CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Развлечения Группа Eagles распалась

Группа Eagles распалась

Американская рок-группа Eagles больше не будет радовать поклонников концертами. О прекращении существования коллектива заявил Дон Хенли, один из основателей группы, сообщает Лента.ру.

«Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе. Полагаю, это конец. Это было достойное прощание», – сказал он, пояснив, что последним в истории группы стало выступление вместе с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии вручении «Грэмми» 15 февраля. Музыканты планировали отметить в этом году 40-летие мифического альбома Hotel California и представить песни с пластинки в ходе своего мирового тура. «Видимо, что это уже невозможно», – добавил Хенли.

Решение о роспуске Eagles было принято после смерти гитариста и вокалиста группы Гленна Фрая, который умер 19 января в США.

Напомню, группу Eagles основали уроженец Детройта Фрай и барабанщик и певец Дон Хенли в 1971 году в Лос-Анджелесе. Коллектив стал известен благодаря таким песням, как Hotel California, Peaceful Easy Feeling, Already Gone и Take It Easy. В 1980 году группа распалась, однако в 1994 году музыканты воссоединились и выпустили альбом под названием Hell Freezes Over.

Eagles была введена в Зал славы рок-н-ролла в 1998 году. Группа считается третьим по популярности в США коллективом всех времен после The Beatles и Led Zeppelin.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления