Развлечения Топ-6 самых ожидаемых фильмов осени

Топ-6 самых ожидаемых фильмов осени

Этой осенью зарубежные и отечественные киностудии не скупятся на выпуск амбициозных проектов. А просмотр хорошего кино – отличный способ избавиться от сезонной депрессии. Читайте продолжение обзора (первая часть тут) самых ожидаемых осенних кинопремьер и забудьте об осенней хандре хотя бы до финальных титров!

Это всего лишь конец света – 20 октября

Режиссер: Ксавье Долан
В ролях: Гаспар Ульель, Венсан Кассель, Марион Котийяр и Леа Сейду

Любителям чувственных артхаусных драм несказанно повезло. Очередное творение Ксавье Долана, неожиданно прогремевшее в Каннах, все-таки доберется до российского кинопроката. Режиссер снова обращается к теме семейных отношений, но уже при помощи пьесы Жана-Люка Лагарса. А это значит, что слез не избежит никто.

Главным героем истории канадского таланта стал писатель Луи, который возвращается в родные пенаты для того, чтобы рассказать родным о своей неизлечимой болезни. Правда, члены семьи не спешат скрашивать его, возможно, последние деньки, так как ссоры и обиды десятилетней давности снова становятся актуальными. В такую картину идеально вписался солидный актерский состав и французские депрессивные будни. Жюри Каннского фестиваля этот выбор одобрили и не оставили любимчика без четвертой награды. А сам Долан уже назвал новую киноленту своей лучшей работой.

Доктор Стрэндж – 28 октября

Режиссер: Скотт Дерриксон
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Рэйчел МакАдамс и Чиветель Эджиофор

После неоднозначного для кинокомиксов года это кино наверняка ждут не только поклонники супергеройских фильмов, но фанаты сериалов от BBC. И магия тут совсем ни при чем… Ну, разве что лишь отчасти. Просто любимец миллионов Бенедикт Камбербэтч сменит дедуктивный метод на чародейский. Его герой, Стефан Стрэндж, был талантливым хирургом до тех пор, пока не получил ужасающие травмы во время авиакатастрофы. Чтобы найти новый смысл своего существования, доктор отправляется в большое путешествие, во время которого он погрузится в астрал вместе с лысой Тильдой Суинтон, а также будет противостоять изощренному и хитрому Мадсу Миккельсену. Только такие, без иронии, достойные люди и способны превратить хирурга в величайшего мага на Земле.

Уже по рекламным роликам видно, что фильм способен удивить зрителей не только гипнотическими визуальными эффектами, а также поразить воображение всевозможными трюками. Он кажется оригинальнее, чем любой другой фильм вселенной Marvel. Помимо этого, в «Докторе Стрэндже» есть интригующая деталь – наличие темной сверхъестественной составляющей, о которой не могли и помыслить в своих супергеройских приключениях персонажи прошлых фильмов студии. Это как минимум означает, что в порой излишне детской линейке кинокомиксов может возникнуть настоящий драматизм. Что после последнего «Первого мстителя» не назовешь иначе как It’s a magic trick!

Молот – 3 ноября

Режиссер: Нурбек Эген
В ролях: Алексей Чадов, Оксана Акиньшина, Антон Шагин и Игорь Скляр

Всем поклонницам спортивных драм посвящается – мускулистый Алексей Чадов на бойцовском ринге. Правда, в кадре его уже ждет лучезарная Оксана Акиньшина, за героиню которой явно придется держать кулачки не только зрителям. В центре сюжета – история талантливого бойца ММА по кличке Молот. Он не знает поражений в борьбе за чемпионский титул, но перспективную карьеру ломает ужасная авария. Теперь ему предстоит вернуться на ринг ради любимой, здоровью которой угрожает мошенник-букмекер. Патриотическая кинокартина киргизского режиссера Нурбека Эгена («Шахта», «Пустой дом») призвана рассказать не только о тяжелой доле профессиональных спортсменов, но и затронуть тему борьбы человека за жизнь своих близких.

Кстати, сам Чадов очень серьезно отнесся к роли Молота и на протяжении года осваивал боевые искусства вместе с усиленными занятиями в тренажерном зале. Кроме того, актера консультировал профессиональный боец Мелвин Манхуф, проводивший с Алексеем тренировочные бои. Так что за постановку экшен-сцен в фильме волноваться точно не стоит. Впрочем, как и за здоровье самого актера, чье физическое перевоплощение можно сравнить лишь с прошлогодней трансформацией Джейка Джилленхола для роли в боксерском фильме «Левша».

