Развлечения Туры на Батарейную сопку в Чите откроют масштабный туристический проект в Забайкалье

Туры на Батарейную сопку в Чите откроют масштабный туристический проект в Забайкалье

В итоге должен появиться туристический реестр по региону

К 2026 году перечень маршрутов должен вырасти до 17

Проект «Открой Забайкалье» стартует с туров на Батарейную сопку в Чите, сообщил 23 ноября корреспонденту «Чита.Ру» директор автономной некоммерческой организации «Центр развития туризма» Юрий Скоробогатов.

— Батарейная сопка — стартовая точка всего проекта, где будет разработан маршрут. В конечном итоге мы получим большой реестр туристических маршрутов по Забайкальскому краю. Как для самостоятельного туризма, так и для въездного и внутреннего туризма. Эта площадка также станет подспорьем для гидов коммерческих компаний. И, собственно, очень полезная площадка для самих пользователей, — прокомментировал Скоробогатов.

В описании тура на Батарейную сопку сказано, что проходит он на природной территории Читы. Туристов ждут потрясающие виды, интересная минералогия, богатая военная история и не менее интересная археология.

Реализация проекта разделена на три этапа, первый из которых стартует в 2024 году. Помимо пешего маршрута на Батарейную сопку, там появится автомобильный тур «В поисках самоцветов» и водный «Засопка — Заячий ключ». К 2026 году перечень маршрутов должен вырасти до 17.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления