Забайкальский край оказался тем регионом России, где больше всего владельцев телефонов на системе Android. Об этом 9 декабря сообщалось в исследовании сервиса T-Pay.
По данным исследования, в крае 72% пользователей предпочитают Android — это максимальный показатель по стране, тогда как в среднем по России, по данным на октябрь 2024 года, доля пользователей смартфонов на Android составляла 58%, доля «яблочников» ― 42%.
Соответственно, в Забайкалье самая маленькая доля владельцев iPhone ― 28%. Самая большая ― в Дагестане (63%) и Чечне (61%).
Также эксперты установили, что женщины чаще, чем мужчины, выбирают iPhone, а смартфоны на Android наиболее популярны у людей в возрасте 35–39 лет, основная аудитория iPhone моложе ― 20–24 года. При этом самое большое количество пользователей iPhone зарегистрировано в Москве.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).