Девушка в поезде – 10 ноября

Режиссер: Тейт Тейлор
В ролях: Эмили Блант, Ребекка Фергюсон, Хейли Беннетт и Джастин Теру

«Девушку в поезде» стали называть одним из главных участников оскароносной гонки нового сезона кинонаград еще на стадии производства. И главное достоинство кинокартины – невероятная игра Эмили Блант, не только изменившей свой вес, но и полностью отказавшейся от косметики в кадре ради роли Рэйчел, обывательницы-социопатки из пригорода Нью-Йорка. Жизнь Рэйчел круто меняется после исчезновения девушки, за семейными перипетиями которой она наблюдала из окна электрички каждый день. После недавнего развода у главной героини есть явные проблемы с алкоголем и таблетками, из-за чего она совершенно не помнит некоторые события. Например, почему ее квартира и одежда были запачканы кровью в ночь пропажи той, с кем она даже никогда не разговаривала.

«Девушка в поезде» – прошлогодний бестселлер писательницы Полы Хокинс, переведенный на 44 языка. Права на его экранизацию расторопные DreamWorks получили еще в 2014 году, задолго до старта продаж, явно не прогадав с выбором. Уже можно отметить, что по своему настроению и интонациям кинолента явно напоминает фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая», а значит, пощекотать зрительские нервишки создателям точно удастся.

Дама Пик – 17 ноября

Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич и Игорь Миркурбанов

Совместить театр с кинематографом – легко. Особенно если в этом деле принимает участие Павел Лунгин. Режиссер фильмов «Остров» и «Такси-блюз» решил переработать сюжет известной оперы Чайковского «Пиковая Дама», написанной по одноименной новелле Александра Пушкина, в рамках психологического триллера. Сюжет завязан на возвращении в Россию известной оперной певицы Софии Майер. Она собирается поставить в главном театре страны свою версию великой оперы. Заполучить ведущую партию мечтает молодой и талантливый певец Андрей, готовый на все ради признания, славы и богатства. Но вступая в творческую борьбу, он мистически начинает сливаться со своим героем, постепенно теряя связь с реальной действительностью.

Поскольку в фильме основополагающую роль играет известная опера, актерам пришлось попотеть над собственными вокальными данными. Исполнители ведущих ролей брали уроки у главы молодежной студии Большого театра Дмитрия Вдовина, а в записи саундтрека участвовали около 80 профессиональных солистов. По своим масштабам и замыслу лента напоминает «Черного лебедя» Аронофски, имевшего бешеный успех в Голливуде несколько лет назад. По словам Лунгина, его «Даму Пик» можно назвать одним из крупнейших русских мифов, а это означает, что отечественная классика жива не только на театральной сцене.

Фантастические твари и где они обитают – 17 ноября

Режиссер: Дэвид Йэтс
В ролях: Эдди Редмэйн, Эзра Миллер, Колин Фарелл, Зои Кравиц и Рон Перлман

Прошло пять лет с тех пор, как завершилась киносага о мальчике, который выжил. Но в этом году о волшебном мире «Гарри Поттера» заговорили с удвоенной силой. И дело не только в недавно изданной пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя». Приближается премьера первой части новой кинотрилогии о людях с волшебными палочками наперевес. В центре внимания «Фантастических тварей и где они обитают» будущий автор одноименного хогвартского учебника Ньют Скамандер, решивший покинуть Школу Чародейства и Волшебства ради составления энциклопедии всевозможных магических зверушек. И судьба заносит его в Нью-Йорк, таким образом наглядно демонстрируя, что не в одной Великобритании легализована магия.

Главная роль в фильме досталась Эдди Редмэйну, который смог обойти таких серьезных конкурентов, как Мэтт Смит и Николас Холт. Так что теперь у оскароносного исполнителя роли Стивена Хокинга есть за плечами внушительная и денежная франшиза.

Кстати, события ленты разворачиваются за 70 лет до появления мальчика со шрамом на лбу на пороге Хогвартса. В связи с этим поклонникам саги стоит ожидать всевозможных отсылок и неожиданных появлений старых знакомых на третьих ролях. К слову, за сценарий к спин-оффу потеррианы, конечно же, отвечает сама Джоан Роулинг, а в режиссерском кресле расположился автор четырех последних фильмов о Гарри Поттере Дэвид Йэтс.

На что еще стоит обратить внимание: «Ледокол» (20 октября), «Тролли» (27 октября), «Расплата» (3 ноября), «По млечному пути» (10 ноября), «Шпионы по соседству» (10 ноября), «Бегущая от реальности» (17 ноября), «Вечность» (24 ноября), «Союзники» (24 ноября).

Фото: Фото с сайта Кinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления