Пройдите ностальгический тест по быту и истории СССР
1 ноября 2025, 10:00
Гость
1 ноября 2025, 14:53
Какие ещё "спецпоезда"? Что есть на тех и поезжайте. Хоть на электричках.
Гость
1 ноября 2025, 14:19
На самом деле ответ—электрички.
Гость
2 ноября 2025, 02:49
Гость, да
Гость
1 ноября 2025, 14:14
10 из 10 ,и поправлю , женщины начинали платить налог на бездетность сразу после появления штампа в паспорте о замужестве ,но не 20 лет!
Гость
1 ноября 2025, 15:09
При советах ,штамп в паспорт и плати бездетность , не дожидаясь 9 месяцев. Слава КПСС.
Гость
1 ноября 2025, 15:22
Гость
1 ноября 2025, 15:09
При советах ,штамп в паспорт и плати бездетность , не дожидаясь 9 месяцев. Слава КПСС.
Тебя сильно корёжит от СССР, глаз косит и ухо дёргается.
Гость
1 ноября 2025, 15:27
Гость
1 ноября 2025, 15:22
Тебя сильно корёжит от СССР, глаз косит и ухо дёргается.
А ты молишься на КПСС , голодный на нищенскую пенсию и без денег на аптеку.
Гость
1 ноября 2025, 14:10
тележки с мороженым не только видела, все мое детство прошло в торговле мороженым на каникулах.
Гость
1 ноября 2025, 14:00
10 из 10 . ЛегкО
Гость
1 ноября 2025, 10:50
Уже забывается, а молодежь конечно не знает
Гость
1 ноября 2025, 11:13
скоро вспомним
Гость
1 ноября 2025, 14:55
Гость
1 ноября 2025, 11:13
скоро вспомним
А лампочек-то и нет, одни диоды.
Гость
1 ноября 2025, 15:25
Так во время ВОВ стирали бинты ,сшивали и получалась занавеска на окно.
Женщины носили чулки со швом , а совсем бедные на голой ноге рисовали полоску урсол -краска в хим чистке. ,вроде шов . Этой же краской красили брови и мушку на щеке.
штопанье носков, перешивание пальто, поездки в мск за колбасой. Величие одним словом
Гость
1 ноября 2025, 10:57
Еслиф Чача жил возле борзинского мясокомбината и не пробовал борзинской колбасы - это несправедливо
Гость
1 ноября 2025, 12:02
В "великой" стране США в наше время 40 млн. СШАнцев получают и кормятся за счёт продовольственных карточек!!!
Гость
1 ноября 2025, 12:12
Гость
1 ноября 2025, 12:02
В "великой" стране США в наше время 40 млн. СШАнцев получают и кормятся за счёт продовольственных карточек!!!
И в социализм чего-то не стремятся нисколько. Обнаглели!
Гость
1 ноября 2025, 10:01
- интересно, а сейчас такое было бы возможно?
Гость
1 ноября 2025, 10:06
У вас бот палится
Гость
1 ноября 2025, 15:13
Кто живет на пенсию , тот чинит , штопает .
При СССР пенсия была как зар плата служащего 132р , например у токаря .
Гость
1 ноября 2025, 15:16
У меня пальто в пятидесятые годы было лучше всех , перелицованное из пальто женского из хорошей ткани . У детей было из ткани дешевка или рогожка в клеточку.
Гость
1 ноября 2025, 10:01
- забавно, как язык отражает эпоху.
Гость
1 ноября 2025, 12:10
Это точно. У русского языка семь пятниц на неделе. Мелет как помело, при царе одно, при красных красное, при белых совсем белое.
Гость
1 ноября 2025, 14:45
Гость
1 ноября 2025, 12:10
Это точно. У русского языка семь пятниц на неделе. Мелет как помело, при царе одно, при красных красное, при белых совсем белое.
Достижения
Первая десятка