Развлечения Новый год — 2024 мнение Вниз по майонезной горке. Нужны ли длинные новогодние каникулы

Вниз по майонезной горке. Нужны ли длинные новогодние каникулы

Это волшебное время, чтобы с детьми рассечь коньками каток

Главное — в выходные хотя бы иногда отходить от стола

Чем занимаетесь и какие планы на завтра? Два глобальных вопроса, которые в новогодние каникулы чаще всего слышишь от родственников и друзей.

Утро 1 января перемешивается с чашкой кофе, бокалом брюта или шипит с «Алка-Зельтцером». У всех адвент-календарь открывается по-разному. В холодильнике селедка скинула шубу, и уже закончены споры, кладут ли в крабовый салат рис. Биоритмы вместе с оливье тонут в майонезе.

Мы тренируемся по принципу Мухаммеда Али.

— Пока не почувствуешь боль, а потом еще десять раз! — говорил он про отжимание в эпоху расцвета бокса. А я про еду в расцвет новогодних блюд.

На улицах пустынно, в магазинах нет хлеба. Город отдыхает. Здесь не о работниках экстренных служб, которые дежурят в больницах или отделениях полиции. Не об экономике страны с простоями в промышленном производстве. Я о бюджетниках со стандартным графиком.

А нужны ли такие длинные новогодние каникулы? Вот о чём я. За десять дней люди отвыкают работать и привыкают спать. И есть. И пить. Привыкают расслабляться настолько, что, кажется, будто 9 января не наступит никогда.

— Это волшебное время, чтобы с детьми рассечь конькам каток. Съездить к бабушке в Ульхун-Партию или научиться чему-то новому. Например, макраме.

— Прекрасный тост! — прошептала Калугина Новосельцеву. Заметьте, за столом!

Когда в последний раз вы гостили в Кыринском районе и в каком стиле плетете макраме? Сколько раз вы начинали с нового года новую жизнь?

Угрозой об отмене каникул спекулируют не один год. Никто их не отменит по двум причинам. Представьте, что выходные сделают 1 и 7 января. Смогут ли люди, которые привыкли к затяжным праздничным вакханалиям, работать не спустя рукава? Здесь сейчас не о работниках экстренных служб.

И вторая причина. Пока мы летим с тележкой по супермаркету, чиновники на сноуборде летят по горному склону в Красной Поляне. Наверное, есть и третья.

Дополнительный отдых любят все, но у каждого отдельно он зависит от суммы на банковском счете. А если кто-то любит тяпнуть, то для принятия на грудь поводы не нужны. Ни январские, ни майские.

Я за каникулы. Еще за 31 декабря. В этот день всё равно никто ничего не делает. Если не пересылает друг другу надоедливые открытки с бенгальскими огнями, то, выжидая время, бродит с мандаринами по кабинетам. Бесполезный день.

Да и пусть лететь получается только на картонке с горки на площади Ленина, а Красная Поляна пропитана слоями майонеза в миске салата, но вы покажите того россиянина, который не любит отдыхать, который не скажет накануне 9 января несчастным голосом: «Опять на работу». И не начнет ждать майские.

А вам нравятся длинные новогодние каникулы?

Да, их нельзя сокращать
Нет, я устаю отдыхать
Не знаю
У меня свое мнение, напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления