Развлечения Клубная музыка на саксофоне, «Чики мони» и неоклассика. Куда сходить в Чите в феврале

Клубная музыка на саксофоне, «Чики мони» и неоклассика. Куда сходить в Чите в феврале

Звездных гостей будет немного

Поклонникам шансона в феврале повезет больше всех

Февраль в Чите получится не таким насыщенным на звездные концерты, как предыдущие месяцы. Зато будет несколько интересных и неожиданных выступлений. Повезет поклонникам шансона, «Сектора газа», современной классической музыки и советских фильмов. Из необычного — клубные треки на саксофоне!

«Черный вторник»

На песнях «Сектора газа» выросли миллионы россиян, переживших потрясения 80–90-х годов. Даже среди современной молодежи найдутся поклонники дерзких песен хулиганской группы. Четыре рокера из официального трибьют-коллектива «Черный вторник» исполнят самые известные песни «Сектора газа». Музыканты — отчаянные фанаты легендарного коллектива и знакомы с семьей бессменного лидера Юрия Хоя (Клинских) и другими участниками группы.

Когда: 1 февраля в 19:00

Где: клуб Calypso (ул. Богомягкова, 60)

Сколько стоит: от 1500 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Клубные хиты и дипхаус на саксофоне

Вот уж действительно неожиданная комбинация от солиста театра национальных культур «Забайкальские узоры» Романа Евсеева. «Клубный саксофон» — эксклюзивный сольный проект музыканта. Он сыграет на инструменте треки современных клубных жанров — deep-house, trance и progressive.

Когда: 4 февраля в 15:00

Где: театр национальных культур «Забайкальские узоры» (проспект Фадеева, 1)

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

«Мастер и Маргарита»

Уместить такое крупное произведение в рамки спектакля хоть и непросто, но главный режиссер московского «Театра на Юго-Западе» Валерий Белякович, кажется, смог. На сцене развернется мистическое действо, которое перенесет читинцев в Москву 30-х годов. Роль Маргариты сыграет заслуженная артистка России Ольга Кабо, а зрителям обещают много танцев и роскошные костюмы.

Когда: 12 февраля в 19:00

Где: Забайкальская краевая филармония

Сколько стоит: от 1300 до 3200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Рэпер ChipaChip

С презентацией своего нового альбома и лучшими треками в Читу едет рэпер ChipaChip. Музыка исполнителя не ограничивается только рэпом, в треках можно услышать разное звучание, в том числе хип-хоп, а иногда даже что-то попсовое. У ChipaChip'а приятный голос и речитатив. В некоторых треках он по тембру напоминает Василия Вакуленко.

Когда: 13 февраля в 19:00

Где: Harat’s Pub (Ленинградская, 15а)

Сколько стоит: от 1500 до 3500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Музыка от культовых композиторов вживую

В грядущем месяце читинцы смогут услышать перебивающие дыхание композиции и с головой нырнуть в неоклассику. В город приезжает коллектив Simple Music Ensemble. В программе музыкантов лучшие произведения культовых современных композиторов — Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера и Олафура Арнальдса.

Когда: 18 февраля в 18:00

Где: Дом офицеров

Сколько стоит: от 900 до 2700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт и квиз в одном флаконе

Артисты камерного ансамбля «Тет-а-тет» подготовили необычный концерт «Игра в кино». Коллектив исполнит произведения из советских и российских фильмов, а зрителям придется ответить на вопросы о них. Перед походом стоит вспомнить картины «Смешные люди» (0+), «Звезда пленительного счастья» (18+), «Золотая мина» (12+), «Станционный смотритель» (0+), «Сто дней после детства» (12+), «Женитьба Бальзаминова» (6+) и всё в таком духе.

Когда: 18 февраля в 16:00

Где: Забайкальская краевая филармония

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Денис Мафик

Один из самых ярких исполнителей шансона в России. Песня «Чики мони» одно время играла в каждом баре. Артист продолжает выпускать треки, записывает коллаборации с исполнителями разных жанров. В группе певца во «ВКонтакте» поклонники с уважением обращаются к нему «Денис Валерьевич».

Когда: 21 февраля в 19:00

Где: ресторан «Династия» (Горького, 51)

Сколько стоит: от 1300 до 3000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

«Лесоповал»

Поклонникам шансона в феврале повезло больше, чем всем остальным. Группа «Лесоповал» была создана в 1990 году Михаилом Таничем и Сергеем Коржуковым, которых уже нет в живых, но их стихи и музыка по-прежнему звучат. Сейчас у группы новый состав, а художественным руководителем коллектива после смерти Танича стала его жена — поэтесса Лидия Козлова.

Когда: 24 февраля в 18:00

Где: Забайкальский краевой драматический театр

Сколько стоит: от 1800 до 2800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления