Развлечения Туристы стали чаще искать загородное жилье — как это отразилось на рынке онлайн-бронирования

Туристы стали чаще искать загородное жилье — как это отразилось на рынке онлайн-бронирования

Данные представил новый сервис для путешествий

Спрос на аренду частных домов с начала году вырос на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого

В России растет интерес к туризму на Дальнем Востоке. В 2024-м россияне чаще всего посещают Хабаровск, Благовещенск и Петропавловск-Камчатский. При этом они предпочитают останавливались за городом: спрос на аренду частных домов с начала году вырос на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Такую статистику приводят аналитики «Авито».

По данным платформы, более 1 миллиона человек ежедневно ищет посуточное жилье. 8 апреля они получили доступ к отдельному сервису онлайн-бронирования — «Авито Путешествия».

— Представлено около 250 тысяч объектов недвижимости для краткосрочного проживания, среди них: квартиры, комнаты, дома и апарт-отели. Это крупнейшая база среди аналогичных сервисов, — подчеркнул руководитель направления «Авито Путешествия» Артем Кромочкин.

Для бронирования пользователям доступны квартиры, объекты за городом и номера в отелях. По словам создателей сервиса, процесс онлайн-бронирования стал безопаснее: у обеих сторон есть гарантии в случае недобросовестного поведения партнера. Арендаторы получили больше возможностей для управления объектами, специальные предложения от партнеров, возможность рассрочки и кешбэк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления