Развлечения обзор Четырем знакам зодиака стоит готовиться к испытаниям: как на нас скажется лунное затмение

Четырем знакам зодиака стоит готовиться к испытаниям: как на нас скажется лунное затмение

Оно закроет осенний коридор затмений, открывшийся две недели назад

Часть Луны окажется под тенью Земли

Уже скоро нас ждет зрелищное природное явление: 28 октября практически во всех регионах страны можно будет наблюдать лунное затмение. Издавна затмения считались предзнаменованием каких-либо пугающих событий или катастроф. А как они могут повлиять на жизнь и судьбу человека? Вместе с астрологом разобрались, чего стоит ожидать от лунного затмения.

Когда и где смотреть затмение

Увидеть лунное затмение сможет большинство жителей России — это все регионы, в которых в это время будет ночь. Не увидят затмение только в дальневосточных регионах, потому что в это время Луна для них уже скроется за горизонтом.

Полутеневое затмение начнется в 21:01 мск, в 23:14 затмение достигнет пика, а завершится — 29 октября.

Для того чтобы увидеть лунное затмение, не понадобятся никакое оборудование — потемнение Луны будет заметно невооруженным глазом. Главное, чтобы небо не закрыли тучи и спутник Земли был хорошо виден.

На кого сильнее всего повлияет затмение

Астролог Ольга Якубовская рассказала, что лунное затмение 28 октября закроет своеобразный «коридор», открывшийся солнечным затмением 14 октября. Мы объясняли, что такое коридор затмений и чем лучше всего заняться в этот период (а чего делать не стоит).

— Если с середины месяца вас засосал достаточно насыщенный водоворот событий, то примерно через неделю-другую вы почувствуете облегчение, — успокаивает астролог.

Ольга Якубовская считает, что это идеальный день для того, чтобы начать новую жизнь.

— Особенно для прощания с вредными привычками, изжившими себя отношениями и всего того, что тяготит как чемодан без ручки, — советует Ольга Якубовская.

Астролог предупреждает, что лунное затмение — это своеобразный экзамен на то, какое место в жизни вы занимаете, в верном ли направлении идете.

— Лунное затмение 28 октября 2023 будет проходить на оси Телец — Скорпион, а значит, будут подниматься вопросы, связанные с ресурсами, как нематериальными, так и финансовыми, как своими, так и чужими, стремлением иметь что-то свое, с энергией обладания, ревности и прочими собственническим настроениями, — отмечает Ольга Якубовская.

Людям из этого списка нужно будет особенно внимательно прислушаться к происходящему вокруг. Так советует астролог

По словам Ольги Якубовской, большинство из нас не заметит влияния лунного затмения. Но некоторые могут почувствовать сильный прилив эмоций.

— Как правило, эмоциональный накал в такие дни достаточно силен, причем варьируется он от желания ничего не делать и лежать трупиком до желания свернуть горы, — заявила астролог.

Ольга Якубовская добавила, что в этом случае нужно постараться найти баланс как в эмоциональном плане, так и в общении с другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления