть.
Гость
31 июля, 12:26
Вот все и за за зарплат, а где призвание. Раньше в горный никто не шёл, а счас конкурс.
Гость
30 июля, 23:19
В те доисторические времена, когда мои ровесники получали аттестаты, в год на весь город было 3-4 золотых медалиста и 5-7 серебряных. Немного. Но зато сомнений в их уровне знаний ни у кого не возникало.
Гость
31 июля, 07:11
Поскольку уровень знаний выпускников ежегодно падает, чиновники решили поднять его искусственно, баллы за экзамены теперь подсчитывают по другому . Забайкальцы не забывайте, что живете вы в крае фокусников.
Гость
31 июля, 08:59
У меня возникало. В применимости их знаний.
Гость
31 июля, 09:38
Я и в этих не сомневаюсь детях, они молодцы
Гость
30 июля, 23:13
И что - все эти 115 человек будут поступать в медакадемию? Какое-то странное единодушие.
Гость
31 июля, 08:06
Проведена соответствующая работа, чтобы губернатор мог красиво отчитаться.
Гость
30 июля, 22:55
это скорее всего учли тех, кто подал документы "на всякий случай" если не поступит в другом регионе, поскольку из числа знакомых все у кого дети закончили школу в этом году, стараются уехать на запад
Гость
30 июля, 22:26
Еслиф бы был велосипедный вуз, то я бы поступил автоматически
Гость
31 июля, 09:01
А тебе зачем? В психушке тебя бесплатно кормят, на прогулку регулярно выводят. Общество опять же интересное. Живи и радуйся. К чему усложнять?
Гость
30 июля, 22:24
Что-то не верится насчёт 113 медалистов. Опять желаемое за действительное пытаются втюхать?
Гость
31 июля, 07:12
Так это наверное агинские? Там чудеса с отличием.
Гость
31 июля, 09:38
Дети есть разные, в 10 класс идут те, кто уверен в своих знаниях
Гость